Можно ли играть в ХС без вложения реальных денег?

Был 4 дня назад на третьем. Подкрутка не работает, не трынди=)

Лайков: 1

кто знает ники - Великий, Избранный, а то пользователь ABC не хочет делится ссылочкой, раз он меня обвал троллем, хочу почитать что это за такие пользователи?

Ты уверен, что умеешь? Я тебе выше написал - воспользуйся поиском. Не смог прочитать?

можно играть без вливания реала. неудобно, геморно, но можно.
каждый год от аддона к аддону всегда есть колода за 2-3к пыли которая позволяет апать ранги и копить пыль на новые колоды/карты. и через годик уже можно играть не агроте а на мид/контроль колоде(колодах) но первый год … будет однообразный.

2 лайка

спасибо! пойду искать.

Походу для преданного фаната должно быть честью самому найти творчество кумира :laughing: если что - поезжай в Омск, там спросишь на рынке.

Лайков: 1

На арену нужно либо золото, либо реал вкладывать. А так как по началу выйти на достаточно регулярную основу в 7+ побед довольно сложно и нужно таки иметь неплохой скилл, то золото будет кончаться очень быстро.

4 лайка

нету, вы походу на них жалобы кидали и близзы как всегда неудобную правду удалили.

Да ладно, не может быть.

Ваши мифические 7+ побед в среднем имеет 200 человек на всю европу. Может, чуть больше, но мало.
Если делать в среднем четыре победы - это всё равно профитнее, чем покупать паки. Сможете сделать в среднем пять побед - рост коллекции станет уже очень комфортным.
На начальном этапе я тратился через раз: через покупки паков и арены. Сейчас мой аренный авг колеблется от 4 до 6 - и коллекция весьма неплохая при этом. И проблем с золотом нет, если играть в среднем около арены в день.

Лайков: 1

Не совсем понял этот момент. В смысле “мифические 7+ побед”? Их вполне можно делать. Я когда арену регулярно катал, моя средняя арена была на 4,5 победы, ибо я откровенно говоря не плох в этом режиме. Но тем не менее, брать 7 и выше для меня не было чем-то невозможным. Я даже несколько раз был в одном шаге от того, чтобы взять, по истине мифические, 12/0.
В любом случае, если ты делаешь меньше чем семь побед, то у тебя запасы золота будут медленно, но таять. А значит рано или поздно, придется либо гриндить золото на дейликах и ждать пока накопиться на вход, либо платить кровные, что уже расходится с установкой “играть без вливания средств”.

Тебе видимо дайверы попались что фармят победы внизу рейтинга.

:joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: 100% вы правы про золотых фармеров. Весело на форум иногда заходить, можно посмеяться без платно, а то за всё плати.

Разово - да. В среднем - тоже можно, но это удаётся единицам.

Они мало чем отличаются от 12/2. Да, приятно, но награда такая же.
Один раз делал такое.

Или нет. Во-первых, иногда ты будет делать больше семи побед. Во-вторых, за 5-6 побед можно получить 100-145 золота, что вместе с дейликами не даёт тебе проседать.

Лайков: 1

Но ведь это круто же! Винстрик на 12 побед без поражений. У меня был только винстрик на 12 побед, после того как я первые два боя безбожно слил и думал, что собрал неиграбельную хрень, а она оказалась просто хренью, но эффективной.

И до 5-6 побед так же надо еще дорасти. У меня первая победа выше семерки была сразу на девятку, в то время как потолком для меня было сделать три победы. И надо сказать, потолок в три победы сохранялся после этого еще очень долго. По сути, тогда я и Арену не особо играл именно из-за того, что на ней слишком быстро сливалось золото, после чего приходилось ждать дня два-три для всего одного единственного захода. Зато после выхода Древних Богов, я поменял подход к игре на арене, и к новому дополнению скапливаю порядка 7-8к золота, которые на арену и трачу в первые дни после выхода нового дополнения. Такого запаса вполне хватает на то, чтобы и золото не слишком быстро таяло, и на картишки новые посмотреть, и аренку катать научиться, а там глядишь и в плюс выйти можно будет в пересчете на паки и пыль.

Лайков: 1

Это самый адекватный вариант для фтп игроков. Да и для не жестких донатеров тоже.

Лайков: 1

Что за бред. Уже сотню раз считали на этом форуме, что от аддона к аддону реально вскрыть сотню паков, ежедневно выполняя ежедневки.
Если это не первый аддон, в котором тыначал играть, а выфармливаешь сотню каждые четыре месяца, то тебе хватает на 3-4 среднебюджетные колоды (5-8к пыли).

лол. возьмите и проведите опыт. берете человека который не играл в хс.
создаете аккаунт и вперед без про советов что/где/как = пусть он по вашему геймплану через 4ре месяца САМ соберет 3-4 колоды на 5-8к пыли. используя в помощь только нетдекинг и например этот форум.

Вы забываете что мы с вами говорим с колокольни годов опыта в хс и не малой базы карт и понимания как правильно распорядится пылью/голдой, как фармить ивенты и тд - то есть максимизировать свой профит при минимальном вложении сил и средств. а теперь уберите из уравнения знание и опыт. и весь геймплан летит в опу и потенциальные 3-4 месяца превращаются в год-полтора.
это говорит опыт знакомых мне людей которые в прошлом и поза прошлом году начинали играть в хс в первый раз. которые хотели в игре разбиратся самим а не “вот это оп бери и будешь нагибать, а вон то можно пылить ибо треш и не заиграет”

5 лайков

Ну как минимум про совет как распоряжаться голдой и пылью новичку все же нужен. Иначе будет, как у многих, когда пылятся карты, которые потом заиграют и игрок сидит без голды, без коллекции и без пыли

имхо - игрок если ему интересна игра будет изучать игру. а не просто смотреть топовые колоды. значит будет анализировать - как например мета менялась от одного недавнего нерфа или ввода новых карт с выходом нового крыла приключения. возможно просмотрит топ колод за год, посмотрит играбельность карт в ладдере - что даст ему пищу для ума и намек на то какие карты лежат мертвым грузом, а что нет-нет да играет гдето-както в фан деках.
не которым хватит и этого.
ктото задаст вопрос на форуме “есть такие леги - что можно пылить”.
это нормально, и приемлемо. а смотреть чужие летсплеии с детальным разбором хода - так ваще замечательная идея.
вот только многие из “современных новичков” - не хотят тратить время на то чтобы научится понимать игру, предсказывать оппонента и думать на лету. а потот от таких новичков каждый аддон и забит форум темами " близы редиски я на всю пыль скрафтил себе дрыжшамана/четпала/разакусприста/еще_что_то а вы его в хлам понерфили. я устал я ухожу."

Лайков: 1