Как дела, команда близард?

Диагноз дона Кихота - реактивный психоз ваще-то)

3 лайка

Так написано же, как и все развлечься и обмениматься бесполезными мнениями на тематическом форуме. Это банальное общение с другой, противоположной частью “комьюнити хс” хотя тут стоит отметить что русская его часть имеет дополнительно свой собственный шарм и некую полярность взглядов, в отличие от тех же реддитов. Которые куда менее поляризованы, так как там сильно больше людей, а следовательно мнений, и разный возраст аудитории, и собственно все понимают что аудитория разношерстная)

И по-этому так забавляют различные эксперты, так ценящие свою “известность” на русегменте форума по умирающей игре)

Так яж и не скрываю этого, никакого троллинга) Тольконе до хрипоты, я прекрасно понимаю что людям с чернобелым мировоззрением и логикой уровня шушпана. Который прочитав несколько раз предложение из 3х слов все равно его не понимает. Я просто искренне наслаждаюсь беседами с целевой аудиторией современного хс.

Хорошее сравнение, только с оговоркой - мне в се равно что будет думать тот же шушпан, в целом я ни раз признавал что мнения разные и у каждого как одно известного отверстия свое. Но в удовольствии посмотреть на то как “аргументируют” оппоненты или какая там внутреняя логика суждения или “рофелы” я не могу) И судя по тому что это активно и читается и комментится - видимо все всем довольны)

(Дубль вопроса, а то видимо затерялся)
Фиг с ним с темпоштормом, но на любом ресурсе контрольные деки есть в тир-1/тир-2.
Ну так все же, ты на какой контрольной колоде лично ты играешь/будешь играть в ХС, Мрак?

Извини, видимо затерялся и правда. Я сейчас вообще не “играю” почти, поиграл только поле того как под конец сета тир1 перестал быть паладин после полугода. А потом начались лунасимаги, квестлоки или то жидкое что сейчас в мете делают близард.

Вот последняя мета - https://skr.sh/sAQWd8Sgk7h?a можно еще взять с реплея, но на него тригерятся многие из юной аудитории. По-этому я его перестал приводить, на этом форуме у них канон это синдики. Хотя выборка куда меньше.

Так вот я там не вижу ничего похожего на адекватный контроль в мете. Если взять вара то сложив все что не агро получается от силы 6%. И при этом эти 6% имеют очень плохие матчапы с чатью “лидеров” , собственно по этому их и так мало.

Так что ответ на текущий момент - ни на какой. Мне жалко времени на такой хс с киданиями картунок в лицо по 5 ходов. А всякие “фармы коллекции” и “фастлеги” перестали быть актуальными много лет назад. Так как колекция переполнена, а сама по себе лега дает только рубашку и не берет ее сейчас только ленивый. А в той самой “теории” и “несбыточной” мечте про 33% грал бы на любой, мне класс не важен, но идейно нравится вар\маг, наверное пал еще - еслиб были играл бы на них в стандарте. Но в приоритете был бы не класс а механики.

«Юная аудитория» триггерится на бесплатный хсреплей.
Даже объясняли почему и не раз.
Стата из према - это другое дело.

Берём биг вара.
Винрейт нормальный есть? Есть.
Почему волнует вообще его количество и матчапы непонятно - условие по контрольности и винрейту выполняется. В чём проблема на нём играть?

Чет я тебя не очень понимаю.
Как жеж можно его не видеть, если вот он в тир-1 и тир-2.
На любом ресурсе в лидерах стандарта хендлоки и биг-вары, в лидерах вольного четные варлоки, четные реноварлоки и биг-присты.

Они в лидерах рейтинга, значит у них средний винрейт выше 50%.
То что их мало - ну так контроль обычно дороже по пыли и катки длятся дольше, а народ любит чтобы быстро и дешево.

Может, все таки передумаешь и попробуешь какой-то из них поиграть?
Обсуждать игру в которую играешь - ну такое себе.

