Намеренное затягивание времени 🥱

Я тебя наверное расстрою,но на агро колодах тоже надо думать. Это вовсе не “просто кидать карты в лицо”.

Лайков: 1

Та я лучше на агродеке в мирроре поиграю не зависимо от результата, чем буду Миррор Контроль Колод месить по 40+ минут. Конечно, когда ты такой Миррор выйгрываешь, ты на + морали весь день. А если проиграешь? Все. Добро пожаловать в тильт сынок. Худшее что может с тобой произойти в ХСе в плане негативных эмоций это проиграть Миррор Контроль Колод.

2 лайка

А мне интересно, почему не добавить таймер на фитиль, как в бг. Ведь технология отработана, только перенести в ладдер. Или боятся, что после мультиков от некоторых карт станет видно все несовершенство игрового движка?

Почему меня это должно расстроить? Со времен классики зоолоки рассказывали про важность “муллигана, менеджмент ресурсов и правильные трейды”. Так что врятли вы меня сможете чем-то удивить. Но есть ньюанс, зоолок с классики и правда думал и вынужден был играть от оппонента намного больше прокиберспортивного квестмага (был ли он сложной или интересной колодой, нет. Но он взаимодействовал с оппонентом и ошибки не так прощал как современные агродеки.). Но у всех разные способности и представления, кому-то играть 5 ходовой декой - думать. Это не хорошо и не плохо, это просто теперь вот так. Какие тренды в тиктоке, такие и в хсе. Да и в целом, “сложность деки” понятие субьективное вам вот нужно думать на фейсханте, чтож. Чаще любители картонокидания говорят “а что там на контролях, изикатка сиди кастуй зачистки, ставь винконы”. Бесполезный спор. Как и тс, считающий что 20с на ход в хс - с избытком, так и вы считаете что нужно думать на игре современным квестшаманом. Я искренне надеюсь, что вы наслаждаетесь геймплеем современного хс, он делается для вас.

Лайков: 1

А ведь и это не так

Я считаю, что думать необходимо на любой колоде, на арго,на контроле ,на комбо. На любой колоде,чтобы показывать результат нужно думать

А это уже совершенно другой вопрос

Лайков: 1

Ну, вопрос опять же опыта, вкуса, навыков и тд. Если вы пытаетесь доказать что современный условный шаман\маг"любаядругая кололода (вроде либрам пала времен весны)" требуют для результата "думать. Ну окей, вполне возможно для вас это так. Опять же что считать результатом. Для большинства - если ты легенда, значит ты проигрок. В топ 1000 внезапно играет исчезающе малое количетсво игроков относительно хоть и убывающей, но все еще огромной аудитории хс. Следовательно неким “мерилом” можно считать сам факт легенды, т.е игроки достигшие больше чем 90% остальных игроков в этой игре. Во времена либрам пала я делал эксперимент, за неделю 5-класник (племянник 11 лет) дошел до алмаза 3 этой колодой, не игравший до этого вообще. Да, это не легенда, и да есть доля везения. Но при этом это, на мой взгляд, интересует современную “глубину” хса и необходимость “думать” в нем.

Так что я не спорю с вами, в том плане что вы считаете что нужно думать на таких колодах - окей. Ваше мнение, не хуже и не лучше моего или любого другого. Я же считаю, что это настолько примитивные и “линейные” стратегии, если это слово вообще еще тут применимо - что вызывать это хоть какое-то напряжение разума попросту не может.

О,нет так я точно не считаю. Легенда берётся слишком легко и не является показателем в принципе. Пожалуй топ 1000 вполне может считаться показателем неплохого уровня игры

В твоём эксперименте есть очень большая проблема. Важна прослойка игроков. Я больше чем уверен в том ,что племянник 11 лет делал кучу ошибок на этой простой колоде,где “думать не надо” просто проблема в том,что напротив него такой же оппонент с такими же ошибками и никто никого не наказывает за них. В топ 200 например ошибки обычно не прощают и там они становятся критичными

Так ошибаются же все равно. Причем все. Даже на этих простых колодах.
Все это имело бы смысл,если бы все играли идеально.
А я играл на ммр, который соответствует 15к легенды. Люди сами отдают тебе победу,совершая критические ошибки,я вижу как они должны были бы сыграть, но они этого не делают. И колода тут не важна.
А то,что происходит ниже этого уровня, так это вообще смешно. Там люди вообще не понимают что у них за колода и действительно просто кидают зелёные карты. Собственно поэтому они там и сидят. И отсюда все эти истории “я не могу взять легенду " меня душит подкрутка” играть просто не умеют

2 лайка

Нет, не пожалуй, это странное мерило какое-то. Ироков с легендой все равно будет меньше чем 90-95% всех игроков в хс в принципе. А это миллионы игроков. Следовательно ровняться на 1000 что является какими то долями % - как минмум странно. Есть кстати странные деятели, которые меряют мету по топ1к, что явлеяется в принципе абсурдом. Проще говоря если вашу логику использовать, то есть платиновые гвозди, и есть гвозди из фекалий, и других просто не бывает. Но мир чуть сложнее устроен, как бы нам не хотелось обратного возможно. Легеда сейчас безусловно больше вопрос времени, чем умения играть и думать. Но тем не менее подавляющее большинство игроков этого ранга не видело. Следовательно и обсуждать это не имеет смысла.

