Намеренное затягивание времени 🥱

Оценка 99% отдесятков миллионов игроков как “неумеющие играть”. Скажем так, некоторым может показаться это забавным и высокомерным.

Опять же это хороший маркер, подтверждающий мою теорию о том, что скорее всего дело в возрасте. Если мы говорим о взятии легенды как о самоцели на фейсколоде - это гринд, а гринд это время. И как бы удивительным это не казалось - не у всех есть его с избытком.
Второй, на мой взгляд более важный аспект - не всех игроки из этих 99% готовы проводить время в игре за “игрой” фейскликером - это просто не интересно. А рубашка для них недостаточный стимул, чтобы кликать часами монотонно.
Третий - если игрок хочет все же какого-то разннообразия и игры по его мнению “сложной и интересной колодой” и взять ей легенду - это увеличивает время гринда, потому что основными противниками, спасибо команде разработки, будут тик-ток фейсколоды. Проти которых, скорее всего винрейт будет не сильно большой и на посдленем “броске” с алмаза до легенды они будут отбрасывать прогресс.

Возможно, тут мы можем бесконечно спорить. Вы считаете что большинство за то что при игре фейсхантом или шоманом нужно думать. Мне же кажется обратное, возможно я более оптимистично оцениваю аудиторию хс. Но так же мне кажется что все же вы неправы, и таких как вы не большинство. Но мы этого никогда не узнаем наверняка, просто есть ваше и мое мнение в данном случае.

Но при этом топ 200 это “неплохой уровень, скорее всего”. То есть вы на полном серьезе для аргументации задали такие рамки, что есть <<<<1% игроков и все остальные. Вот такие вы задали критерии для аргументации своей позиции.

Если вас не устроил пример с гвоздями давайте представим, что мы обсуждаем автомобили.
Вы говорите есть только ролсройсы кастомные и весь остальной автопром. Я же говорю что среди этого остального есть огромный разброс от лада-гранта-спорт-экстрим-мастерз до скажем средней модели форда или если брать сегмент чуть выше условной шкоды или даже несколькомиллионых БМВ на ваш вкус.

ваш пример, на мой взгляд, уместен если мы с вами 2 условных миллиардера (делая проекцию, мы с вами из топ 100 игрков в хс) тогда он корректен, высокомерен, но корректен и понятен. В нашем же с вами случае, такой пример выглядит как будто мы в гараже варим прогнившую приору и говорим какие же немцы делают паршивые бмв. Такие разговоры ведутся почти по каждому вопросу, буть то футбол, политика, авто и что угодно. В вашем случае это хс.

Где же тут переход на личности? Вы сами поставили вопрос

Я постарался на него развернуто ответить. Если он был риторический, то я не понял этого из контекста, извините. То что вы думаете, играя такими колодами это ваши слова, не мои. Я лишь сказал что не вижу в этом ничего плохого, скорее даже наоборот. Если это вас развивает ,вам интересно и вы тренируете так разум - могу только позавидовать.

Все зависит от интереса и желания.

Да какая самоцель. Если играть правильно легенда сейчас берётся без усилий и тем более гринда. Я могу ещё согласится, что гриндить приходилось до апреля 20 года,но сейчас…

Если у человека зб2 то да,конечно придётся потратить время,но это совсем новички. После пары месяцев игры зб вырастет и соответственно времени на взятие леги особо не потребуется.

Да лега берётся любой колодой, в том числе фановой.

А в этом случае это вообще лёгкая задача. Если это не фан,а нормальная сборка.

А это проблема игрока. Чтобы хорошо играть против фейс колоды,нужно уметь хорошо играть на фейс колоде

Я ж говорю, на самом деле все гораздо сложнее и позиция в легенде не отражает зачастую силу определённого игрока

ты походу слишком оптимистично настроен)

здесь же на форуме, челики вайнили что им не удается выбраться из броны/серебра,
а желания и времени у них было хоть попой ешь

хс конечно не высшая математика, но хоть какие то способности надо иметь

анализировать и сравнивать …

Лайков: 1

я не спрашивал какие, а утверждал что их надо иметь

поправил, а то правда двусмысленно написано

вопрос лишь в том насколько им были нужны эти дальнейшие ранги?нравятся ли им актуальные метовые колоды?Ибо если ты не играешь метовой колодой,рейтинг для тебя превращается в пытку

Коллеги, конечно, наличие прямых рук при взятии леги фактор немаловажный, но мы сильно отклонились от темы заявленной тс.)

походу судишь по себе и безосновательно считаешь всех остальных такими же способными.

но например если человек физически не способен бежать стометровку за 10 сек, то никакое желание и потраченное время ему не помогут.