Юная аудитория не смогла почему-то внятно обьяснить, чем бесплатный реплей отличается от бесплатного синдликата. Когда данные (что прямым текстом, правда на англицком написао на сайте синдиката) беретуся из того же хсдт - но на реплее их больше, а на православном синдикате меньше. Но может быть ты попробуешь пояснить, чем же эти данные по выборке из 10кк+ игры в неделю плохи и почему на них вруг не работает экстраполяция?

Ведь эной аудитории я даже картиночки показывал, с сопоставимымы до 1-2% показателями и цифрами в матчапах. Но это все от лукавого - риплей врунишки - синдикат нет. Это просто неспособность в математику и примитивную работу с данными, ничиего страшного, я просто решил не обижать слушателей “плёхим” риплеем а сразу давать синдик раз тут так заведено))

Бесплатный реплей показывает стату только ниже платины, что к нормальному ладдеру отношения имеет мало.

Работает.
В рамках бронзы-золота.

Я может слепой, но у синдиката цифр по матчапам не вижу - только цвета.
Но падение винрейта некоторых колод на 5% относительно бесплатного хсреплея подсказывает мне, что измененения совсем не обязательно в пределах 2%.

Либо я тебя не понимаю я вижу https://skr.sh/sAQWd8Sgk7h?a бигвара тут с 1.93% Когда я писал про альтернативу агро мете, я же кажется раз 30 писал про МЕТУ. НЕ про “дайте мне ногибалку всего и вся” Не про “хачу кантрить агру”. А про контрольный геймплей, который просто не возможен в условиях такой меты как сейчас. Потому что он упирается в мага. Более того, если посмотреть матчапы - а это несложно, то видно что у него с матчапами. Показываю наглядно:

https://skr.sh/sAQeWhjNr6U?a (таунт друида забыл стрелочку на красный квадратик, если брать квест контроль вара).

не сложно понять, что колода для меты плоха, и именно по-этому ей так мало играют. Потомоу что большая часть МЕТОВЫХ матчапов с агрокликерами красная, это значит что твой “контрольгеймлпей” просто не может конкуриовать с нимии. Но это было бы пол беды. Красные матчапы сами по себе не приговор. Но когда они против тех, кого больше в мете чем коголи либо езе - выбор такой колоды, это просто чистейший мазохизм. Не потому что что “она нинагибает всех” а потму что ее “нагибают” те кого В РАЗЫ если не в десятки раз больше. Условно контроль миррор ты поймаешься 1 раз на 15 игр, а отлетишь от гения на маге, которые картнуки кидает и раскапывает (или аналога) 10 из 15.

Если реплей глянуть там вообще до золота кв имеет 44% наверное выше цифры другие, но в целом сопоставимые. Т.е это очень непохоже на “тир1-2” ок отором ты говоришь. Пусть с платного реплея, если есть у кого линканут тир1 колод алмаза-леги, как некий основной пул “меты”, интересно глянуть (не игрония, правда интересно)

Вот что есть в бесплатном варианте https://skr.sh/sAQsyTlboIk?a тут просто по матчапам видна вся “конкурентоспособность” этого архетипа.
https://skr.sh/sAQHdqchKBR?a класс в “МЕТЕ”.

НУ либо ты не совсем понимаешь что показывает метарепорт, это не в издевку, это просто предположние. На картинке когда ты видишь 3в списке класс война - это не значит что в топ именно КВ. Это значит что ВСЕ войны представлены на третьей позиции. И агровар сейчас собственно и поднял вара туда. Хотя безусловно и контроль усилилился новыми картунками. Но наиболее успешный архетип вара сейчас это именно агро. (какая неожиданность, спасибо близард)

Я, конечно, дико извиняюсь, но кажется, там красные стрелочки показывают на красное вперемешку для квест вара и биг-вара.

Правда показыли в пролый раз обидчивым противникам реплея, что винрейты сопоставимы что в платине что в бронзе что в легенде. Меняется только соотношения меты. Причем сопоставимы с точностью до пары%. Но да и пофиг. Чо нам эти винрейты.

