Как Близарды нас кинули!

Допустим, у меня есть в коллекции Ноздорму и Нлекстраза. Допустим, в кор сет ноздорму не попадает, а Алекстраза попадает. У меня забирают из стандарта мою Ноздорму, а Алекстразу дают бесплатно. Зачем? У меня она уже есть. Классная компенсация. Зато мне целый кор сет бесплатный дадут, вау! (Даже не важно, что карты из этого бесплатного сета у меня и так были, компенсировали целых 0 пыли)

Лайков: 1

С такой логикой можно идти ещё дальше - пускай убирают повторки из паков, если уже собраны все карты редкости по две штуки. Вместо них - легендарки. Ведь зачем мне больше двух копий карт? В колоду всё равно не положишь.

Это далеко не одно и то же. Меня просто пытаются заверить, что бесплатные копии карт, которые у меня уже были это хорошая компенсация.

Это ровно одно и то же. Но почему-то такую модель паков с повторками вы приняли, а с бесплатным корсетом - не принимаете.

Не вижу связи, если честно. Как повторки связаны с тем, что у меня больше 100 карт (без учёта копий) просто забирают минимум на год (играю только в стандартный режим предположим)

У тебя итак забирают больше 400 карт каждый год, но почему то тебя всё устраивает.

А насчёт того, что классика незабвенна:

  1. разумный игрок никогда не будет крафтить неграбельные карты, а тем более золотить их (а процентов 70 классики сейчас именно такая)
  2. разумный игрок уже даже после того, как в зал славы отправили карты из дополнения, а потом ещё и сделали базовые карты коммонами и тоже отправили в зал славы, должен был понять, что в HS ничто не вечно
  3. разумный игрок будет крафтить колоды, а не карты
  4. разумный игрок собирал классику из бесплатных паков
  5. разумного игрока интересует в первую очередь своя коллекция, а не чужая. А ваша основная повестка как раз в том, что кто-то ЯКОБЫ получит больше, чем вы, хотя на деле - столько же

Но можете плакать сколько угодно над своими не давшимися пылинками, кто ж запрещает.

2 лайка

Не поленился, посчитал.

143 базовые карты, из них сейчас играют 43 (что около 30%)

265 классических карт, из них сейчас играют 53 (что около 21%)

Это уровень играбельности большого турнира и растахановых игрищ, которые считаются самыми неудачными аддонами.

Вопрос: что конкретно вы потеряли? Неиграбельный никому не нужный мусор?

У меня забирают не просто карты, у меня забирают те карты, которые по заявлениям разработчиков должны были быть в стандарте всегда, разве это непонятно? Когда я открывал паки ведьминого леса, я знал что потеряю их с ротацией, это было оговорено. А еще было оговорено, что если карты классики и покинут стандарт, то с компенсацией в 1600/3200 за каждую легендарную.

Когда отправляли в зал славы карты из ВМ так же дали полную компенсацию. А на счет базовых карт и вопросов не было, они бесплатны и давать компенсацию было необязательно.

Какой крафт, за годы игры с паков нападало. Да и колоды состоят как раз из карт, так что в любом случае любой игрок крафт карты, а потом их объединяет в колоды.

Ага, по бесплатному паку в неделю, как раз дет 5 нужно чтоб не собрать даже золотые рарки. А когда дубликаты были, вообще страх.

Меня и интересует только моя. Мне абсолютно плевать кто сколько потеряет или получит. Я думаю только за себя и я теряю огромное количество карт, которые я долго собирал/фармил/выбивал/донатил в конце концов. При чем тут мои сообщения к чужим коллекциям — непонятно.

Вы неправильно прочитали. Повестка в том, что я теряю карты а получаю ничего (бесплатные копии карт, которые у меня есть не считаются)

Неужели правда непонятно, что я не нуждаюсь в этой компенсации, я и без бесплатного кор сета имел бы все те же карты? А меня пытаются убедить в том, что это нормально и что это хорошо. Действительно, насильно дают копии карт, которые уже есть, взамен сотни ушедших и еще и причмокивать говорят. Класс. Если бы можно было отказаться от компенсации такой, я бы отказался, все равно ничего бы не поменялось.

Какая то биполярка пошла. У меня есть право ныть (да и вообще писать о чем угодно в рамках формуных правил) , так зачем ты пишешь мне свое разрешение? К чему оно мне? Я и без тебя мог это делать.

2 лайка

Пыль, я потерял пыль, теперь я буду пылиться карты в 4 раза дешевле.

Правила игры изменились. Близзы имеют на это полное право. Ты согласился на эти условия.

:upside_down_face:

Карты пропадут из твоей коллекции? Ты хотел полное возмещение всей классики? А ты пробовал считать, сколько там будет пыли? А ставил себя на место разработчика?

почему еще никто не создал тему-петицию на возврат пыли за классик сет?

Лайков: 1

Иронию про 5 лет выбивания карт видимо не уловил, ибо даже ниже написал, что за эти 5 лет с бесплатных паков не выпало бы и 50 процентов всех золотых рарок, не говоря уже о обычных легах, которые еще и дублировались.

Дело просто в отношении. Я просто потеряю десятки тысяч пыли, окей, я понимаю что это было бы слишком выдать полную компенсацию. Но я расчитывал хоть на какую то компенсацию, в не на фикцию. Если бы игрокам имеющим хотя треть классики выдали хотя бы один уникальный скин я уже был бы доволен. Пыль как пыль, будет надо найду, но вместо хоть чего нового, мне дают копии и выдают это за щедрость.

Или портрет бы тоже больно ударил по карманам разрабов?

2 лайка

Разрабы как раз уходят от модели вечной эксклюзивности. И это правильно - какой смысл в коллекционировании, если часть коллекции собрать даже теоретически невозможно?

Разве я такое написал?

Да

Да, хотя бы рубашку дал, или скин. Делов то.

Ну так в чем проблема просто дать портрет или рубашку сейчас, а через два года или год дать всем остальным? Они то конечно уходят от эксклюзивности в рубашках, но вот те же облики с книги героев мы увидим ой как не скоро. Чем тебе не эксклюзивность?

Согласен, ту же тиранду вернули, но она скорее исключение.

“Вы охренели? Я за эту рубашку коллекцию собирал, а они её сейчас за какую-то голду получают!!!”

Почему? Они же сказали, что работают над крафтом рубашек и портретов в коллекции за голду или за пыль.

Ну раз они выбрали такой вектор, я не против. Даже если введут возможность купить за деньги или году старые портреты за предзаказ, лично бы не расстроился, так как пользоваться начал таким портретом на 2 года раньше не купивших. Продают же рубашки, а особого бугурта не видно

А еще они работают над турнирным режимом, проверяй. Уже давно ясно, что им плевать, даже косметические баги фиксились неделями. Так что их слова о работе далеко ничего не значат. Только же обсуждали это. Близы говорят одно, а потом убирают классику)

Ну если ты не дурак, то должен понимать, что турнирный режим это совершенно новая приблуда, и куда более сложная, чем крафт рубашек по одной кнопке.

Лайков: 1

Вот именно. Они просто скажут, что у нас есть дела важнее, чем турнирный режим. Сейчас это хс классик и бг, вот они ими и будут заниматься а нам обещанного три года ждать)