Мы очень довольны изменениями

Не то что сейчас, интересная-глубокотакти ческая игра с контроль квест шаманами, правда). Хотя это вопрос вкуса, кому то интересен захватывающий вдумчивый геймплей контроль шамана. Да и в целом как хс-кликер, когда картонки в лицо кидаешь и фармишь изивинки - отличное геймдизайнерское решение.

Хм… Наверное потому что маг и шаман мрут от своего фатига?
Хм… Наверное потому что варлок играет только парочку существ (хендлок не в счёт, говорим о том варлоке, который был 2/6), которых ресает за 0, попутно выполняя этим квест, попутно на 5 ходу делает лютую грязь и противник смотрит мультик?
Хм… Наверное потому что от мага или шамана реальнее отыграть, чем от варлока?
Хм… Наверное потому что маг и шаман не так неистово перебирают колоду как варлок?
Хм… Наверное потому что маг и шаман не могут хилится так как варлок? Даже прист, паладин и друид не могут хилится как варлок, хотя они классы с отхилом

3 лайка

Поперхнулся с перебора мага :grimacing:

4 лайка

Тупа очередность противников в ладдере: хант, маг, варлок, маг, шаман, маг, хант, маг. И выиграть магов аще нереально. Задолбало. Абсолютно задолбало. Капитально задолбало. Квестлок даже не такая беда, как квестмаг. Задолбало.

5 лайков

А маг играет ваще 0 и че?

Маг не мрет от фатига уж точно - у него попросту бесконечная колода, в которой фатиг никогда не наступает.

Отыграй от пачки фаерболов за 2.

Это щас шутка была? Шаман может и не перебирает, а вот маг еще как перебирает. К примеру даже лок не умеет брать 4+ карты за 0, как это делает маг.

Вот тут да, уел мага.

Но, я тоже в шоке, слабый перебор когда ты просто после вардена за ход чуть не всю колоду дроваешь.

2 лайка

Не геймдизайнеры тебе агроту собрали. Хочешь играть долгие катки на контроле - такая возможность есть. И не надо ныть, что тебе нужна такая возможность в топе легенды.

в описании игры так пишет board card trading game поэтому должна

Да, вы правы, не геймдизайнеры отвечат за баланс и нерфы карт. Не они поддерживают агромету “нерфами”. Можно играть и на 30 легенадарных карт-деке, все можно. Но увы не эффективно. Если раньше были попытки, хоть не всегда удачные сделать игру разнообразной. То сейчас это игра-кликер, где самое эффективное ходить в лицо на 8ходовых “контрольколодах”. Это и правда не они сделали, у контроль колод есть потенциал, просто комьюнити из нескольких десятков миллионов игроков не может их найти, чтобы конкурировать в тир1 листе. Но с другой стороны не все так плохо, есть игроки, которым 8 ходов - контрольколода, читстейшая, играющая от дефа. С потенциалом летала на 6-7 ход. Но это не задача геймдизайнеров, балансировать как-то игру, вы правы.

Лайков: 1

Гонишься за эффективностью, а потом жалуешься на имбы и агру. Какой-то ССЗБ.

Я играю на комбо и контроль колодах, чаще в золотых рангах, если беру 5й алмаз, как в этом месяце, ухожу в солнышко. Всё вполне устраивает.

Это где ж ты интересно такое описание нашел.

Да, вы упоминали. Контрольные колоды вроде чистейшего, оборонительного контроль квест шамана. Очень жаль что вы решили что “гонка за эффективностью” , это во - первых, что-то плохое или “неправильное”. А во-вторнх я за ней “гонюсь”, я лишь не понимаю стремления разработчиков усиливать колоды-кликеры, ограждая их от нерфов и ускоряя мету, а так же защищая их от "конкурентов. (хотя если честно, у меня есть теория почему это делается.) Но даже если предположить что это так, дело не в “суперэффективности” колод -кликеров, а в ее отношении к условным “конкурентам” из других архетипов. Но так как понятия у вас об архетипах радикально отличаются от принятых мной, ну и еще парой-тройкой игроков - я врят ли смогу привести адекватный, понятный вам пример. Просто в силу того ,что у нас несколько разный игровой опыт и разный, скажем так, взгляд на игру, что безусловно хорошо, ведь чем больше мнений и разных людей тем лучше для игры. Разве не было бы здорово, если бы эта замечательная игра гармонично развивалась?

Проще говоря - можно играть 30легдеке в солнышке, безусловно. Если привести аналогию - игрок волен выбрать суперкастомную колоду с 30% винрейта или скажем с 40-50% из условных тир 3-4. Но играть он будет в основном против контроль-квесташаманов и магов (в данном примере, это некий маркер той самой “меты”), принимая то, что эти колоды настолько “сложные в пилотировании” и эффективные, что матчи протви них будут заканчиваться

  • А) - быстро
  • Ю) - в подавляющем большинстве случаев АВТО проигрышем
    И теперь встает вопрос, хороша ли игра, предалагающая такой выбор. на мой взгляд, такая “разбивка” по эффективности, говорит о некоторой несбалансированости. И как вы могли обратить внимание в комментариях разработчики ссылаются именно на эффективность и “разгромность” некоторых колод, давая нам понять - что это важный элемент игрового баланса, за которым “следят” и над которым “работают”.

Еще раз поясню, выбор для нормальной в соревновательном режиме, игры следующий - игра интересными контроль-квестшаманами или игра с 30%-50% винрейта. (прошу воспринимать это как пример, безусловно цифра в 30-50% может отличаться и есть колоды кроме контроль-квестшамана, способные показать результаты)

Но это было бы полбеды, если вы зайдете скажем матчей на 20-30 в “солнышко” с удивлением заметите, что все эти маги-шаманы там встречаются хоть и реже, но так же составляют “мету”.

у тебя на лбу пишет такое описание мля

Ух ты. Пошел чекнул - ниче такого нету. Ай ты врунишка маленький.

Лайков: 1

Вопрос о том - о какой вариации мага говорим.т
Я, к примеру, гоняю с аукционистом и с Антохой (особенно после того, как его бафнули на роляние от СПД), так же есть с девчухами. Тоесть вода не всегда роляет красиво.
Знания за 2 маны - топ, после нашего не бинарного эльфа.

Мой пиратвар и квест-дх кайфуют от спеллмага.
Клепать по 13 урона в лицо мага, начиная с 5 хода подряд пару ходов - очень вкусно

Пупсик, ключевое слово ПОСЛЕ ВАРДЕНА. А варлок это делает задолго до Тамсин.
Кстати, совет, брось в колоду Мутануса. 65-70% магов делают ошибку, не выполняют квест и не выставляют ВАРДЕНА в этот же ход. Соответственно - консидают :grin:

У тебя какие то странные наклонности, я не из ваших.

Религия видимо мешает тебе перебирать деку водичкой до вардена.

Так маг и до Вардена это делает. Вопрос личных пристрастий.
Ничто не мешает до транса дроваться водой и интеллектом, а после – ими же и ещё зубрёжкой поверх. И это не говоря про раскопки

Проблема только в том, что ты вместо норм спелл-деки зачем-то катаешь

С аукционистом и антохой? А, тогда понятно - папуга #2, тоже любитель создавать себе трудности на пустом месте.