Работает экстраполяция в рамках бронзы золота… когда тадам, она там не нужна, потому что нечего экстраполировать, эти данные уже есть? Но я понял, сложное слово. Давай любителям синдиката проще поясню . Если у тебя в золоте квест маг убивает кв, он у тебя будет и в платине и в алмазе и даже, о ужас в легнеде убивать кв. Следовательно эт данные можн экстраполировать, те, перенести дальше, как бы эмм, как бы тебе обьяснить - “угадать”, “сделать предположение” что и дальше данные будут такие.

Теперь для юных свидетелей как это работает на практике.

Берем злёй плёъойхой реплей - с ничестной метой, ранг золото https://skr.sh/sAQ5F4Y8dtO?a (смотрим настрелочки топовых классов)

Хороший честный синдикат, с “правильнйо метой” (мы помним, экстраполировать низя, это ниарботает) - https://skr.sh/sAQRo3YYWZE?a (смотрим на стрелочки “топовых” классов)

Магическим фотошоп, становится видно что экстраполируется “мета” легчайше и совпадения если в матчапы перейти опять будут с погрешностью ±.

Безуловно она будет менятсья и дальше, но вот ньюанс бигдаты - в реплее на порядки меньше игр, следовательно выборка куда более скудная и увеличивающая погрешности (так злая математика работает, увы).
Я это обьяснял уже дважды, и даже хотел пилить пост для юной аудитории, чтобы хотябы элементарные вещи при работе с “бигдатой” она научилась понимать.

Но это все сложна.

А еще под понятием “меты” понимается мета в большинстве, как не крути, не “мета топ1к” не мета “легенды” потому что внезапно большинство как раз таки в этой ленегде и не играет. Но тиктокерам эта понять сложно. Это плохая мета, ниправильная, не из хс.

так что свидетели синдиката как никогда доставляют, ну такая уж аудитория)

Нет, ты не слепой, просто ты очевидно не умеешь пользоваться этими простейшими инстурментами ,я не удивлен что и “правильный” синдикат для тебя загадочкные картинки показывает. Смоти магию:

наводишь на квадратик красненький, и ВЖУХ! БАХ! АХАЛАЙ МАХАЛАЙ!
https://skr.sh/sAQAh22Fl9a?a

Тут есть один момент.
Те кто игрет на высоких рангах - играют зачастую много партий в день,
а те кто на низких - мало.
Большая часть игроков - на низких рангах и играют редко.
Но большая часть партий совершается на высоких рангах, малочисленными но многоиграющими игроками.

Не должно быть равного распределение агры и контроля, потому что второе будет превалировать. Если контроль достаточно силён, чтобы быть в достаточно равных условиях с агрой, он начинает быть душным до жести, причём любой.
Ктун-вар из богов – моя любимая дека, никаких раскопок, никаких бесконечных ресурсов, прямолинейный геймплей, только от него тоже куча людей плевалась и говорила, что там абилкогеймплей и “кто быстрее найдёт Мариэль”

Собираешь деку из карт, контрящих фаворита меты, и побеждаешь. Думаю, та же ножик-рога, будучи далеко не тир-1, сможет уничтожать мага. Или тебе ещё и нужно, чтобы дека была на твой любимый класс и твой любимый архетип?

Иди в солнышко и не ной, всё просто. Раз ты играешь не на результат, а на фан, тебе ранг и не нужен :cowboy_hat_face:

Хочу тебе открыть секрет – я как раз контролебоярин, который играет только контрольными деками или хотя бы лейт-ориентированными (типа хэнд-лока) в абсолютно любой мете, даже если там все контрольные деки в тир-3, в том числе на самосборках, и играл эффективно.
Но мне не мешает моя любовь к контролю понимать, что к чему с контролем в текущих метах, потому что у меня нет этой твоей “ну вот мне обязательно надо чтобы всегда была альтернатива, это же так важно”

Эмм, а откуда такие данные, можно узнать? Вот я нигде ничего подобного не видел, да и чисто математчиески мне это представляется чудным. Допустим в легенде играют 10% всех игркоов, хотя их меньше намного, иходя из того что сами близы озвучивали когдато, что это около 0.5% сейчас наверное больше но врятли в 20 раз. Аудитория хс десятки миллионо - следовательно 0.5% от этого числа должно отыгрывать больше чем по сути все эти десятки? Видится сомниельным.

