Квест чернокнижника

Играть на квест-варлоке.

А если у человека еще остались честь, достоинство и он не хочет терять друзей? Тогда на чем?

Лайков: 1

Апм маг. Винрейт против квест лока 100%, если только саморучно комбу не запоришь

Неприятно. Не таскаю пожирателя секретов, тк встречается раз в 50 игр. Но если он всё-таки встречается, то айсблок, айсблок, расстрел.

Очень крутая колода. Зря на ней не играют

мне вчера 2 урона не хватило, чтобы тебя вынести. Не зашло на ФейсПристе (

Аааа, я уже в дискорде спрашивал кто такой фейсприст. Так и думал что с форума чел.

Я только с одного агроприста огреб в д4. Но ему зашло дичь как, а мне нечем было прикрыться. На 3 ход летал

А ты чего кстати френды кинул? Потоксичить хотел?
У меня после вчерашнего захода желающих дружить после катки набрался списочек. Особенно тех, с кем я в д1 играл. Видимо очень в легу хотели

Хотел просто поздороваться с форумчанином.

Я уже взял легу на тот момент

Конечно. Все вы поздороваться хотите

Я не про тебя говорил.
У меня в д1 были качели на фул звездах. Один матч ханты не давали закрыть. У апм мага с ними проблемы из-за ракеты. Есть ракета - айсблок снят, досвидули. Нет ракеты - ты их гг. Мне не везло дико. Ханта получаю, ракета, минус звезда. Дают квест друля - плюс звезда. Ласт босс хант - ракета, минус. Одд дх - вернули назад. В пять утра только дали лока и я выдохнул. А по нему ощущалось конкретно что для него это прям качельки такие же. Он не кидал картон, он реально вдумчиво переводил курсор с карты на карту и думал играть это или не играть.
Я по итогу его после тамсин на 5 протянул до 7 под фрост кольцом и двумя айсблоками. Он оч расстроился

Алая заявил, что квест лока будут нерфить пока его винрейт не упадет из за вайлда, возможно будет что то на подобии бана похитителя душ, возможно занерфят какие то вайлд карты. Но скорее всего понерфят квест.

Разве его не нужно бафать?

2 лайка

Как будто это так сложно. В колоде три очевидные карты, дающие такой винрейт. А по факту - одна (квест), потому что до его выхода ни похититель душ, ни даркглэр в стандарте были никому не нужны.

80% вр в вайлде, дека которая убила все колоды оставив мурлок шамана, одд ханта и пират вара действительно нуждается в бафе

Лайков: 1

Не понял - разве квест лока не надо баффать?

Лайков: 1

Тогда на жреце. Когда не останется чести, достоинства и друзей - тогда пересесть на квест-варлока.

2 лайка

Думаю нужно ещё хила локу добавить, а то иногда проигрывает.

Лайков: 1

Кста, Vicious Syndicate в своём свежем подкасте сказали очень занятную вещь:

Если квест чернокнижник проиграл - то только из-за ошибки игрока. Если не допускать ошибок, винрейт квест чернокнижника - 100%, что в вайлде, что в стандарте, и это факт.

По-моему, это впервые такое за 8 лет существования ХСа.

8 лайков

Там и моя игра есть с хилом. Угараю как понерфили присту хил, а потом дали его локу)

5 лайков

Неправда.
Апм маг - отрицательный матчап для лока. Можно хоть идеально отыграть и выполнить квест на 3. И великанов всех поставить. Но отсутствие в деке пожирателя секретов - это 100% луз

Ред.: открыл трекер. 24% локов попадалось. 26 каток сделано чисто против локов. Проиграны две. В одной я запорол комбу собственноручно, в другой обе девочки лежали в колоде 29 и 30 картой

Лайков: 1

Значит против некоторых колод игрок ошибается гораздо чаще чем против остальных, конечно же это не проблемы колоды/захода и прочего. А ошибка игрока, считай поверили.

Ну пандемия и все такое, заболевание то не сразу начинается. Интересно было бы взглянуть на оригинал статьи, если оригинал переведен точно, то автору нужна помощь.

Лайков: 1