Как Близарды нас кинули!

Вот как раз слово “обещали”, а не “обязуются правилами” присутствовало в аналогичных ситуациях в прошлых годах, когда перед ротацией с выводом класик карт из сета обещание о возмещении пыли было четко написано.

То что в этот раз вдруг не так - их косяк

Вот цитата из релиза посвященного году Мамонта:

Обратите внимание на слова “мы хотели”, “мы решили”, “дадим вам пыль просто так” это именно добрая воля разработчиков. Слов “мы обещаем так делать всегда” не было как тогда, так и потом, решение подарить пыль принималось каждый раз только относительно конкретных уходящих в Зал славы карт. В нынешнем случае они решили по-другому, только и всего.

2 лайка

Раз уж поисковые работы начались может про приста найдешь с его картами?

Если у вас есть принципиально иная информация, то разумнее было бы выложить именно её.
Я вот что нашёл:

Как видите обещания так делать всегда нет и в этом пресс релизе.

Суть в другом. Они позиционировали карты Классики как неизменную часть Стандарта. Пыль они давали не “по доброй воле”, а понимая ситуацию, а именно, что продавали товар с несоответствующим описанием, вводили в заблуждение, как в итоге “оказалось”. Это не просто “мы хотели”, “мы дадим” и т.д. Это возможные судебные ситуации, которые они не хотят. Не хотели…

Конкретно в последнем с пристом слов про “ну мы решили жест широкой души…” тоже

По идее они бесплатно тебе компенсируют весь классик пак. В теории ты даже получишь больше, чем имел, потому что у многих до сих пор классик пак не полностью собран.

Кстати обратите внимание. В прошлый раз, когда ротировли классику, вводили карты на замену ушедшим (пусть и с определённой задержкой (хотя присту например сразу выдали замену)). Так вот - эту замену не давали нахаляву в коллекцию. То есть тогда выдавали пыль чтобы игрок мог скрафтить на эту пыль карты, которые пришли взамен хофнутым. Сейчас то же самое, только без свободной пыли.

И кстати, Джерри неправ. Вон например старую друидскую копирку бистов возвращают, но меняют ей статы и манакост. То есть вроде бы карта старая, но уже не точная копия. Это к вопросу о его возбуханиях насчёт повторных копий в коллекции.

Лайков: 1

Отлично сыграли на ностальгии олдов - куколдов. Вывели часть классики из стандарта без компенсации пыли прикрывшись Legacy Hearthstone,который будет дизбалансной помойкой,и надоест через 1-2 месяца.

Кор сет дается на год,карты из него будут работать только в стандарте,т.е в вайлде с ними не поиграть,соответственно в вольный будет войти сложнее новичку.

Вообще,разработчиков попросили переделать Классический сет,потому как он стал весьма слабым,но они прекрасно понимали что апнув Классику,придется выпускать еще более имбанутый картон в новых дополнениях,поэтому вместо массовых нерфов картона последних допов (что добавило бы игрокам небольших кучек пыли),разрабы просто выкинули классику без каких либо компенсаций.Максимально жадный и недальновидный ход.

2 лайка

Вы серьезно? Неужели, делая что-то хорошее просто так, недостаточно только лишь сделать это? Обязательно надо пояснить, что это бескорыстно, исключительно из доброты душевной? Сказали просто - дадим пыль, и сделали это. Обычно люди и без слов понимают, когда им были обязаны сделать, а когда нет.

Это уже проходили. Классику начали дербанить давно. Вот тогда и надо было бучу поднимать. Причем безотносительно к тому - давали за неё пыль или нет. Это была бы принципиальная позиция. А не так: “Вы же обещали оставить классику в стандарте! Ааа, пыль даёте…ну тогда норм”. Я вот был против вывода Рагны и остальных в Зал славы независимо от выдачи компенсаций.
Сейчас это уже не актуально. Близзы запускают ХС 2.0, а вам кажется, что вы играете в прежнюю игру.

Спор с jericho именно про обязательность компенсации. Гора халявной пыли смирила бы его с выводом всей классики в вольный, несмотря на обещание её вечности в стандарте.

В вольный ему и так непросто зайти, а заодно и в стандарт. Сейчас ему хотя бы в стандарте будет проще собрать конкуретную колоду.
И кстати, развести вольный и стандарт ещё больше - хорошая идея.

То есть потом ситуация бы повторилась, и классика вновь стала бы набором малоиграбельных карт. Это тупиковый путь, не так ли?
Гораздо элегантней то, что предложили близард. Меняем раз в год корсет, под него выпускам новые допы. И тогда все форматы ладдера имеют свою целевую аудиторию. Хотите разнообразную, динамично меняющуюся, сбалансированную (со всеми оговорками про криворуких балансеров) мету - вам в стандарт. Желаете лютой дичи и острых ощущений - вам в вольный. Предпочитаете стабильную, предсказуемую мету - вам в классический формат.
Это очень удачное решение.

