Как дела, команда близард?

Сейчас в вольном:
40% мидрейнж (пират-вары)
25% хз-как-это-назвать (квестхантов)
15% комбо-отк(друиды и маги)
5% агра
и… 15% контроля: четные варлоки, реже всякие присты и другие
Не 33%, но 15%. Вряд-ли это прям таки принципиальная разница.

Заканчивай ныть, крафти себе четного варлока и иди получай кайф от покорения ладдера контролем.

Это ровно про тот самый полярный мир, о котором я говорю. У тебя их 2 стула. А то то какие-то агроколоды контрят другие контроль колоды - это ускользает от тебя почему-то. То что скажем зоолок играет 50\50 с кв - это тоже почему-томимо проходит. Ведь в полярном мире только так, контроль это 20 ходов убивания несчастного фейскликера. И никак иначе не бывает, а главное и не было никогда)

Очень странный мидрейндж, больше похоже на агру с одной картой под лейт.

А вот лок как раз на мидрейндж похож очень сильно…

Да я настолкьо вчера начал играть, что не способен судить по 1 конкретной поломанной в сторону контроля мете о контроле целиком. Представляешь я видел другие “меты” с другим контролем". И 33% это некий “идеал” о котором я писал, ведь кажется нигде не было такого что я говорил “всегда было 33%!!!”. И даже более того, каким надо быть уникальным, чтобы делать аругмент “а вот я знаю мету где не было 33% в костюмчиках не было!” значит и меты такой быть не может в принципе.

Как же забавно когда ты пытаешься уйти от оносложных модмахиваний)

давай еще раз для тебя, хотя это было в прошлой теме про пристов - 1 мета пристов и копатель - не равно контроль АРХЕТИП как таковой. Костюмчик мета - не равно ВСЯ КОНТРОЛЬМЕТА КОСТЮМЧИКОВАЯ. Попробуй взглянуть на ситуацию шире.
Ивозвращаясь к моему посылу, попроюуй его осмыслить, что не “СДИЛАЙТИ МНЕ КАК С КОСТЮМЧИКАМИ” или “СДИЛАЙТИ МНЕ ОДНИХ ПРИСТОПОПАТЕЛЕЙ”.

А посыл то элементарный - дайте РАВНЫЕ (одинаковые, сопоставимые, конкуретно способные, не взаимоисключающие, сравнимые, равнораспрпделенные) варианты в мете. Ну это же просто, ну, я верю с этим ты справишься)

Ну на.
Вот тебе четный варок, тир-1 колода вольного.
Бери, играй.

Средства контроля стола даже секрет маг носит.
У лока вообще не во всех сборках вторая копия дефайла.

Он не только способен понять что такое треть, но и в отличии от тебя способен понять что “плохо играешь с третью” не означает автоматически “хорошо играешь с двумя третями”. Я видел к чему приводит даже не 33%, а всего лишь 20% костюм - спасибо, не надо больше нам такого треша.

Потому что ты голимый теоретик. Нет давно никаких твоих примеров с фейсхантом или хэндлоком. Сейчас если вылезает метовый контроль с высоким вр никакой агрой его в принципе не прошибить.
И да, можешь топать в классику - специально для таких как ты ее сделали.

3 лайка

Зачем классика.
Четный варлок тир-1 колода вольного
Четный рено-варлок и биг-прист - тир-2 колоды вольного.

Мрак может просто взять одну из этих мощных колод и покорять ладдер контролем.

Пыли ведь хватает скрафтить?

Нет он не способен. Потому что там же было еще про 55% винрейта колоды где-то написано кажется. и если обе колоды в мете имеют сопоставимый винрейт, очевидно и ребенку что это значит что некая “сумма” зеленых и красных матчапов у них одинаковая. Но эта сложна.)

Опять же твои глубокие познания в игре. Но дело даже не в этом. Ведь кажется посыл был дать “равные возможности” а не конкртного “копателя” ил “костюмчика” или сопоставимые архетипы. Таким как ты это НЕДОСТУПНО, у вас есть только порялный мир где есть только черно и белое, никаких балансов быть не может. А те кто их просят - глюпые утописты и теоретики. Не бывает так чтобы играло и то и другое. Я такого никогда не видел, значит такого не бывает. Я видел костюмчики, костюмчики - плюхо, значит весь контроль - костюмчики, и значит весь контроль плёхо.

Я тебя ведь даже просил погуглить, про то что все кролики едят морковку, но не все кто едят морковку кролики.

Частные примеры не описывают общее, это абсурдно. Но в твоих рамках этого увидеть просто невозможно)

Бери кв с квестом и нагибай агро друидов и фейс хантов. Вот тебе равные возможности.
Но ты этого делать конечно же не будешь потому что как же так проиграть какому то там магу которого ты в 20% встретишь. Причем маг с 20% у тебя с какого то фига “убивает контроль”, а вот контроль с 33% конечно же не будет убивать агру.

