Как Близарды нас кинули!

Какое ещё бездействие? Не дали Васе Пупкину конфетку? Так Вася Пупкин серьезный чел, он коллекцию в ХС собирал и золотил, несмотря на санкции и родителей, должен был справиться сам или позвать, наконец, маму;). А близзы ему ни разу не няньки.

Я говорю про тоже. За 7 лет единственное, что хорошего сделали - это “Поля сражений” Hearthstone стоит, по сути, на месте. Вольный режим прибавляют существенно нагрузки на разработчиков, не говоря о стандартном режиме, а тут решили развитие Hearthstone остановить вообще добавив 3 никому не нужный режим, который будет подкачивать ресурсы из кассы Близзард. Чтобы Hearthstone развивался. Карты вольного режима надо было давно сделать доступными всем игрокам мира. Откатив игрокам вольного режима компенсацию и забыть разработчикам о “проект” вольный режим навсегда. Вольный режим стал бы доступным всем игрокам мира, а карты вольного режима пылить нельзя, а тут толком в стандартном и вольном режиме каша творится в эту кашу разработчики ХС заливают 3 режим, который никому не нужен.

Забыли о Васе Пупкине.

Да и меня забавляет твоя риторика. Даже если дать символическую конфетку Васе, что случится?
Этот Вася - критическое меньшинство, а эта конфетка - ничто на фоне его коллекции.

Хартстоун закроется, а Котик вскроется?

Или же так прямо и скажем наконец, что “это слишком мелкая и ненужная сошка, чтоб поднимать задницу”, пустое место, ноль ? :slightly_smiling_face:

Не очень люблю подобные рассуждения, которые или уводят в сторону, или бессодержательны, а теперь и вовсе грубые насмешки пошли.

P.S. Вы сами осуждаете зависть “неправильных” олдов к тому, что всё новичкам дают так легко и просто, но при этом вы сами проявляете такое неприятное чувство, удавившись за подачку старичкам. Чем пахнет?

6 лайков

Оу, оу, оу. Интересные такие заявления. Вообще-то, ХС очень динамично развивается, особенно в последние годы.
Если вы думаете, что игра стоит на месте, зайдите в какой-нибудь Гвинт и сравните, что делается за год здесь и там.

Какие такие ресурсы жрет вольный? Только нагрузка на сервера. Балансные патчи с изменением 2-3 карт за год я бы не назвал затратами ресурсов.

То есть игроку будет доступен бесплатно вольный ладдер со всеми тучами местных карт и комбинаций. Но при этом планируется, что он продолжит донатить на стандарт, где этих карт и возможностей более чем вдвое меньше.
Игрок будет играть в стандарт зачем? Чтобы угодить Бобби Котику?

[quote=“Yomado-21271, post:742, topic:20755”]
Какие такие ресурсы жрет вольный? Только нагрузка на сервера. Балансные патчи с изменением 2-3 карт за год я бы не назвал затратами ресурсов.
[/quote] Нет. Будут недоступны аддоны. 99 процентов не будут собирать коллекцию карт. Она им просто не будет нужна. У кого, есть деньги пусть ее собирает. Смысл о том же патчах вольного режима, переработке карт, ящиков и т.д. Зачем это делать и кому это нужно? Вольный и классические режимы будет и дальше оттягивать ресурсы из Hearthstone. Будет такая вечная химера в ХС. Близзард умеют всё. Будут делать плохие аддоны народ толпами отсюда и так уходят, а так уйдут последние из последних.

Ну да и приключения которые покупали игроки за деньги(многие из которых занимают существенный % из всех карт вольного), тоже прикажешь сделать бесплатными. А паки из прошедших допов кто покупать будет? А специальные предложения с паками вольного формата для кого делают? Вольный никогда не будет бесплатным.

Лайков: 1

Новые игроки не будут вообще собирать коллекцию Hearthstone потому что в этом нет никакой смысловой нагрузки тут. Старые игроки из вольного режима не особо собирают коллекцию. Она просто им не нужна и не будет никогда нужна в полном объеме.

