Как я сгорел на арене. Мои противники лакерки

https://imgur.com/a/AJ9YwoI
Поясните, это норм вообще, что у противника два своих сиамата в деке? Зачем так искусственно балансировать арены?

Конечно неприятно такого встретить. Но ничего удивительного нет. Просто на арене нет ограничения на 1 копию легендарки в деке. Противнику повезло на драфте.

Когда вышло дополнение Растахановы игрища мне попался друид с 3 Ундастами. Причем они все призвали друг друга в один ход. Спасло только то что я был на локе и была зачистка, то ли шедоуфлейм, то ли круговерть.

Вообщем к такими ситуациям нужно относиться спокойно или забить на этот режим.

Я горю просто,уже три захода подряд мне дают 2 первые игры без монетки, а потом 3 подряд с монеткой,и я сливаю,да наверное я дно,не умею играть,но как это устроено я не понимаю??? В прошлых аддонах держал авг 5.9,вполне приличный результат для меня,сейчас же 2-3 победы с трудом,пробовал собирать по разному,и побольше ранней игры,и потяжелее,ничего не помогает,не знаю что я не так делаю,смотрю драфты штана того же,большинство пиков с ним совпадает,не думаю что я собираю такие уж плохие деки,пробовал и чисто по тир листу уже собирать,синергии стараюсь подбирать,просто горю в этом аддоне,нервы на пределе

Да потому что xер чо сделаешь когда через игру такое: пал против приста. 7 с таунтом и баблом-погребение. Некзт ход-истерия на мой стол, все убивается максимально удачно, чтобы осталось ровно 1 самое слабое существо, при этом не разбивается яйцо. Ставлю 4-12 таунт-блекнайт. Ставлю существо с 2 атаками-цыганка. И такое дерьмо через игру реально. Если ты идешь в агру, то на тебе 3-5 на 3 ход или новый маговский секрет или взрывную ловушку. Если ты что то ставишь изи находится ремувал, или топдекается или топдекается 2 ремувала. Я уж не говорю о том, что больинство своих 1 и 2 я получаю потом с тодека, начиная без монетки с 3 хода. Проще в это дерьмище вообще не играть. А ну да и леги. Я за 10+ арен увидел 2 леги на драфте. У людей через 3-4 игры. Причем не мусор, а сиаматы, зефрисы и прочие веселые картонки. Я блть уже 2 раза 0-3 сходил, 2 раза Карл. Да у меня норме 1-2 рана за весь экспаншн. Кто-то драфтит кроколисков, а кто-то всякую имбу.

3 лайка

Кто то за воина удачно играет на арене? вообще дальше 1 победы не получалось брать)) вроде и собираешь неплохие деки, но душат по всем фронтам.

Где то был от н2ф гайд общий. Он там советовал затариваться пушками штук 4-5, чтобы менять нр на темп. Но не перестараться, а то лицо лопнет.

Сейчас есть и рев дракона с ри и отхилы с кик. Хотя надо стаьу смотреть по винрейту, но лично я просто смотрю приятно мне играть этим классом сейчас или нет.

У воина, дру и шамана винрейт на хсреплей 42-44%. Это значит что они могут побеждать только на идеальных деках и то не всегда. А идеальные деки хорошо один раз из 10 если собираются. Даже если повезет и ты подберешься к 3-5 победам, дальше тебя вынесут деки, которые могут рожать карты, ты им проиграешь просто по ресурсам. Ну или тебе не зайдет старт и тебя вынесут, а камбэкать этим классам почти нечем. Серьезно, шаманов даже их новое имбовое аое не спасает, потому что потом опять противник стол занимает. Сейчас вообще если у тебя дека 66-68 это почти приговор. Можно сразу консидать. Проще всего не брать эти 3 класса в принципе, если не мазохист, конечно.

Бл* как заколебало видеть у каждого второго сиамата, а твои хорошие карты в двойном экземпляре лежат на самом дне колоды, зато как прист их ворует, дак точно их упрёт.

Ну я сомневаюсь что у н2ф бы из 10 ранов за вара было бы по итогу хуже чем 50% как 3/3.

Насчёт воинов. Я крайне посредственность игр арену (~5 avg), но в этом дополнении на воине делаю 4-5 побед. Имхо, очень важно, как ты лично чувствуешь себя на том или ином классе

Шаман по хс реплею явно не на своём месте. Одни вулканы чего стоят. Воин объективно в жoпe, хотя до Ульдума я прочил ему место в четвёрке из-за кучи годных таунтов. +Из-за перерождений - чертовски важен пинг. На охотнике без спичкострела вообще не выхожу. У воина, по понятным причинам, с этим проблемы

Горит в основном только от магов. У них слишком много годных карт, которые переворачивают игру. Даже если тебе кажется, что дело в шляпе, найдется какя-нибудь шкатулка Йогг Сарона и ты уже в заднице, от одной только карты.

