Как дела, команда близард?

Так это общее место всех балансеров: я тут за фаном, я не метараб и все такое прочее. А начинаешь разбираться так оказывается им винрейт в первую очередь подавай.

Лайков: 1

Мешает тот самый баланс который сделали близы. Я уже не раз писал, что есть люди и поумней меня в декбилдерстве намного. Но все миллионы игроков почему-то так и не придумали этой самый “антимета” контроль колоды. Не потому ли что просто механики которые близы продвигают не позволяют этого сделать?

Я рад что мы с тобой вышли на некий конструктивный диалог, мне приятно, правда. Но этот тезис спорен, хотя и имеет место быть. И я даже готов с им навернео согласиться. С одним но. Их не будет не потому что нужно что-то удалять, а потому что близы делают баланс таким образом чтобы его не было. Есть ротация - она удаляет карты, и можно с ротацией “мягко” отказываться от больных идей вроде раскопок - просто добавляя минимум карт с нимим, или не добавляя вообще. Или делая “филеры” как 70% дополнения - просто неиграбельный мусор еще на стадии разработки. Или же заниматься правками и нерфами, приводя такие карты в чуство.

Первый способ простой - требует только “цели”. Второй сложный и требуте еще и работы и думать головой.

Но видишь, мы даже в чем-то пришли с тобой к одному тезису.

https://tempostorm.com/hearthstone/decks/big-warrior-standard-meta-snapshot-oct-5-2021
Биг-вар. Тир-2 дека стандарта. Контроль - да, контроль.
Мрак, подходит под твои запросы?

Верно, очепятка.
Хендлок. https://tempostorm.com/hearthstone/decks/hand-warlock-standard-meta-snapshot-oct-5-2021
Мрак, если воин вдруг не нравится - эта колода под запросы подходит?
Если да - то бери и играй, и будь счастлив.

Я, в отличии от твоих оппонентов в диалогах, добрый и реально хочу помочь, а не поспорить и потроллить.

Сильно ты это ловко. Ах да, навернео это подкрутка в картиночках. Но ты не стесняйся признать что просто не понимаешь что на них изображено и как асбурдно выглядит твое предложение с контроль квестваром в текущей мете.

Теперь давай про “фан” я тебе в прошлой теме расписал подробно, ты же у нас фатлеголюбитель) Но я повторю мне правда воообще не жалко. Винрейт - некая конкуретноспособность деки в принципе. Фан - некий условный “геймлей” это деки, процесс игры который тебе нравится.

Фановой дека с 10% винрейта быть не может, потому что 90% игр ты будешь смотреть в монитор как тебе разбивают лицо без вариантов. Следовательно ГЕЙМЛПЕЙ будет состоять из 10% фана когда ты играешь колодой и 90% кликерства - сдаться, найти игру.

Но тебе это сложа понять. По-этому давай перейдем к вольному. Мне вот лично он не нравится, во первых - из за оппонентов, которые слабее - но это бог с ним. Больше из за того, что там больше тупых и поломанных колод, чем в том же стандарте. Против которых лично мне я подчекиваю играть не интересно, как и ими. И распределение в вайлде куда более больное чем в том же стандарте. Вспомни недалеких тех же локов до бана или всяких рено и разакусов и прочий мусор.

Он не будет брать биг вара потому что тир2 биг вар это слабо, вот тир2 квест маг это сильно и вообще убивает контроль в целом. :+1:

2 лайка

Так набери зачисток, таунтов, тонну хила, и агродеки не пройдут и близко. Работающая страта кста, контроль-шаман года 4-5 назад только на этом и строился

Что и означает “надо убрать все текущие карты аддонов, весь корсет, и тогда наступит контроль-мета”. Ибо если они будут выпускать слабые аддоны подряд, пока в мете ещё есть сильные, произойдёт коллапс, ибо нафига покупать слабые карты, покуда есть имбы

Более того, если делать слабые агрокарты, то тогда выйдет, что контроль опять душит весь ладдер, а если делать нормальные, то опять агро на коне. Невозможно достигнуть баланса во втором случае, так была всегда и всегда будет.
Исключения – когда контроль переапывают так, что он сносит всё, как костюмчик. В абсолютно любых других случаев агро будет превалировать, причём в заметном количестве

Но при этом по иронии там можно играть любой самосборкой, если там не кроколиски в деке. Мечта декбилдера же

Спасибо, и правда приятно вести спокойные диалоги. Только темпошторм - очень плохой источник, просто потмоу что у них же на сайте написано как они формируют мету. И она очень слабо бьетя как с показаниями личного хсдт, так и с синдикатом\реплеем. На них просто независимая выборка с автоподсчетом матчей и распределением колод. На реплее больше, на синдики сильно меньше. А темпошторм дату вообще берет неясно откуда.

И вар есть как некий контрольархетип, но он даже близко не занимает не то что 33% а даже и 10 не нберет скорее всего) И следовательно мета все равно остается агро-поляризованной)

Так какая разница, какой остаётся мета, если лично ты будешь играть на “фановой деке”? Более того, любой, кто его захочет собрать. Зачем тебе проценты для рабочего фана?

Так внезапно этого недостаточно. потому что магу вообще не нужны ни твои зачистки ни хил, ему на них плевать. Вменяемых опций на аое против какихнибудь шаманов и паладинов или др дх просто нет на текущий момент.
Я тебе зуб даю, я то вася петечкин, слабый декбилдер но все десятки миллионов игроков так и не додумались до кододы “антиметаагро” с тонной зачисток и всего того что ты сказал. не потому что все глюпые, а потому что карт таких нет, и маг естькоторый это проигнорирует. И в него все упрутся в любом случае. А маг сейчас если верить синдикату - самый частый класс в мете как таковой. Следовательно собирать “антиагро” которое имеет 10% винрейта против самого популярного класса -ну это так себе затея)

Ну вот опять из под маски войны за баланс и разнообразие выплывает банальная сущность под названием “хочу контрить всех”. Не просто контроль ему подавай, а ажно антимету.

