Как дела, команда близард?

Ровным счетом никак, я к тому и говорю. Что условный зеталот с десятками тысяч игр в топ 100 и вася с улицы нонемовский в топ 100. Условный посетитель как спешиал инвайт тайс или савиж в топ 100, и рандомный вася из усть-каменогорска в топ 100.

Но проблема в том, что метовый контроль всегда раздражает широкие массы игроков. Возьмите фейс ханта - всегда в топе при любой погоде. Но - где масс вайны на фейс ханта? Они вообще были? А вот на того же контроль приста не так давно стоял мощнейший вайн. А потому что реальность такова - геймплей фейс ханта не вызывает такого негатива, как геймплей контроль приста например. Близни извратили контроль, начиная с костюмчик вара. Того же контроль мага с бесконечными лайфстил элемами в году ворона еще худо-бедно терпели, ибо он особо не высовывался. Но 33% ладдера в контроль деках просто убьет игру - из нее поливают даже те, кто сам играет на этих контроль деках, ибо взвоют от мирроров, как выл зеталот на мирроры контроль пристов. Близни сами создали такую ситуацию, что контроль либо сидит в тир-3 максимум, встречаясь по большим праздникам, либо сидит в тир-2/1, встречается часто и вызывает вайн везде, где можно.

4 лайка

На лопате. :sunglasses:

Лайков: 1

Ты кудато убежал не туда от своих пруфов. И как же 4й разы “ты затрален азаза”?
То что лично тебе не равится костюмвары или копатели - это окей, но мир такая шутка, что люди повзрослее воспринимают как некий веер взглядов и мнений. И доупускают возможность того, что не все думают так как они. И могут быть разные вкусы и чувство юмора например. Но у твоего поколения (или точее типа мышления) есть только “мое мнение” и “неправильное”. Есть только мои “рофелы” я над ними смеюсь, значит и все смеются. Ну и тд, ты понял)

В данном котексте, это кстати было в предыдущей теме все. Он связан так что целевая аудитория этой игры, как наиболее коммерчески выгодная смещается к уровню нового мира, чтобы максимально юная аудитория могла получать радость от победок и думать над “пятиходовым” хартстоуном. И не более того.)

А как тогда получается что одни в топ 100, а другие в топ помойка?

Пруфы я тебе уже скинул, лень нажимать на полторы ссылки – твои проблемы, это автослив :slight_smile:

А конкретно большинству, не только мне. Именно на эти отбитые колоды стояли самые огромные вайны в истории, а костюмчик уже стал мемом, означающим “дебильную медленную ноубрейн колоду” :cowboy_hat_face:

Есть только правильное мнение и “мнение Мрака”, поправлю :wink:

Лайков: 1
  • Вы имеете свое мнение?
  • Свое - нет, ваше - вдоль и поперек в любых позах.
2 лайка

Так я согласен с каждым словом. Более того, любой контроль тут деятели напрямую и называют “душным” и им не хочется против него играть, потому что это мешает “фастлеге”. Об этом была ровно вся прошлая дискуссия.

И это тоже обсуждалось. Почему это убьет игру, это только даст по носу тем самым набившим оскомину тиктокерам. Никто не потребу от васи на фейсханте садиться на приста и играть мирроры, если у обоих колод винрейт сопоставим около 55% но одна играет 6 ходов а другая 15. Ради бога, пусть играют свои 6 ходов - не повезло, пошел дальше.

Умрет она если будет один контроль пристовый, условно. И 80% матчей будет 20 минутное копание - это правда. Именно по этому я говорю что должны быть представлены все архетипы, на любой так сказать вкус.

А вот то что это именно РАССТРОИТ тиктокаудиторию любителей побыстрее покидать картонки и го некст - это правда. И именно по этому близзар как ты верно подметил загоняют любой контроль в тир3. Потому что целевая аудитория новая требует именно “быстрыхкаток”.

Так что безусловно контролебоярам игру убили, но цветет и пахнет 5ходовый хс и у него своя целевая аудитория. Мои то слезы и сопли ровно по-тому, что раньше давали поиграть всем ± адекватно. А сейчас только вот таким вот любителям изикаток.

Потому что Вася Мракович не в силах посчитать 2+2, и не понимает, что костюм-лайк унылые контроль-деки как раз построены на уничтожении “тикток-колод”, на то они и контроль-колоды лол, потому им проще отбиваться от агродек, а стало быть и затягивать игру, из-за чего даже матчапы агро vs контроль длится с десяток ходов и всегда в одни ворота.

Агро вс контроль – это не

это “обе играют 15, но одна заведомо проигрывает”

Ещё добавить сюда наиунылейший геймплей в миррорах контроль вс контроль (если это упомянутые костюмы), где ты просто стакаешь броню и умираешь от лимита ходов, то сразу очевидно становится, почему большинству психически здоровых людей такие деки не нравились

Лайков: 1

Как «неймовость» со скиллом связана?
Хрен знает кто это вообще такой; может он машина уничтожения.

Так боты не кидают рандомные карты в лицо.
Можно собрать относительно умного бота, если ты понимаешь как делать нормального бота и как выигрывать в хс.
В шахматах вон вообще боты давно людей уничтожают напрочь, хотя там не хс, конечно, но факт есть.