Лайков: 1

Все любители “но Близы же дали кор бесплатно” забывают что его нельзя даже попылить[quote=“Смехоног-28622, post:874, topic:20755”]
Мне нечего добавить к тому, что всё это потраченное время вы развлекались, и приплачивать вам за это близзы не должны. Ну а если вы в игру как на работу ходили…кололись, плакали, но ели этот кактус, то это только ваш выбор, подобный мазохизм близзы тем более не должны оплачивать.
[/quote]

Мы - дети 90, прошли онлайн гриндилки (ЛА2, Комбатс, …) привыкли что чтоб покайфовать сначала надо повкалывать

Ты серьезно считаешь что возмещение пыли делалось из доброты душевной?Действительно,люди платили время/деньги за паки,чтобы потом смотреть как их коллекционный картон просто улетает в помойку?Если бы этого не сделали,на форуме,реддите соцсетях поднялся бы очередной shitstorm.Вольный существует только потому, что разработчики побоялись откровенно отбирать старый картон,и вместо этого придумали помойку для старых аддонов, на которую они обращают внимание когда совсем вой выше гор.

Нет,вообще.Нет.В стандарте против того же Билета практически нет приема,не хватает грязной крысы или какой-либо подобной карты,Иллюсия приста против него практически бесполезна.

В вольном можно составить контр колоду любому архетипу,и сбалансировать до более менее положительного винрейта,стандарт в этом плане не так хорош.

А как тебе идея не клепать откровенный и ленивый поверкрип,а посидеть и подумать над балансом?

Ну вот взять тот же Дриблежабль новолуния и алого крестоносца,что мешало сделать обычному дриблежаблю статы 2/2 божественый щит,а при порче дать +1 к атаке и натиск?Но нет,картон сам себя не продаст,да и тем более зачем думать над балансом,когда и так хавают.

Я прекрасно знаю,насколько динамичен и балансен стандарт,можешь не пытаться пускать мне пыль в глаза,я прекрасно помню 4 нерфа дх,люди на старте говорили что череп гуладана,жрица,антеон имбанутый картон,но у разарабов была задача забайтить донатить на паки(Ведь самый сильный картон у дх как раз таки был в Запределье,а не его базовом сете),чтобы потом недельки через две его порезать,и собрать побольше денег.

Возьмем текущую мету.Как разваливал манускрипт паладин до мини аддона, так и продолжает. Динамичненько.Новая пушка манускрипт это просто мем какой-то.

Кстати почему Лиадрин выдает манускрипты надежды которыми пал хилит свое лицо,хотя в ее условии написано,что нужно применять картон на своих существ?

Вроде все правильно.

Хм…окей,спасибо.Почему-то думал что только на существ.

А почему нет? Мне кажется, что команда близзард это не коллективная старуха Шапокляк, и благородные порывы им не чужды, тем более, если это полезно для пиара.
Для чего существует вольный режим разработчики говорили много раз. Попытка отобрать карты, не отбирая их, среди них не значится. Ну и вдобавок, если вы считаете вольный режим помойкой, то вольными картами вы разумеется играть не собираетесь. Так чего упрекаете близзов, что они, пусть и “неоткровенно” забрали и выкинули на “помойку” эти “помоечные” карты? Они вам всё равно не нужны. Или вы хотели, чтобы ладдер был один, а значит по умолчению он был бы вольной помойкой;)?

Не понятно чего именно “нет”? Новичку проще начинать играть в стандарте сейчас. С корсетом станет ещё проще. А вольный - “несбалансированная помойка”, не забывайте;).

Посидите и подумайте. Мне лень:).

Я тоже это знаю. Но так же знаю, что люди могут ошибаться в своих прогнозах относительно карт, а в близзард работают люди. И если вы мне скажете, что имбу в очередном допе не заметит только слепой, то я предлагаю пересмотреть прогнозы неплохих игроков на момент выхода прошлых аддонов. Вы удивитесь, но практикующие игроки из легенды подчас тоже оказываются слепы.

Я чёт не понимаю нытья, ну распылите вы классик и не парьтесь в чем проблема?

Лично для меня является проблемой то что большую часть классики хофнули,пылью не компенсировали.Все.

Компенсировали другими картами. На халяву. Бесплатно. Даром.

А с чего ты взял что близы Должны компенсировать что-то что не является даже нашей собственностью?

Не компенсировали,через год заберут,пылить нельзя.

Потому что раньше компенсировали,я за эту “несобственность” заплатил хорошие деньги и время.