Фиг с ним с темпоштормом, но они на любом ресурсе контрольные есть в тир-1/тир-2.
Ну так все же, ты на какой контрольной колоде лично ты играешь/будешь играть в хс?

На синдикате хэндлок так же в тир1 в топ1000, тир2 просто в леге.

Так консидай против магов, как ты говорил, что какие-то деки что-то контрят :+1:

Перечитай коллекцию

Антимета не означает популярность, вон ножик-рога в пыль могла сносить фаворитов меты (лунаси-мага, вроде) в Степях, но ты в тир-1 её не увидел бы всё равно

Но мы опять приходим к тому, что тебе важнее “чтобы фандеки были ещё эффективными в мете, вот так хочу”

И кстати на этой ножик роге которой в тир1 не было можно было прекрасно апаться с сумасшедшим винрейтом. :+1:
А по картинкам это была тир3 дека да. И мало кто ею играл.

внезапно на Гм финалах - 14 друлей, 18 дх, 16 локов, 13 хантов, 4 шамана, 2 приста, 1 маг.
Видимо магохейтеры опять не дождутся его нерфа)

Так зачем же ты сюда приходишь, Василий с комплексом Дартаньяна?

2 лайка

шушпан, ну ыт правда забавный, вот ей богу) Где ты видишь “хочу контрить всех”, когда я тебе пишу ПРЯМЫМ текстом по 10 раз что “СОПОСТАВИМЫЙ С АГРОЙ винрейт”, когда я тебе пишу про “РАВНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ”. В Прошлой тебе я писла даже про услоный партитеный ивен матчап в “50\50 с агрой”.

Но ты настолько… настолько шушпан что все равно читаешь это как “о нит эта нападки на мою фастлегу и изикатки, ты хоешь контрить всииииих!!” Помнишь мы там про “фастлеги” говорили и изикатки, и посчитали для одного персонажа, сколько он на тот момент уже просидел в “изикатках” в игре которая не приносит “удовольствия”?) Никто за язык же его не тянул, он сам линканул количество матчей и “неинтересные архетипы” для фастлеги) И мы даже обсудили кажется насколько надо иметь богатый внутрннйи мир, и как кто-то там говорил “у меня други увлечения” и “взрослость” тратя время на “фастлеги”. Не помнишь взрослого персонажа таого одного?)

Опять ты пошел в свои подтявки односложные. Блин а я уж было загорелся, ведь ты правда удивил хотябы попытавшись в конструктив((( Но все равно было приятно, спасибо.

А то что там кроме магов есть какие-то квадратики, этого ты не заметил… ясно. А то что делать “антимету” когда самому метовому классу у тебя будет очень красный матчап - это такая вот у нас логика).

Я тебе еще раз повторю, я конечно величайший декбилдер всех времен (даже пруф могу нарисовать) но не мне видтся возможны собрать такоуй уберп-пупер архетип, смотря на текущие картунки от близов. Но я то ладно десятки миллионов игроков этого не смогли сделать, включая всех суперпупер киберкотлет. Но они наверное в коллекцию просто не смотрели, ах глюпые, глюпые миллиончики. (

Анти мета, внезапно означает эффективности (анти, потив) меты. Если ты делаешь “антимету” имея отрицательный матчап с фаворитом этой меты - тебе не кажется этом несколько абурдным?) Но ладно мы с тобой так себе декбилдеры. Ни одна киберкотлета не придумала такой супер-пупер антиметы почему то. Не потому ли что есть карты поломанные, делающие это просто нереализуемым на данный момент… не бред сказал. Просто в коллекцию не смотрел никто.

Нет мы кажется приходим к тому что я писал десятки раз, что “фан” который я подразумеваю кроется в ГЕЙМПЛЕЕ КОЛОДЫ комуто фан - кидать картунки в лицо, это ок. Кому-то фан копать раскопки - это ок. Кому-то факн илгинотом убивать - это ок. Это просто разные типы людей и вкусов, и это ок. Но ФАН геймплее.

Если играя в МЕТЕ (а в не ее ты играть не можешь, она даже в солнышке очень похожа) Твой геймплеей с кажем в 70% случаев - это авто луз, это убивает этот самый “фан” в гейплейной сотавляющей. Не потому что колода плохая или “хачунагибать всех” а потмоу что ты просто большуб часть матей “не играешь” а смотришь на заведомо бесполезные свои действия. (хотя может это и фан кому то, мазохисты же есть ирл).

Тогда вступает важная составляющая что к фану идет некая “конкуретноспособность”
колоды (геймплея) чтобы ты мог его реализовавать на те самые несчастные 55%. “Не хачу всех ногбать и даминировать и убивать аградеки 1 картункай” а сопостовимо играть, пусть даже с 50\50 да ради бога.

Коллега, парадокс в том, что километровые простыни Мрака дают меньший выхлоп чем 2-3 строчные меткие и грамотные посты многих его оппонентов.)
Это происходит потому, что Мрак до хрипоты пытается продавить свою точку зрения, что со стороны сильно смахивает на троллинг, а с другой стороны у его оппонента срабатывает обыкновенная психологическая защита.
Мрак мне больше напоминает дон кихота, героически сражающегося с ветряными мельницами.)

2 лайка

блин, почему у меня ощущение, что лопаты все больше и больше?)
Как будто стройбат проходил и прапора оставил с бесхозными лопатами)