Я же написал выше откатить игрокам вольного режима солидную компенсацию в виде пыли для стандартного режима до конца их жизни хватит.

Близзы на такое не способны. Да и зачем им это? Пока есть спрос будет предложение. Спрос есть? Да. Еще вопросы?

Спроса на вольный режим нет. В нем играет меньше 10 процентов от общего числа игроков. Спроса нет. Эту бодягу вольную можно давно было закрыть. Выдать компенсации и пнуть под седло. Нечего там сидеть и дышать пылью вековой.

Лайков: 1

Игроки редко играюбт онли в вайлд. Многие заглядывают и в стандарт. И если не покупают паки, то хотя бы создают онлайн, что плюс.
А вообще, я например, регулярно трачу пыль на крафт вольных карт. Это пыль, которую я не потратил на стандарт. Может мне где-то ее не хватило и я даже донатил.
Зачем Близам лишать себя источника дохода? наборы с вольными картами тоже многие покупают.

Еще один с компенсациями. Нафига мне, как игроку и вайлда ваша тонна пыли? Чтобы играть онли обрезанный режим? И при этом не иметь стимула в него играть много, ибо ресурсов столько, что хоть попой жуй. Я скорее всего при таком раскладе бы ливнул из игры. И, думаю, не я один

Ты сам себе противоречишь.

Чем меньше играет в вольный, тем меньше упущенной выгоды.
<10% - это та цифра, которой можно пренебречь, чтоб избежать дестабилизации.

Ну вы только посмотрите что пишет данный экспонат. Скажи это олдам, которые траили многие годы и собирали коллекцию. В лучшем случае засмеют.

2 лайка

Я тебе говорю, что Hearthstone находится в стадии химеры. Развитие не идёт. Режимы растут. Будут плохие аддоны выпускать. Закроют как проект. Разве игроки виноваты? весь этот запутанный и никому не нужный деструктив настроили Близзард. Создав сами себе огромные проблемы, в которых будут плавать и дальше. Не смогут плавать все развалится и закроется. Наступит разруха.

Лайков: 1

Более того, мне кажется многие забывают, что Близзард - это тоже корпорация. А значит у неё есть свои бизнес стратегии и модели принятия решений. И уж поверьте в убыток они точно работать не станут. Если было принято такое решение, значит оно соответствует политике бизнес-стратегии компании.

Я думаю, что Hearthstone как проект ближется к правильному. Сам процесс просто может быть растянут во времени или где-то по середине. Низкая доходность и рентабельность проекта тоже возможна и имеет место быть. Сама тушка проекта на плаву и не тонет. Где-то так оно обстоит на самом деле.

Это только твое мнение, не имеющие никакой корреляции с действительностью.
ХС не развивается? То есть новые механики, новые режимы, новый класс, новая рейтинговая система, новая лента наград, регулярные приключения - это все так, от лукавого?
Я играл при Бене Броуде и играю сейчас и могу сказать, что положительных изменений ОЧЕНЬ много. Минусы, разумеется, тоже есть, то хуже, чем 5 лет назад игра точно не стала.

2 лайка

Сама тушка проекта на плаву и не тонет. Где-то так оно обстоит на самом деле. Hearthstone в динамике развивался бурно в 2014-2015-2016, а по 2021 год идёт и идёт спад, каждый год.2019-2020 - это годы уже спада Hearthstone и роста в перспективе не намечается. Состояние стагнации. Это статистика Близзард. Мое мнение.

Через Гугл. Официальная статистика Близзард по ХС. Можешь открыть. Посмотреть, что точка падения пройдена и по кривой идёт ниже.

Лайков: 1

Мое мнение простое как обывателя. Этот день может наступить, когда Вам коллекционерам скажут. Ребята у ХС проблемы финансового характера. Мы пока закрыты. Вы там за дверью подождите, а лучше вообще никогда не возвращайтесь, чтобы Вас коллекционеров никогда не видели. Получите хороший удар по седлу ботинком от Близзард всем коллекционном движением.