с мозгами та же фигня… ))

я сужу по неудачному опыту игры в хс многих своих знакомых

заворачиваем обратно :rofl:

2 лайка

С каждым новым сообщением, на мой взгляд, вы пытаетесь все больше показать себя как “проигрока”. Который во первых, много понимает и умеет, во вторых совершенно очевидно пытается подчеркнуть, что “ой какие все плохие десятки миллионов игроков, ничего не умеют и ничему не научатся”.
Я не думаю что вам знакомы понятия нормы, учиывая ваши <<<<1% приведенные примеры. Но как пищу для размышлений предложу вам гаусово распределение, часто применяемое в той же психологии.
Норма, это 80% ±5%. Например задачи на когнитивную сложность в опытах решаются и оцениваются таким образом. Берем 10 человек и садим решать задачу, кто решает за минуту, кто-то за 2-3-7-10 и тд. Далее мы берем 80% те самые, тоесть норма это не те кто решил быстрее чем за условные 3 минуты. А все остальные = глюпые. Норма это те кто решил задачу от 2 до 8 минут, что довольно большой разброс. Следовательно те кто справились з 1 минуту - гении, те кто за 10 - отстающие. А с 2 по 8 - норма.
Попробуйте спроецировать этот простой пример на ваши утверждения про <<<<1% и вы поймете насколько абсурдны такие примеры. И следовательно если 80% и больше игроков не видело легенды - это и есть норма, по разным причинам.

Но! вот тут теперь есть частичка, проясняющая мою позицию. Есть игроки такие как вы. Которые хотят (на мой взгляд!) изо всех сил, показать себя лучше этих самых десятков миллионов. И “доказательством” этому служит некая рубашка легендарная. А дальше уже вступают в игру близзард, чтобы тешить такое чсв - нужно чтобы игрок хотел этой легенды и она была доступна. Но если у игрока не получается, в силу усидвичвости, времени, способностей или еще по каокй-то причине - он начинается злится и уходить из игры. Следовательно близзард, для коммерческого успеха и “прогрева” такой аудитории дает инструменты в виде примитивных суперэффективных агроколод, чтобы единственное что ограждало бы такого игрока от заветной рубашки было - время. + каждая победка в копилке, тешит еще больше это самое чсв. Геймплей, сложность, какие-то красивые ходы, отыгрыши, блеф, продумывание ходов оппонента - все это уже не важно таким игрокам, важна победа. Если для победы нужно кликать просто - окей, не имеет значения.

Но всплывает другая проблема, рано или поздно, или даже сразу такой игрок “легенды” начинает чувствовать некую обиду. Особенно когда вот такие темы и комментарии на это указывают. Это глубинное чувство, как в дестве, когда тебе подсказали как сходить в шашках, и ты выиграл. Вроде и победа, но все равно не такая, и обидно что не ты этот самый ход нашел. Вот так и фейскликеры, они вроде бы и в лененде, и вроде бы даже все честно. И есть куча оправданий что “да я просто быстро легу беру фейсхантом, чтобы уже играть с нормальными посонами на интересных колодах”. и что “да тут тоже нужно думать”. и “да я такой хороший, что мне что кликеры - что контроли одинаково примитивно”. И их тысячи, и этому спору более 20 лет со времен МТГ.

Но увы, психология так устроена. По-этому я завидую вам, если вы “думаете” при игре фейсколодой. Значит для вас хс сейчас отличная игра. Какой была когда-то для меня.

Лайков: 1

Ладно. Все же забайтил( не хотелось мне этого делать, но придётся, считай ты выиграл.
Я брал топ 200 арены, топ 200 вайлда, топ 100 классики.
Топ 200 стандарта не брал, каюсь (только топ 300,но это никак не проверить,поэтому только с моих слов)
Говоря “брал” я имею ввиду позицию в конце месяца,а не в начале/середине. Если считать что брал, это скрин с цифрами,неважно в какой день месяца, то я и в топ 10 был.
Я выигрывал отборочный турнир на мастер тур (сильвермун,недавно проходил,на ютубе трансляция была,отыграл его со счётом 4-4)
Есть еще легенды в первый день, 3 легенды за 3 дня,куча побед над про игроками, победы на фан турнирах и так далее, это за достижения можно не считать. Учитывая все это я считаю себя игроком неплохого уровня. И считаю, что на любой колоде надо думать (даже на агре)
И мне кажется,что всего вышесказанного я смог достичь именно поэтому

занятия спортом и тренировки помогут.Может он и не уложится в 10 секунд,но точно станет быстрее.

Всё верно. Они либо не хотят апаться в легу/высоко в легу, либо просто не умеют играть

Очевидно, что топ-1000 игрок по скиллу мало отличается от топ-1005, например, но в целом это может являться показателем, произведением попочасов и скилла

некоторым ничего поможет. природу не обманешь

Не сомневаюсь ни на секунду. Я в свою очередь топ1 игрок и суперизвестный стример, просто я шифруюсь, чтобы меня не снайпили и не сталкерили. Еще у меня тот самый кастомный роллс ройс (взял просто пример из жизни). Так что и вы меня раскусили. На этом мы и закончим.

Все мои достижения в открытом доступе и их можно найти очень легко в интернете, никакого шифрования, никнейм везде совпадает
Роллс Ройса кстати не имею. Как и привычки врать

Лайков: 1

Где то я такое уже слышал :thinking:.“Я не толстый,у меня кость широкая”,“я таким родился”,“надо смириться и станет легче”,“меня полюбят и таким”

хочешь сказать, что любой может стать олимпийским чемпионом по бегу/стрельбе и тп, вот только отсутствие желания и лень ему мешают в этом?

В целом да, только усилий каждому надо по-разному. Ну и офк отметаем всяких слепых или близоруких, например, т.е. берём обычных челиков