Лайков: 1

автослив сказать “меня знает 50% форума” а пруфом сказать "так вам скажут в дискорде. Хотя циферок сколько на форуме сидит и сколько в дискорде почему-то так и не появилось тут, и более того не появилось “пруфа” что эти аудитории сопоставимы или пересекаются значимо хотябы) Как же ты забавен)
Теперь твои “пруфы” это автослив, ясненько.

Ну ты мой то пруф тоже не теряй, я тебе скинул 99% игроков знают кто я и я эксперт.

Зачем ты вякал что можешь пруфы показать, я не знаю ей богу, очевидно же было что тебя опять обидят и загонят)

Современному большинству - вполне возможно, а я с этим где-то хоть спорил? И более того, я писал раз 10+ что раскопки это тупорылая механика и рак на теле хс, и мне они не нравятся вероятно так же как и тебе или “большинству”. Но это не отменяет того, что я говорил об АЛЬТЕРНАТИВЕ. которую так сложно уловить твоему поколению. Что не черное и белое, и не “убить всю агру” или “убить весь контроль” а некий баланс между первым и вторым. Но это сложно, это не твой уровень, это требует не полярной картины мира. Так что даже не пытайся сейчас это осмыслить. Вернись к односложным подмахиманиям, ты пока там)

В мете 33% костюмов если ты не хочешь сам играть на костюме то либо берешь деку которая контрит костюма, либо просто не играешь. О каком в этом случае разнообразии речь хз.

Не мои проблемы, что тебе лень перейти по ссылке

Если ты спросишь меня про астрофизику, а я тебе ссылку на сборник из пятидесяти статей скину – тоже будешь ныть “Ыыы не буду ничего переходить, подавай мне нужную инфу прямо тут”? :woozy_face:

Только в твою голову не приходит, что лучше ОТСУТСТВИЕ альтернативы, чем ТАКАЯ альтернатива. Всё же элементарно

Никак. Тот же зеталот из пример сделал себе имя по большому счету чисто своей отбитой любовью к игре на слащавом. Причем аудитория у него микроскопическая, не смотря на его “неймовость”.

Какому? Тоже внезапно назовёшь меня “зумером-тиктокером”, как Шушпина в той теме? :rofl: Я думаю, он офигел с такой характеристики

Вау, ты даже попробовал опять в конуструтив пойти. Удивил, ну правда, уважаю. Хоть тебя и тыкали уже носиком и обижали. Но ты попытался, это правда похвально. Но опять ты этим показал свое “знание” механик и глубину понимания игры.

Вот тебе сеточка из классика на текущий моент https://skr.sh/sAQwN5jfceb?a
Допустим фесхантер имеет + матчап с хендлоком и фризмагом. При этом красный с кв. Зоолок имеет ивен с кв но красный с фризмагом и тд.

То что тебе кажется что адекватный человек будет играть с контроль колодой на фейсдеке, понимая что “момент” упущен и ресурсов дожать уже не хватит - ну это опять же так ты игру видишь. Если вспомнить турниры там иногда консид идет до момента когда лицо разбилось, а исход партии очевиден)
Следовательно если ты так же за 6 ходиков не успел зарашить - проиграл. если в в мирроре тебя быстрее зарашили за 6 ходиков - проиграл. Ну и всякие пограничные варианты.

Дальше про 55% ты опять непонял, потмоу что цифры сложна. Если у колоды в мете 55% винрейта и у одной и у второй, значит по сетке матчапов они сопоставимы - и контроль будет “лучше” агры. А просто будет играть так же, на том же уровне. И если я говорю про 33% это совершенно очевидно и ребенку - что если у тебя 33% контророля то 2 из 3 игр ты играешь против других архетипов.

Но я рад что ты всетаки попробовал в аргументацию. Это похвально. И это интересно)

Боты были с колодой секретного палладина.
Они просто выставляли карты на всю ману и ходили в лицо всеми существами. Этого хватало, чтобы добраться до предлегендарных рангов.

Нынешний пиратвар почти такой же.
Особо удачливые боты с вот таким алгоритмом из двух строчек вполне бы вошли в легенду к концу месяца.

Выбор между двумя стульями – “консиднуть сейчас, потому что потрачу 10 ходов вникуда”, или “консиднуть потом, когда потрачу 10 ходов вникуда”. Отличная иллюзия выбора :+1:
Только вот между “Поесть кала сейчас” или “Поесть кала через десять минут”, имхо, лучше ничего не выбирать, хотя я твои вкусы не знаю (но догадываюсь)

Я же писал что можно иметь такое мышление и после 30 условных лет. Хоть мне и трудно в это поверить, что люди способны мыслить строго полярно в этом возрасте)

шушпин же просто забавный, например из свежего:

То есть он не способен понять что такое треть и 33% в прошый раз я ему на яблочке объяснял. Что если 33% - это треть. И если ты хорошо играешь против 2\3 - ты в плюсе однозначно. Это поймет и пятикласник, но не шушпин. У него если есь 33% ивен матчапов - занчит игра неиграбельна. При этом про 2\3 матчапов он вообще не в курсе. А всякие ссылки на то что одни агроколоды отлично справляютсяи какой-то мере явлюятся “контрой” к тяжелым контроль колодам (пример с фейсхантом и хендлоком) ему недоступно)

Ты играть начал вчера, видимо, раз не в курсе, какая именно ситуация была с костюмчиком, если у тебя такой анализ