Моя первая легенда на КВ (код деки и инструкции)

Ещё как прощает. Но когда ошибок с десяток, да ещё и таких, как у тебя, то даже Пиратвар не простит.

3 лайка

ты не поверишь. но 5 земных шоков против вара - это полный мусор.

Лайков: 1

Ну слил же, если б выиграл, то можно было бы говорить что кв ноубрейн имба.
Вообще тут пишут что воин направо и налево зачистки кидает и это типа глупо. На самом деле действительно нет смысла мариновать казни и шилдслемы особо, их задача - дать дожить до бума и омег, а там уж мехи становятся ремувами.

но он с таким понимаем игры в легенде. Поэтому можно говорить, что КВ ноубрейн имба.
Да и слил только потому что шаману удалось панду рольнуть. При всех его мисплеях он выигрывал.

КВ внынешнем виде наразу не контрольная колода. Задача на кв это поставить как можно раньше бума, дожить до 10 хода, а потом передавливать оппонента супер велью с обоих омег, натиска и абилок. А дальше элизиана, если надо ещё одна. Где тут контроль, когда у колоды просто бесконечные ресурсы. Вары отдают зачистки направо и налево, главное дожить до бума и 10 а дальше отбить стол у вара становится просто невозможным. Даже маг своей невероятной тройкой не всегда справляется. Что уж говорить про колоды, которые не могут рисовать ресурсы из воздуха в таких количествах. Ни одна другая колода не бесит так, как вары сейчас. Был бы рад если бы выпилили этот архетип кв в том виде, в каком он есть сейчас, занерфив в го…но бума и омег. А Элизиану вообще забыть как страшный сон, кто придумал это недоразумение вообще?

2 лайка

Это только предположение что он выигрывал, там не только панды могли зарешать (банкиры, элизиана и т.д.)

И мне интересно, кем вообще нужно быть чтобы играть Мирроры на кв. Я скрафтил и бомбо воина и кв, поиграл игр 20 на том и том, чтобы понимать лучше что они из себя представляют. Бомбо воин ещё пободрее намного. Так вот, про Мирроры. После двух подряд ничьи я просто стал консидать варам автоматом. Мирроры сейчас это настолько тошнотный геймплей, что я даже описать не могу. Ты сидишь 30 ходов жмёшь абилку и выкидываешь карты чтобы не сгорели. Потом ставишь элизиану. Если у одного вообще все плохо наролялось, а у второго все хорошо то второй побеждает. Если более менее ровно то ничья. Ещё немного решает, кому раньше пришёл бум. Как вообще в это можно играть!!!
Вспоминаю Мирроры большого турнира, когда побеждал тот, кому раньше зашла мариэль)) но там хоть как то на фатиг можно раньше было выводить. А сейчас фатиг раза 3 сработает от силы и все.

Лайков: 1

Шаман уже сыграл 2 элизианы.
А вар остался с двумя бумоносцами. Нафига он их вообще взял - загадка.
Лол! 28 ход сыграть +1 к атаке и натиск на немую тушку - это сверх разум)
И правда, ктож знал, что туловище с табличкой “не может атаковать” не сможет разменяться под натиском)
Да даже если он по итогу проигрывал, с такими плеями дожить до 40 хода - это нонсенс.
Ещё раз напишу - этот человек в легенде.

Лайков: 1

Могу покидать реплеи, где я победил. Можешь поискать ошибки там.
А то ты уже почти на пену изошёл.

Зачем? я играл на КВ и против КВ.
Сам знаю, что победить КВ можно только на рандоме. и на КВ победить тоже можно только рандоме. Типа твоего последнего боя, где ты поставил бума на 7, а опп ждал его пол игры.

Но потом вплоть до Элизианы оба афкшили, а он проиграл потому что рано отдал зачистки и омега-ботов.

ты как более опытный игрок на шамане можешь оценить дечку ?
AAECAaoICpUB9QT/BafuAu/3Avz6AqCAA7mZA8WZA4adAwreBf4FsgaKB/YHjQj7DOL4Aq2RA4qUAwA= я им легу апнул , но все же хочется критики Kappa

Кста шаман тоже мисплеил, на 2 ход отдал слизня когда он никак не мог знать что это не бомбо воин например. Плюс он сыграл саботера хотя знал что у вара в руке монетка. Плюс вар еще накосячил с берсеркером, он мог изи разменять весь стол через тропу войны, зачем он ее солил вообще не ясно. Плюс порядок розыгрыша берсеркера (на 32 ходу), сначала трейдится а потом уже ставит его. Ну и потом какой смысл играть кузнецов с руки, если можно бумоносец сыграть и во-первых сразу стол почистить плюс еще выкинуть тушку 4/3? Этот реплей битва мисплеев, но вар мисплеил больше. Сорре.

Можно подумать что вы с доцентом последний год минимум не допустили ни одной ошибки.

Допустил. Вот недавно играл на кв, в колоде 10 (элизианна) и я на жадничах с абилки копаю меха и забиваю руку. Угадаешь какая картонка приходит с топдека? Плюс смотрю иногда свои реплеи и вижу что вот тут ошибся. Любой может ошибиться (даже чемпион мира в хс). Просто нужно воспринять ошибки свои и тогда и побед будет больше и удовольствие от затащенных каток когда проигрывал а потом перевернул выше. Никто ж не говорит что играет идеально просто например такие ошибки на стором фриз маге вам не оставили бы шанса еще ходу на 10, а вот кв оставил, даже были шансы выиграть.

Но доцент уже третий десяток постов подряд тычет мне в мои ошибки (в партии, сыгранной в 2 часа ночи), намекая, что он-то не дурак и таких тупых ошибок никогда не допустит, и вообще не место мне в легенде.

Само по себе время ничего не значит, вот например у меня друг работает диджеем, и он днем спит а 2 часа ночи для него как мне 11 утра, все только начинается)) Мне показалось, что большая часть претензий доцента к самой деке КВ чем к вам, особенно учитывая что он фанат шамана которому в стандарте воин не оставляет шансов, но я могу ошибаться.

2 мисплея я увидел.
слизень в темп. против вара. очень хороший ход.
И сломал зачем-то пилу с проекта харрисоном.

Слизень на 2 ход, но не ясно что это не бомбовар. Шаман ставит слизня, вар с монетки одевает гайкалибур, потом бафает его улучшением и ставит элека и на 5 зеленямс. Шаману рекомендуется консидать (в деку зашло 7 бомб с 1 гайкалибура, плюс еще есть подрывники/бомбистки и т.д.). Из вепонремувалов у шамана остается 1 только харрисон, выглядит рискованно.

это был сарказм конечно