Пыли то хватит, беда в вольном. Мне этот формат не захожит потому что стандарт то сломан, где карт меньше его не могут отбалансить. Про вольный я вообще молчу. + как ни крути и какие бы “оппоненты” не были в современном хс, условно “сильнее” (УСЛОВНО) они все же в стандарте, потому то он типа “соревновательный” и “актуальный режим”. Но это не хс болезнь, это и ровно так же в МТГ где ротации уже десятилетия идут. Всякие легаси и прочеми модерн форматы - фановая помойка, как и вайлд в хс. Хотя по ним даже турниры есть, мб есть и по вайлду в хс, я не знают если честно.

Очень хорошо, что отдельные деки будут контрить популярные. Ничто не мешает тебе прямо сейчас собрать лютейшую анти-агро колоду и контрить “тиктокеров”. Почему тебе не нравится такой вариант?

Или иди в классику играй, там всё как в старые-добрые :+1:

Тебе уже сказали, что “старых контроль-дек типа ктун-вара” уже не будет никогда в жизни, только если все карты из игры удалить и добавить новые.

А весь остальной контроль будет именно такой, как костюмчик, как копатель-прист, как маг из Леса, как куболок в его контрольной вариации, и прочие. И против таких играть было мерзко большинству игроков, что подают активность на форумах/реддитах/стримах/т.д.

3 лайка

И это тоже обсуждалось. Почему это убьет игру, это только даст по носу тем самым набившим оскомину тиктокерам. Никто не потребу от васи на фейсханте садиться на приста и играть мирроры, если у обоих колод винрейт сопоставим около 55% но одна играет 6 ходов а другая 15. Ради бога, пусть играют свои 6 ходов - не повезло, пошел дальше.

Просто тут дело не в винрейте. На контроль приста вайнили не потому, что он был читерской имбой с винрейтом огромным. Просто против него было неприятно играть, из-за чего и начался вайн.

Умрет она если будет один контроль пристовый, условно. И 80% матчей будет 20 минутное копание - это правда. Именно по этому я говорю что должны быть представлены все архетипы, на любой так сказать вкус.
А вот то что это именно РАССТРОИТ тиктокаудиторию любителей побыстрее покидать картонки и го некст - это правда. И именно по этому близзар как ты верно подметил загоняют любой контроль в тир3. Потому что целевая аудитория новая требует именно “быстрыхкаток”.
Так что безусловно контролебоярам игру убили, но цветет и пахнет 5ходовый хс и у него своя целевая аудитория. Мои то слезы и сопли ровно по-тому, что раньше давали поиграть всем ± адекватно. А сейчас только вот таким вот любителям изикаток.

Такой расклад только по одной причине - выпуск тех карт, которые выпускают близни в последние годы. То бишь если контроль и играет, то он представляет из себя то, что бесит игроков, вызывая массовый вайн. Поэтому близням приходится его сразу нерфить, как было сделано с контроль пристом. Изменить ничего невозможно, потому что близни уже выпустили те карты, которые выпустили, и откатить они ничего не могут.

Чел в одной теме играет “для удовольствия”, в другой осуждает “фановую помойку” и соревновательность ему подавай. :man_facepalming:

Лайков: 1

А ты смищной)
давай попробуем в картиночки глянуть, чтобы понять твой сильынй комент:
первая - последний метарепорт от православного синдиката
https://skr.sh/sAQZ9RbxzwL?a (паладина забыл стрелочкой выделить) - тут мы видим распределение классов в мете.
Теперь вторая картиночка - это матчапы из того же метарепорта - https://skr.sh/sAQQMNZ3rgv?a стрелочками показаны некие красные квадратики.

Попробуй увета из первой картиночки найти, и прочитать какие там классики под ними. А затем посмотреть на квадратики матчапов на вторйо картиночке, колоды которую ты предложил против “лидеров” меты из первой картиночки.

Насколько же вы неспособны использовалить простейший инструмент для самого простого хотябы анализа)

Понятно, фанат стандарта. Ладно, о вкусах не спорят.

Я не играю сейчас в стандарте, но темпошторм пишет, что:
четный варлок тир-1 дека стандарта
биг-воин - тир-2 дека стандарта

Окей, бери одну из топовых контрольных дек стандарта и играй контролем в стандарте. Пыли, сам же сказал, хватает.

– Хочу играть ради фана!
– Играй, в чём проблема?
– Хочу играть и ради фана, и побеждать!
– Играй в вольный, в чём проблема?
– Эм… Нет, мне не нравится!

Лайков: 1

Играть рекомендую научиться вместо рассматривания картиночек.

3 лайка

В стандарте нету никаких четных локов, потому что там нету генна и баку.

Коллега, тогда во имя чего этот форум, если он не стоит и ногтя реддита?