Крутим подбор соперников тут

Нда по метаотчету полный мрак: а плюс со всеми палами только рамп пал и рога играет…

Нет контры :grimacing: рамп пал

Дефолтная ситуация в первую неделю форса деки :roll_eyes:

Ээ… Что?
Все в равных условиях, но результаты не равны. Почему?

Начни с себя, пересядь на что-то другое=)

Лайков: 1

Потому что Близы предустмотрели 2 системы подбора. Если была б только система по ММР то до легенды дошли б только ноу лайферы с сотнями игр.
Во второй системе важен скилл, в первой - нет.
Вот и приходиться в начале месяца отмучить x матчей в первой чтоб тебя таки переключило на вторую и тогда уже можно нормально играть

Это в той, где ты будешь нубов избивать?
Аа, ну ясно=)

Это очень смелое утверждение, учитывая, что, не достигнув леги ты не можешь знать, как тебе подбирают оппов.
Очень может быть, что по ммр.
Да и в леге количество оппов с других рангов настолько мало, что воспринимать это явление как помощь/помеху в её взятии, мягко говоря, неправильно.

Лайков: 1

Просто надо сделать чтоб соперники были не меньше и не больше 5-ти рангов и так до 5-го алмаза, а там не меньше 5-ти рангов ну а в верх уже без ограничения. На мой взгляд так ранговая система была бы более балансна.

Играл в потасовку сегодня.
7 существ
5 хп
Рагнарос
Исход ясен

Нет, не ясен. Каким боком тут матчмейкинг вообще?

3 лайка

Как бы Близы блю пост написали. Да я сам его опровергал недавно но все же подбор по ММР вместо ранга случается редко:

  1. Винрейт заметно меняется при перешагивании порога 5 ранга (на акаунте с 10 ЗБ)
  2. В легенде народ не из легенды дают редко (мне за 4 месяца ни раз)

Что несколько странно.

Вроде бы сейчас до д5 будет давать противников с равным ЗБ, а начиная с д5 - просто всех с д5-д1 (может легу).

Неужели д-шки так сильно по скиллу от лег отличаются?

Пока ЗБ>1 дают оппов по эло.

В леге всегда по эло матчат.

начал катать вольный на секрет маге - сыграл штук 25 игр наверное до ранга золота (там если с нуля идёшь, то без бонусных звёзд очень много каток получается), и ни одну не проиграл. Подкрутка не работает?

Я бы больше удивился, если б ты всё же кому-то да проиграл на тир-S дечке на лоу-рангах без буста :cowboy_hat_face:

Лайков: 1

Достижение заработал на стрик с 12 побед?

Слишком маленький кап у этой ачивки, что её сделать может любой :cowboy_hat_face:

Без зб возможно . Ты зделай с 11 зб )

Лайков: 1

Можно слить себе ммр и сделать хоть 50 побед подряд, без шуток :neutral_face:

Ну, так я и говорю. С ЗБ 10 дают с равным эло (т.е тоже ориентировочно д5-не хай лега прошлого месяца), потом, на д5-д1 должны давать д5-д1, потом снова по Эло.

Я реально не понимаю, как там вообще можно поймать “слабого” противника при таком раскладе.

В начале месяца и в конце месяца ето совершенно разный уровень игроков.
В начале месяца на 1 ранге диаманта люди которые заканчивают сезон на 3-4 к легенды, в середине 7-8к, а в конце 10-15к и ниже (цифры примерны, на основании своих собственных ощущений)

Если мерять в процентах то игрок в начале сезона на Д1 будет иметь винрейт 60-70% против игрока конца сезона.