Но опять же, есть же цифарки. Чего нам гадать с тобой. Просто инструмент удобный нам подскажет:
синдикат, последний отчет, со своей скромной выборкой из 160к https://skr.sh/sAQFLdMu3jo?a

оказывается что большинство такие играет не в легенде)

Кстати для любителей “правильных мет” и “врущих отчетов” за последние 7 дней выборка из реплея https://skr.sh/sAQFEVe6AT1?a 9кк игр.

Но юная аудитория как-то по своему понимает бигдату и аналитику, по этому 160к боле репрезентативная выборка чем скажем 7кк. Пусть 2 милиона игр будет чисто из леги)

Но даже по этому твоему скриншоту - почти половина игр совершается на платине и выше.
Вспоминаем, что каждый месяц всех сбрасывает на низкие ранги. Т.е часть игр низких рангов - это игроки опались в течении месяца.

не должно быть РАВНОГО распределения, потому что второе будет ПРЕВАЛИРОВАТЬ.
я не знаю как вы живете с вашей логикой). Наверное счастливо, и именно по этому я говорю, что тебе не стоит в аргументы идти.

“у меня ПОЛОВИНА яблока и у тебя ПОЛОВИНА яблока. Но твоя половина яблока ПОЛОВИНЕЕЕ!!”

А ктун вар кстати да - отличный пример, мне очень нравилась дека.

Прочитай про глюпые десятки миллионов, которые так и не смогли приудмать такую деку. Я то понятно деревянный дурачок не смог такоесобрать. НО и никто почему-то не смог. Странно как-то.

Да ну серьезено, ну ты то хоть не разочаровывай. Давай так, на твой взгляд отличается золото от д5-д10 чем-то кроме колличества звездочек за винстрик? Может быть сильнее оппоненты на фейсхантах в алмазе чем в золоте?)

небольшое отличие есть в д1-д5 потому что там нет винстрика, и там как раз обычно тот самый скачок, который иногад в мете виден. Но не в данном случае, я картинку привел выше. И следовательно в леге ± дальше так и и идет вплоть до топ1к. Более того, лега в неком плане более разнообразна даже, просто потому что для больниства из 20к это уже “потолок” и они просто в ней играют чем хотят, так как “стремиться” в этом сезоне больше некуда. Что, кстати, можно отметить как некий положительны момент в “фастлеге” каждый месяц. но например сейчас да и как было с паладинами - лега такая же как алмаз до нее был с секрет и либрам палами, 1в1.

Тут ты просто ошибаешься.
Я например смог. Играю в легенде вольного кастомные ренолоком которого собрал на коленке из хила и зачисток по принципу “законтритть пиратвара”. Я хороший декбилдер, но вовсе не гений.

Я не знаю, как ты живёшь, не сумев сопоставить два и два. Когда два таких архетипа играют на равных, один из них начинает бесить заметно больше, и почти всегда это именно контроль, ибо он душный. Вот и превалирование

Что-то из разряда фемок, которые борятся за равенство отменой всех мужчин :woozy_face:

Это ты тоже по мета-отчётам смотришь, я так понимаю?

Давай так, окей, я ошибаюсь, но тогда наверное мы с тобой немного про разное говорим. Собрать свое = это не поменять 5 катунок в архетипе.
Более того, есть извраты вроде того же зеталота которые леги брали попочасми на присте из тир4 условного, хс и это позволяет. Вопрос геймплея.

За это боюсь тебя забанят, про как ты выразился, феминисток, близард сейчас такое ой как не любит) Пример смешной. Я говрю “должны быт все поровну” но ты своим умом читаешь “мне дущна, меня бесит”, “вы хатите отменить все агро”. Хотя я не могу представить вменяемого человека, которому говоришь 50 на 50, он “НИИИИТ ТВОИ 50% ПРЕВАЛИРУЮТ ОНИ ДУШНЫЕ ВЫ ХАТИТИ ОТОБРАТЬ МОИ 50%”. Цирк)

У биг вара сопоставимый с агрой винрейт - бери и играй, хватит ныть.

Лайков: 1