Как купить Предзаказ "Путешествия в затонувший город" в РФ

Ну, у меня ОВ2 доступен (в том плане, что могу купить набор для доступа к бете), мобильная Диабла тоже. Потому вопрос не в регионе учётки, а в твоём физическом местоположении, и в регионе покупки.

Да, есть. Карта, платежи по которой обрабатываются не в РФ.

Ну, как бы они еще 4 марта объявили, что приостанавливают продажи новых игр в РФ.
Но по факту оставили кое какие лазейки для игроков, отключив лишь и без того недоступные способы оплаты.

только вот если рекламирует стример/ютубер не гарант того, что не обманут)

Так я и не говорю, что эти барыги прям само воплощение честности и реклама у блоггеров - тому подтверждение.
Нет, конечно. Все эти схемы, уже заочно являются грубым нарушением пользовательского соглашения. И никто, кроме тебя самого, не будет нести ответственность за аккаунт.

Стесняюсь спросить: а какой пункт Пользовательского соглашения нарушает схема с подарком?

Я про те, что просят дать аккаунт, чтобы на него купить лот.

Простите за то что не читал тему, скорее всего уже обсуждалось, но все же.
Пропал предзаказ в магазине. Это баг или близзы прикрыли для Россиян?

Да, пропал у всех во внутриигровом магазине. Есть в веб-версии магазина, но цена уже в евро. Получить теперь можно только подарком. Возможно есть еще какие варианты, но я об этом не знаю. Почитай комменты выше, мы обсуждали этот момент пару дней назад.

Пропал у всех или только в РФ. Просто если у всех, то есть вероятность что вернут.
Я бы и в евро взял, но через веб нельзя купить даже с рабочей карты.

Пропал у всех в РФ, как я понимаю, остались только те акции и скидки в магазине, которые формируются автоматически (например, наборы наемников и некоторые предложения по БГ) и цена в них рублевая.

Да уж. А ведь хотел купить 4 бандла (на 2 акка), но похоже пора завязывать с хс.

Пропал у всех, кто физически в РФ и Белоруссии.
За пределами этих стран, предзаказ у тебя будет доступен, но тоже в евро. Или, как вариант, в местной валюте (если сменить привязку учетки на Казахстан, Украину, Турцию, и т.д.).

Сейчас проверю конечно, но мне кажется привязка к региону уз бнет идет.
И поменять на другой регион не дадут.

Я про учетку баттл.нет и говорю.

Если ты аргументы для СТП найдешь, то дадут.

Да пофиг, если им не нужны мои деньги, то значит их получат другие.
Там stray вышел, пойду куплю как раз)

Тоже аргумент, не спорю. :slight_smile:

Предзаказ нельзя “подарить”.

Опа, эксперты с мировым именем подтянулись.
Шалом! :disguised_face:
imgur. com/a/rZuFt5l

Такс. А если новый акк зарегать, то можно будет подобное провернуть? И какое ограничение на покупку в подарок?
Но тут уже не получится воспользоваться региональными ценами чили или еще какой страны?

Твой новый акк должен иметь регион “не РФ”. Ограничение - ты должен быть другом с кем-то более трех суток (72 часа), чтобы делать ему подарки. Про региональные цены вообще без понятия - не увлекаюсь.
Мне баттл.нет усиленно предлагает сменить прописку на Аргентину, но я сопротивляюсь как могу, ибо скоро уезжать назад в Европу. :sweat_smile:

По Фрейду.
Друг, можешь ёрничать сколько влезет. Знаю, многим это помогает с эндорфинами, как музыка, секс или спорт, например. Но если посмотреть на твои <1к сообщений на форуме и мои >100, то станет ясно, кого именно волнует “должность” местного эксперта.

По делу.
Раньше этим вопросом никак не интересовался и столкнулся только сейчас - хотел для детей своих знакомых прикупить (подарить) предзаказ. Открыл магазин, нашел предложение, жмакнул “подарить” и получил ответ что-то в стиле “вы не можете сделать подарок этим товаром/вы не можете подарить этот товар”. Дословно уже не помню.
Только что посмотрел скрин, перешел в магазин, жмакнул “подарить” и в этот раз всё ок. Попробовал повторить ситуацию с отказом - не получилось… Теперь надеюсь только на то, что это было следствием каких-то внутренних работ на сайте/в системе или еще что-то в этом роде, а не моя биполярочка :face_with_open_eyes_and_hand_over_mouth: