Мы очень довольны изменениями

Вопрос не в этом, а в том что в мете хила ни у кого кроме лока нету, он просто не вписывается в деки. И не вписывается он туда в том числе и из-за мага как раз - локу, у которого единственного в мете хила дофига, этот хил вс мага помогает ровно никак. Ставить аж 8 хила шп в заслугу овер 16 армора мага это просто смешно. А что там теоретически кто то может в вакууме к делу отношения никакого не имеет.

И какая мля разница что там делал 1/2 элем три года назад, когда на дворе 2021, а не 2018 и маг не играет в терпилу, а спокойно убивает противников на 7-9 ход.

Именно в том и вопрос. Какая разница, есть ли у класс хил, если он не играет

3 лайка

У вас очень интересная логика, то есть наличие хила как такового означает что класс априори с хилом. Ну чтож, тогда я готов для вас открытие сделать, не благодарите:

  1. служитель земли
  2. знахарь вуду
  3. Алекстраза:хранительница жизни
  4. булочница
    Теперь у мага есть хилл, думаю спор можно прекращать.

Просто вы скорее всего не имеете большого опыта в игре, и не рассматривали такие возможности, очень рад если помог вам) Более того, есть карты позволяющие разыграть более 2х копий одной карты за игру - следовательно вы можете придумать комбинацию, когда ваш маг сможет восстановить даже больше здоровья.
Как пример карта

  • молодой хмелевар

Наслаждайтесь новыми гранями игры!)

Где именно?

Вот цитата. Фраза “большинство классов не хилятся и не стекают броню” на комментарий о

Потому не перекручиваем слова.
Речь не шла о тир1 колодах стандартного ладдера и нигде это не прописано.

И уже выше написал - когда маг хилился через элемов и стакал бронь через 1/2 элема - была жесть, так же в пример привел жесть с хилом на рогу.
И рога, и маг боятся всего что летит в лицо ибо они не могут увеличить колличество ХП себе никак. Хант тут тоже, но Хант, в отличии от них имеет с 1 хода все идти в лицо с руки.

Везде

А давай ты не будешь за меня додумывать скрытые смыслы в моих постах, окей? Особенно когда контекст и так любому (похоже кроме тебя) очевиден: не хилятся и не стакают броню в ладдере, а не в коллекции.

И, в отличии от них, безрезультатно тыкается в таунты квест шамана.
Все классы разные, одни сильны в одном, другие в другом, какая неожиданность.

Лайков: 1

У Дха не хилый хил. Шаму подвезли норм элема. Палыч при желании может сыграть в хилозавра. Тока кому всё это надо, когда в мете квест лок и квест маг разваливают кабины как нех делать.

единственный хил что существовал для всех классов
это
Common · Minion · Goblins vs Gnomes · Battlecry: Restore 8 Health to your hero.
все остальное хилом назвать нельзя в этой игре …
ну кроме рено и финалки с квеста ( Хранительница Амара ) которая не общая …
Legendary · Spell · Journey to Un’Goro · Quest: Summon 6 Deathrattle minions. Reward: Amara, Warden of Hope.

а также старым видением новых вещей … :pinching_hand:

Не освем понимаю почему он единственный, 8 хп за 5 маны, с специфической реализацией. Он был безусловно неплох, но чем та же алекстраза хуже, которую, кстати не так давно роги крутили в дамаг, а и иногда и в сейв. В классике фарсиров крутили так же, да и просто их использовали частенько против зоолоков и фейсхантов. Так что на счет единственного все же, на мой взгляд, это небольшое преувеличение. Но граждане там спорят не про это)

Локу в двух последних дополнениях добавили по одной карте на хил. Дыбогрив и касание. Причем у дыбогрива условие. Где лютейший хил-то? Или у вас хил на 12 за 6 маны в конце игры уже имбой стал что ли?