Ага, сам попробуй мага возьми, таких карт надают, что сидишь и думаешь три раза отхватить и подгореть или спокойно и с обстановкой сразу покинуть арену)

2 лайка

Пикаю магов даже если предлагают рогу. С растахановских пристов не получал такого удовольствия и контроля над матчем. Ну и винрейта чего уж лукавить. Родные аоехи, секреты на аое, драконы, я даже Чарозавра пикают потому что тушка + зачистка. Каждый драфт треть колоды это элементали, которые рисуют валуев

Дали наконец то рогу. Конечно же дали дерьмодеку, ни о каких имбовых картах и речи нет. Но хотя бы набрал единичек и двоечек для темпа. В 1 же игре ни 1 ни 2 проти пала с бешеным стартом и освящением. Нет слов. Как будто сама игра против.

3 игра: моя рука на 7 ход: https://imgur.com/a/SueAzUN В деке 3 карты дороже 6 маны. А у ханта комба волк+ собаки.
Серьезно, близы, ИДИТЕ НАXУЙ!!! Это тупорылый е бaный бред, а не игра. Проще сразу с 0-2 начинать, хуле.

Сыграл в общем 2 арены, ровно 0 топдеков, за ханта 2 раза против присто могла выручить скилл команд, ни разу не пришла, пацаны же наролили все ремувалы, янтари и таунты. Встретил конечно же чела с сиаматом, паладина с 2 статуями, чела который поставил элизу, следующей картой замешал мартышку и тут же ее вытащил и поставил. Наверное это скилл, я вот не умею на заказ доставать карты из колоды, а 80% умеют видимо.

2 лайка

С начала дополнения ранов 15 сделал всего один раз дали легу(!) у противников в 80% случаев своя лега + копают таримов, крушей . баланс

2 лайка

Взял Ханта, предложили на драфте леги, взял Элизу в темп, сделал 12-1, почему мои противники умирают раньше чем я найду золотую обезьяну и смогу покидать легендарки на арене? НОТ ЛАЙК ЗИЗ !!!

На 7-2 решил регнуть магом в приста. Ля, как же я сгорел, он мне показал, помимо стандартного погребения в ману на огра, двух вестников заката, так вроде, дракон с аое на 3. Жеппа сгорела, сначала один, через ход еще. Збс поиграл. Другой ран магом, рога мурлок 3/2 через монету, ставлю брюхонога, он бафает своего мурлока мурлоком 2/3, который ему выпал из первого, и бэк в брюхонога, поиграл мля. Как с-у-к-а?? Потом другая рога в первой половине колоды показала трех челиков за 4, которые яд дают, классовые. Как, ска, вы это собираете, а главное находите!? Ну ей хоть не проиграл.

Где-то пол года назад начал замечать какие-то неадекватные изменения на арене. До этого мне все там нравилось в отличие от ладдера. Потом начал замечать постепенный перекос баланса и он постоянно ухудшаелся и, судя по всему, продолжит ухудшаться. Тру игроком себя не считаю, я обычный казуал. Я всегда нормально относился к проигрышам, когда меня переигрывали, например, по темпу нетривиальными разменами и учился у более опытных игроков. Что я сейчас вижу? Почти в каждой серии игр мне попадаются противники с Зефрисом, Рено. Некоторые из них абсолютно неадекватно играют со стола, выкидывают все ремувалы и зачистки, потом Зефрисом откапывают туалет и чистят стол (когда ты этого абсолютно не ожидаешь). Играть после такого не хочется. Как вообще на арену попали столь сильные карты мне неясно. Один маг попался сразу с Зефрисом и Рено. Где баланс? Мне за пару десятков игр не дали ни того, ни другого. Но это рандом, мне как-то дали возможность собрать почти копию мид ханта из ладдера. Естественно, что я сделал 12-0 просто кидая карты. Но такие победы лично мне тоже не особо интересны. Горит не из-за того, что сыграл сейчас 3-3, а просто от бессмысленности всего это, сейчас решил, что пока заходить в игру не буду, а может и вообще брошу.

2 лайка

Зефир не такой уж и редкий,мне пару раз выпадал на драфте,а так согласен,ещё бесит маговская 10-ка,которая переворачивает катки