Как это достало

Ну строго говоря рекрут ханта никто биг хантом и не называл.

2 лайка

Там Катриной Саммонил Биста, а Дизавр был Заерем, потом жрал его кубом, активировал хрип…Хотя это не Биг Хант был, а скорее Комбо Хант.

Тогда были яйцехант и рекрут хант. Первый был очень популярным.

Так в этом и заключается парадокс. Разработчики стремятся ускорить каждую партию и выдают синергии, позволяющие вывалить двух мощных существ одной картой на 4 ходу или скастовать дорогое заклинание за 10 на 6 ходу, например. А что тогда такое лейтгейм сейчас, если все удешевляется, ускоряется и трансформируется в усредненный ресурс для мидгейма? Изначально всё негативное обсуждение Билета строится на простом вопросе - “почему, если ты не успеваешь убить лока к 7 ходу, ты должен лишаться половины колоды и заведомо проигрывать лейт в виду отсутствия ресурсов?”. Ну как вы не усматриваете в этом проблемный дизайн карты, я не понимаю…

почему, если ты не успеваешь убить приста к 7 ходу, ты должен наблюдать за фестивалем раскопок и заведомо проигрывать лейт в виду отсутствия ресурсов?

С радостью подпишу петицию на удаление билета, если там будет пункт “вместе с билетом удаляется иллюсия”. По токсичности билету еще расти и расти до иллюсии. Он хотя бы сжигает карты (не доставайся же ты никому), а не отдает их в руки присту.

Нет здесь никакого парадокса, барнс 2016 года если кто забыл. Нет никаких “тогда”-“сейчас”, как леталили жадных ватокатов на 5 ход в 2014ом, так и сейчас леталят, хс в этом плане с релиза не изменился ни на грамм.

Потому что кки это жанр построенный по принципу камень-ножницы-бумага.
Это ты еще в мтг милл дек не видел.

Лайков: 1

И точечного дискарда с отменами) Сколько сразу было бы чудных открытий.

Лайков: 1

Можно на русском? Можно даже в коации.

Я есть даже чётный шутить, любое время Я лицо Жрец в Очагкамень это негативно эффекты мой ментальный здоровье, это есть это невесело противный опыт. Чётный побеждающий есть только облегчение это игра есть над. Это есть в все мода слишком, класс для меня есть только фундаментальный ошибка на все уровни

Гугл переводчик справился лучше.

Я даже не шучу, каждый раз, когда я сталкиваюсь со священником в Hearthstone, это негативно сказывается на моем психическом здоровье, это ужасный опыт. Даже победа - это просто облегчение от того, что игра окончена. Это тоже во всех режимах, класс для меня просто фундаментальный провал на всех уровнях.

2 лайка

Если кратко то он говорит что прист - кал.

2 лайка

Да, твой перевод тоже может быть правильным :cowboy_hat_face::+1:

Зато реду “приятно играть против пристов” :woozy_face:

Да при чем тут прист, когда речь о локе? Почему вы при анализе свойств одного объекта экстраполируете в выборку свойства другого объекта, который кажется похожим, но похожим не является? Речь конкретно о механике сжигания. Прист сжигает до трети карт соперника? Нет. О чем тогда речь? Конечно, если рассматривать в целом все механики, которые позволяют вмешиваться в ресурс соперника и шаманить над ним, то с пристом никто не сравнится. Но все же скопировать пару карт или украсть пару карт - это не то же самое, что просто уничтожить 10-15 карт. То, что прист копирует/крадет, затем так или иначе может быть разыграно, а, значит, и возвращено соперником обратно при определенных обстоятельствах - редких, но всё же возможных. Вернуть сожженные неразыгранные карты в пул невозможно, как ни крути.

Это вы про мету говорите, которая всегда отдавала предпочтение аггре, из-за чего тяжелые колоды без синергий просто не вывозили по темпу, и да, наверное, это уже стало нормой. Но никогда до Билетикуса игрока не наказывали ресурсом за уход в лейт по тем или иным причинам. Игра сводилась к тому, кто раньше достанет винкон из того, что осталось в колодах обоих игроков, и кто грамотно затрейдится. То есть лейт можно было выиграть при определенных обстоятельствах, даже если ты сидел на агроте. Для мидрендж лейт - обычное дело, и они разворачивали всю мощь там, к 9/10 ходам. И выигрывали. Билетикус же очень сильно наказывает оппа за долгую игру и потерю в темпе, фактически он блокирует лейтгейм. Ведь и шутки о появлении абсурдной имба-карты в духе “В начале матча ваш соперник сдается и вы побеждаете” не на пустом месте появились. Отказ от лейта существенно понижает вариативность игры, делает многие карты и даже колоды (те, что не удешевляются маначитами) неэффективными и даже бессмысленными, ненужными. Чтобы представить себя на месте игроков, которые любят долгие матчи, достаточно предположить, какой была бы игра против лока, если бы Билет стоил, скажем 3 маны и корраптился за 4+. И сразу стрелочка повернется, ведь тогда он затронет синергии агро и мидрендж колод. Просто представь, что тебя на агроте к 4 ходу автоматически лишают половины колоды, и скажи мне, что тебя это вот прямо ни разу не встряхнет, ага.

Ну вот Ред почему-то приходит и говорит “А вот знаете, приста же понерфили тоже из-за ощущений, а он не играл, почему лока теперь нельзя!!!”, не понимая, что он не играл разве что на помойке ладдера, тогда как лок не играет нигде

2 лайка

Речь конкретно о механике сжигания. Прист сжигает до трети карт соперника? Нет. О чем тогда речь?

О том, что сжигание карт не является причиной для нерфа карты, и вся тема выглядит как “моего приста побеждает билет, нерфите билета”. Приходите, когда на билета поднимется буча, как поднялась на приста перед нерфами. Судя по тому, что “наныли” именно на нерф приста, а не лока - раскопки приста бесят игроков куда больше сжигания карт локом.

Сжигание до 15 неразыграных карт сопернику без возможности их вернуть является основанием для полного отказа от такой механики. Там не надо ничего нерфить, т.к. это просто абсурд по определению. Это надо убрать из игры и забыть.

Сразу скажу, что буча на билета поднимется только тогда, когда он станет популярен, как стал популярен прист. Пока билет редко встречается - никакой бучи не будет, и петиции игроков на пристах никто не услышит. И это правильно.