Квест чернокнижника

Насчёт вольного, лок - самый отвратительный оппонент.
Квест на фулл прокручен уже к четвёртому ходу и, самое смешное, без потерь в хп.
Выходит Тамсин. Затем аптекарь и начинается по 5 урона с тушки.

Я ещё никогда не находился в положении, что мне нечего придумывать для игры в вольном.
Ни одна дека не имеет права играть, пока там есть лок. Он не оставляет никаких шансов.
Ты думаешь, собираешь интересную колоду, где-то заимствуешь с тематических сайтов, но потом ты вспоминаешь, что лок на пятом ходу выставляет Тамсин и твоя игра заканчивается. Либо забрасывает на стол 4 туши по 8/8 и чисти вилкой, Вася.

7 лайков

Помнится, бигприста не хотели нерфить, потому что некоторым игрокам он нравится. Хотя потом-таки почикали барнса.

Конечно бутылка нравится, так можно ничего не нерфить в игре, т.к любая оп колода априори нравится его пилоту

Лайков: 1

Бигприст нервно в сторонке курит по сравнению с этим ужасом, который творится в вайлде. Худшая мета за всю историю, и она образована для хоть какого то противодействия варлоку. Ps: за все игры в этом сезоне ни одной контроль колоды, вот и думайте. До аддона играло все, абсолютно каждый класс с кучей архитипов. Нужно наныть на убийственный нерф варлока, чем думаю и занимаются ребята

3 лайка

Отыграл 50 игр на новом квест хендлоке и небольшие выводы основанные сугубо на личном опыте.

  1. Квест нужен в первую очередь для великанов и как план Б против тяжелых дек (если такие встретятся)
  2. Очень много хила. Нет! ОЧЕНЬ МНОГО ХИЛА.
  3. Очень сильный стол в мид гейме. Вывалить Анатерона, гноллов и великанов? Легко.
  4. Закрепиться на столе противнику крайне сложно, практически нереально. Разве что паладин с голдфишем может попробовать. Либо ддх, если локу ничего на ремувы не пришло. Самая большая проблема заставы, но если намулиганил двоечки на 6 дамага, то игра выиграна.
  5. Единственный противник где нет шансов - квест лок на прокрутке колоды. Т.е. даже эта дека страдает от квест локов что забавно.

Имхо если квест лока переделать на дамаг по двум героям, а не весь во врага, то хенд все равно будет себя хорошо ощущать, разве что перестанет быть ультимативным в лейте. А вот опухоль на прокрутке колоды будет удалена.
Я много раз видел на форуме мысли что данная переработка квеста убьет лока, но либо они играли только на миракл версии, либо залетели на тот уровень где им не место.

И самое главное в вольном локи перестанут душить и возможно появится разнообразие, а не только локи и ханты, которые фармят этих самых локов.

Делитесь вашим опытом игры на бутылке от шампанского.

Ps Распорядителя нужно нерфить под корень. Сколько же игр она выиграла что на локе, что на паладосе.

Если убрать игнайт мага и понерфить квест лока до урона обоим, это даст возможность заиграть контроль воину (и может быть контроль шаману), которые с великанами лока в средней игре могут справиться.

Ваша “опухоль” это демон 2-6, ибо благодаря ему происходит быстрое выполнение квеста и добивание картами за здоровье.

Разнообразие? Разнообразие бигпристов, разакусов, дрыжшамов, друидов на параде смогло вытеснить даже ренолока из меты. Нафиг такое разнообразие, когда от всего отыграть все-равно невозможно и люди в противовес этому садились на ту же самую агроту, которая сейчас играет против локов. Хантов кстати весьма мало, тех же пиратов куда больше.

О Боже мой, да всем…

Лайков: 1

Как и всем остальным на пресловутое разнообразие откашечек, которые всех уже заколебали.

Ты свои мысли на

не перекладывай, пожалуйста.
Уже тошнить начинает от такого фапа на лока.

3 лайка

Как и ты свои. В мете сейчас играют как минимум три комбоколоды(лок,маг,друид), несколько агросборок(хант,вар,пал,прист), есть мидовые сборки в виде четных палов и локов. Ко всему этому встречаются различные старые деки, хоть и редко. Разнообразия куда больше, чем в некоторые застойные времена вольного.

А люди по прежнему не видят дальше собственного носа.

Специально против таких локов решил попробовать приста, куда засунул “Слово тьмы: гибель”, которая уничтожает существ с атакой 5 и больше.
Очень даже неплохо заходит, как контра этой грязи. Но, к сожалению, этого недостаточно, чтобы играть против него. Выходит Тамсин, а там уже начинаешь гнить от фатига лока, который к седьмому ходу уже не имеет колоды.

А вот это проблема уже для агро колод. Ибо хила у лока реально много.
Он со всех сторон упакован.

Именно так. Он и агроту фармит хорошо и лейту не дает дышать. Его нужно ослаблять либо против одних, либо против других.

3 лайка

Думаю, что нужно резать хил. У лока итак есть неплохие карты для борьбы с себе подобными - контроль колодами. Одни билет и джараксус чего стоят.
Когда-то именно перебор хила заставил метелицу порезать карты присту.

Это же прист, как только поднимает голову, так сразу же режут.
Ты видишь чтобы тут шушпанчики ныли на хил лока? И я не вижу)
А ведь их 20% в леге (пристов было меньше), а ведь винрейт сильно выше, а ведь играть более противно против них.

Эпическая · Существо · Возмездие теней · Боевой клич: противник применяет случайное заклинание из руки (цели выбираются случайно).

Эпическая · Существо · Злачный город Прибамбасск · Провокация. Боевой клич: противник призывает случайное существо из своей руки.

Легендарная · Существо · Закаленные Степями · Боевой клич: съедает существо из руки противника и получает характеристики этого существа.

Лайков: 1

Это справедливо не ко всем пилотам. Многие от безвыходности садятся на бутылку. Зачем напрягаться, если можно взять оп деку и в зеркалках фармить более слабых игроков, которые залетели на твой уровень случайно?
Я в этом сезоне на разных сборках квест лока в стандарте и вольном наиграл порядка 200 игр. Нравится мне эта дичь? Из постов выше видно мое отношение к этой помойке.

Вообще забавно презирать всей душой современного лока, учитывая что до прошлого аддона он был топ2 по победам у меня (сейчас топ3).

От безвыходности можно разве что игру закрыть. :thinking:

Лайков: 1

В игре есть не только ладдер. Я открыл для себя ачивки, вернулся в бг. Если бы я удалял игру каждый раз как на ладдере появляся кансер, то я бы играл 2 дня в каждом аддоне от силы)

Лайков: 1

А зачем удалять? Просто закрываешь, не заставляя себя делать то, что тебе не нравится. Играешь бг, делаешь ачивки, занимаешься прочими активностями, доставляющими тебе удовольствие. Зачем через силу себя заставлять заниматься чем-то, что тебе не нравится и вызывает отвращение?