Как Близарды нас кинули!

Я пылил 95% классика. Базу я бы почти под ноль пустил. Поправь, если играбельных карт больше.

Зачем дублить шлак, если не нужны и в единственном экземпляре? Тем более он какбе задублен. Часть ненужных карт ты пыльнешь, но они останутся в корсете, и ими можно будет пользоваться.

И в вайлде карт классика ещё меньше, разве нет? Это давно уже мертвый сет, который нужно было переделывать. Решение идеальное. <=

Лайков: 1

Тебя после завываний “АБАКРАЛЕ!!!” вообще можно в ЧС кидать.

У тебя есть условный Мукла. В кор сете добавляют Муклу. У новичков Мукла один, у тебя Муклы две.

В данном случае благодаря дублю одного ты распылишь, а второго оставишь, тем самым получив +400 пыли.
В системе близзов ты потеряешь нераспыленного Муклу через год

Мукла даром не нужен. Мы получим 400 пыли и можем его использовать в стандарте, потому что нас это вынуждают делать из-за ограниченности карт в корсете. <=

И получаешь на его место нового Муклу.

Лайков: 1

При этом можно концентрироваться на текущих допах и/или вайлде. <=

Это условный пример.

В моем предложении с возможностью пыления кора, где олд получает дубли, у тебя остается и карта и пыль сверху.

В системе близов у тебя будет только пыль.

Так за что тебе пыль-то сверху? Карты-то у тебя не отняли. Играешь в стандарт - всегда имеешь актуальные карты корсета, которые не нужно крафтить.
Играешь в вольный - используешь набор наследия.
Играешь классик/дуэли - нужно иметь ограниченный пул актуальных карт формата.

Не хочешь пылить шлак - дело твоё. Но и компенсировать его не обязаны.
<=

Лайков: 1

Але! Кор на год. А значит, играя в стандарте, через год я потеряю 235 карт

Больше. В районе 50-60к.

Я вспоминал предыдущие ротации. Там по одной (утрирую) карте хлопали, поэтому и давали.

И получишь бесплатно 235 других. XD

Ладно, го так:

Раньше ротивали карты, которые не давали играть другим картам. Слишком сильные, или не имеющие аналогов.

Теперь вместо этих карт выдали другие. Так в чем проблема? XD

Лайков: 1

Ты не понимаешь меня.

Кор этого года мог бы пополнить твою вайлд коллекцию в следующем году, а для стандарта ты бы получил новый кор.

А так получается, что тебе так и так придется крафтить карты кора специально для вайлда потому что их уберут. Близы в плюсе за лишние траты для желающих играть вайлд. Игроки в минусе, но в силу своих особенностей развития думают, что в плюсе потому что “бисплатна 235 ежигодна”

Если останутся играбельными - конечно. Только и раньше так было, когда происходила ротация.

Только ты, потому что имеешь фул классик, который неиграбелен почти полностью ни в одном формате. Компенсации давать не за что - разговор окончен. <=

Edit: я уж молчу о том, что желающих играть на секрет маге против секрет магов раз в двадцать меньше, чем в стандарт или в бг. И стоит он копейки. Зачем тебе 50к пыли? XD

Коммьюнити ХС как всегда вечно недовольно…

Да не было.

Раньше ты открывал паки и карты принадлежали тебе. С ротацией они уходили в вайлд и все так же принадлежали тебе, ты мог ими играть

Сейчас тебе выдадут 235 бесплатно, но через год заберут навсегда. Хочешь играть ими в вайлде? Пожалуйста - крафть. Вот вся разница

И дадут новые.

Лайков: 1

Ну чет попахивает конкретно этот кор сет, карты просто собрались убрать в вольный и по сути не выдали ничего, ибо кор сет выдается хоть как, даже если у тебя 0 карт уйдет. То есть если ты играл только стандарт и вольного не хочешь, то тебе просто подсунут рандомные карты, “принудив” пылить огромную часть твоей колекции либо идти в вольный и это при том, что и новые карты будут меняться тоже, а значит даже в вольном, чтобы поиграть колодой, которая у тебя появится, через годик потребуется внести еще пыль.

Мне “хочешь играть ими в вайлде? Пожалуйста - крафть” надо жирным выделить или ты уже научишься буквы читать?

Лайков: 1

И сейчас будешь открывать паки и собирать карты.

И сейчас ничего не поменялось.

Выдадут другие 235. Если какие-то из этих сильны в вольном (при условии, что это твой формат) - ты их скрафтишь.

Как и сейчас.