Можно еще Зиллиакса сюда отнести, ятд. А если их скомбить…

Которых хватает с головой. А ещё ты забыл про баффнутый с корсетом спелл за два. И что квест сам хилит на 6 суммарно

Которое в начале игры хилит и ремувает, да ещё с Тамсин крутится

“Условие”

:rofl: :rofl: :rofl:

Уж явно поимбовее “слишком имбовых пауков” :slight_smile:

2 лайка

рога всегда будет брать подобные карты в колоду если их можно прокрутить _ но для остальных классов алекстраза была полезна только с метлой

да это так _ я забываю о Зиллиаксе ( не было пыли на эту чудесную карту _ на протяжении всего аддона ) хотя я всегда видел ее недостаток ( в случаях когда ты знаешь что она присутствует в колодах противников _ можно не ставить ничего на стол и таким образом переиграть ее )

да тут всегда было явное принуждение к определенному стилю колоды ( ты не мог пойти в контроль на маге )

Rare · Weapon · United in Stormwind · After you spend 5 Mana on spells, reduce the Cost of a spell in your hand by (5). Lose 1 Durability.

Астрономические чернила

«Дорогая матушка, у меня полная рука заклинаний с высоким уроном. В следующий раз подумай о броне и лечении. Всего наилучшего, твое дитя».

они давали эти карты магу и роге только когда были некие условие в мете ( да тут есть закономерность ) которую при должной бдительности можно увидеть …

p.s но показывать на пальцах не мой стиль

Великолепный план надёжный как швейцарские часы :clown_face:

Из хорошего нейтрального хила есть ещё защитник хартута; странно, что про него не вспомнили.
И Рено :smirk_cat:

Как я понял мы говорим о стандарте. Сейчас, после нерфов, играет в нем только хендлок, в котором квест второстепенен и выполняется крайне медленно. Причем урона все-равно нужно пронести больше, чем квест отхиливает. И да, для чего хватает с головой? Что бы не умирать от квестханта и квестмага на 6-7 ход? Когда те же дыбогривы вообще еще не активны.

Ремувать это слишком сильное слово для урона на 2. Что касается Тамсин, то у нас мета “все в лицо”, почему бы и не покрутить?

Разве хендлок так уж быстро перебирается?

попался :scream_cat:

Лайков: 1

А так же имела популярность яблоня и микстурщица.

тоже за 6 и хилит 6 :rofl: а нет 5 … сути не меняет ( просто легендарка ) …

Который и до нерфов был основной декой лока, и более того – тир-S колодой ладдера, которой можно было побеждать кого угодно

Квест в хэндлоке – первостепенная карта.
Именно она позволяет не боясь играть Раздирания души, а она за собой тянет возможность играть кабанов и 6/6 таунты.
Именно квест позволяет дроваться каждый ход в любом количестве, покуда рука позволяет.
Именно квест позволяет удешевлять великана быстрее благодарю отхилу с этапов

Удивительно, ещё бы он хилил больше с такой-то сверх поломанной наградой

Для стабильных побед над всем ладдером

Где бы его найти сперва

Тоже дека больше страшилка, чем метабрейкер

Ремувать – абсолютно верное слово для ёрлигейма, где все существа ещё микроскопические

Да, и ещё карты сжигает Раздиранием

Лайков: 1

Если не сжечь себе эти карты тем же раздиранием. Неужто оно так необходимо сейчас в хенде?

Но их может быть крайне много, хотя фиг знает, как у вас там с этим в стандарте. У нас пиратвар вон может 4 существа на 1-ю ману показать, при голдфише, конечно же.

То, что в стандарте кажется сильным, в вольном является необходимым. А у нас игра в двух форматах происходит все-таки.

так они никуда не денутся …
https://playhearthstone.com/cards/69647-earthen-ring-farseer
Common · Minion · Forged in the Barrens · Taunt Deathrattle: Restore 4 Health to your hero.
Common · Minion · Madness at the Darkmoon Faire · Battlecry: Restore 4 Health. Corrupt: Deal 4 damage instead.
Common · Minion · Kobolds and Catacombs · Battlecry: Restore 4 Health.
Common · Minion · The Witchwood · Taunt Deathrattle: Restore 6 Health to your hero.
Common · Minion · Forged in the Barrens · Taunt Frenzy: Gain Armor equal to the damage taken.
Common · Minion · United in Stormwind · Taunt Deathrattle: Gain 8 Armor.
https://playhearthstone.com/cards/66864-alexstrasza-the-life-binder