Моя первая легенда на КВ (код деки и инструкции)

Само собой, но даже челик с 20 ранга обыграл бы бичпакет. Да и подставить свое существо в стелсе под него это уже вообще за гранью.

И прошу заметить, что Я не говорил, что Зулджин сильнее Бума. Я говорил, что они по-своему хороши и существуют для разных архетипов. Впрочем, можешь и дальше перевирать мною сказанное.

Про то, как ты сравнил рывок зверей с натиском механизмов, а рандомные абилки (в том числе и раскопку) с созданием симбиоза зверей в одного зверя с рывком каждый ход Я вообще молчу. Тяжело тебе, наверное.

Лайков: 1

Было бы круто, если бы люди, видя проблему, предлагали бы решения, учитывая не только свои интересы.

А не убегали бы, полностью переврав позицию собеседника. Впрочем, имеем что имеем.

Лайков: 1

Он говорил про натиск зверям вроде, а не рывок.

Тут мой косяк, да. Почему-то не так подумал.

Но тут другая проблема – зверям не нужен натиск, охотник не может в контроль. Эффект для контрольной карты, а архетипа нет и не получилось бы. Виверны играют не только из-за натиска, а из-за ресурсов, чтобы потом под зулджином опять стол заспамить и лицо сломать, а не зачистить.

В общем, человек не умеет в сравнения, у него келесет на второй это пропуск хода, а то что туша 2/2, то это уже не существо, видимо. А келесет на второй не отличается от келесета на седьмой.

3 лайка

Вот только у Бума механизм копает одна из пяти абилок, а не каждая.

3 лайка

Ну что ты, это мелочи же. Бум = рексар под натиском для зверей.

Лайков: 1

Да и раскопку меха не назвать аналогией абилке ДК Рексара.
Мы уже видели, что она может. Агро-колода, которая благодаря одной карте выигрывала тяжелейшие контроли, при этом хорошо играла против ОТК.

4 лайка

Ты это Близзам скажи, которые каждым своим нерфом как раз таки и убивают целые архетипы. Как примеры: нерф маназмея - смерть темпомага в стандарте, нерф рампа друида - смерть мали друида, нерф лайфстила у роги - смерть кингсбейна, нерф каторжников - смерть дрыжеглота. Поэтому я лично не против и смерти КВ. :blush:

Лайков: 1

Он ещё не учитывает, что там пососные абилки есть. По типу нанести 3 единицы урона. Или 1 урон всем противникам. Это почти всегда очень плохо, только если под триггер казни, что опять же относится к контроль колоде.

Да знаю, Blizzard любят так делать. Но игроки не далеко ушли.
Маназмея перенерфили, да. С разгоном – увы, считаю жертву оправданной. Кингсбейн в вольном играет, как и дрыжеглот. Дрыжеглот и сейчас играет в стандарте.

Плюс лайфстил с кингсбейном было сложно понерфить иначе, как и дрыжеглота. А вот маназмея можно было бы иначе поменять.

Ну я имею все эти колоды на момент нерфа. И не беру вольный, ясное дело. Там всё рано или поздно может внезапно заиграть.

Сложновато было занерфить как-то иначе, а колоды были ну слишком сильные. Кроме маназмея, конечно.

Лайков: 1

Корректнее было бы привести в пример про каторжников зулока. Он тогда ослаб очень даже из-за этого. Вот это плохо было. Хотели дрыжеглота, а попали и по зулоку. Пришлось тогда перестать на нем играть.

В общем, посмеялся от души.
Один предлагает воину носить алекстразу, громаша и активатора, другой сравнивает бума с рексаром.
Я, конечно, понимаю, что синергия с Бумом – проблема, но чтоб настолько…

Проблема онли в конвеерах, с этим я согласен.
Даже не в Элизиане - достаточно просто научиться обращаться с ней в миррорах.
Бум не проблема сама по себе.

Да тут как посмотреть. Хотя если конвееры убрать, то бум перестанет быть имбищей, тут соглы. А челикам и конвеер ухудшить, и бума, и потасовку. И зачем пытаться ретранслировать мнение о полном убийстве архетипа на основе личной неприязни?

Не ну а чо, челы годами на форуме ныли то на фейсханта, то на секретпала, прося и плача о полном убийстве этих архетипов.
Теперь очередь таких просьб об убийстве кв, имеем полное право на это :slight_smile:

Разница в архетипах.
Проигрывать фейс-ханту или “кто я такой?” просто потому что ты не успел отбиться, найти зачистку или хилл, а то и вовсе играешь на точно такой же колоде, но тебе меньше повезло с заходом, а опп делает 800 ошибок каждый ход но всё равно побеждает - это не нормально.

КВ не убивает быстро. У него сейчас куча контры. Одна ошибка (например, не вовремя отдал зачистку) и всё, луз.
Думаете, он душит другие контроли? Нет. Другие контроли сейчас не могут появиться потому что нет хилла или зачисток, а то и того, и другого.

2 лайка

Хмм… Кого-то мне это напоминает. Не поможешь вспомнить?