Касательно второго, племянник играл не с нулевого аакаунта, а с акка моего брата, на котором есть какой-то ммр и собственно была пыль на колоду.

И по поводу “умения” играть, да оно еще играет роль. И если взять условного квестмага с 200 победами на этой колоде и нового игрока в хс на квестмаге и посадить и их в мирор играть. Первый будет иметь заметно больше 50% винрейта. Я не бросаюсь в крайности, утверждая что вообще не важно хотя бы малейшее понимание игры.

так что равнение на топ1 это конечно здорово, и правильно. Но для очень и очень небольшого % игроков. Для большинства простой легенды вполне достаточно, то есть условных лучших 5% от всего пула игроков в хс.

При это если вы гордо заявляете что в топ1к это “может считаться неплохим уровнем игры”, хотя по факту это фактически <<<<1% то не видите ли вы тут некоторых противоречий? Странная у вас тогда система оценок, из крайности-в крайность. Если продолжать аналогию, то это “можно считать неплохим”, топ 100 “ну уже средненькие”, топ 10 “в принципе хорошо играют” и топ 3 “ну вот эти уже можно сказать про”. И при этом вы же заявляете:

Так что вы уж определитесь, у вас либо “думать” играя 5 ходовой агроколодой. Либо ниже 15к ммр - играть никто не умеет.
Либо топ1к это “неплохой уровень”. Я думаю что такие заявления имели бы смысл будь вы из этих самых топ3. А оценивать чужой, недоступный для вас на данный момент уровень (как мне кажется) довольно странно.

Если вам приходится “думать” играя фейрейсы, возможно (я подчеркиваю, ВОЗМОЖНО) вы не так хороши в хс, как стараетесь показать.

В принципе тут все рассуждения упираются в аксиому «на агре думать не надо», что никак не помогает доказать само это утверждение :face_with_monocle:

2 лайка

все довольно просто
агра создает угрозу _ и для взятие легенды думать не надо
взял тир1 колоду и просто в количество идешь
думать надо когда входишь в топ
и да даже на агре
разница в том что в топе в любой колоде замена карт может происходить хоть каждую игру
в том числе и в топ 100 до топ 1
и вообще все начинается с того что киберкотлеты
чекают мету и создают пару колод самостоятельно
и для них все это в порядке вещей
то есть напрягают извилины они примерно все время

и фразы мол
что в какой-то период думать не надо
выглядит для них _ как минимум странно

так как что бы создать угрозу
от которой противник не сможет увернуться
это и есть скилл на агре + постоянная математика что бы не заслоупочить летал

а то что кто-то взял легенду не думая не минуты
6+ игра спасибо близам и интернету

Лайков: 1

Я просто в тихом восторге от твоей манеры беседы! Но это смотря что считать беседой, конечно. Некоторые же и молча могут такого наговорить, что диву даешься - откуда в них столько потаенной энергии. Хотя не всякая энергия - благо, разумеется. А, вот, у мужа моей сестры…

Так почему они его не видели? Потому что играть не умеют. Даже на квест маге и шамане.

Ну почему же. Есть игроки и среднего уровня, которые берут 3-10 к леги и не совершают такое количество ошибок как те,кто ниже.

Так понятно, я ж говорю, люди там не пользуются ошибками друг друга,такая уж прослойка игроков,где даже контрматчапы не имеют значения

Да,в этом нет сомнений, только это не означает, что взяв легу они стали играть на хорошем уровне и могут делать какие то выводы о сложности игры.

Ну потому что человек может взять этот ранг случайно,он просто быстро его потеряет в таком случае. Поэтому более правильно будет сказать, если человек держит этот ранг несколько месяцев,то значит играет на неплохом уровне.

Нет,не вижу. Очень мало людей играющих на этом уровне.

Немного не так. Люди ,которые заканчивают в топ 200 зачастую уже на хорошем уровне. “Про” это отдельная категория и к ладдеру имеет мало отношения. Тут выходят на первый план совершенно другие навыки,которые обычному игроку в ладдере не необходимы.

Нужно думать, играя любой колодой и именно поэтому 15к ммр игроки играть не умеют, так как не делают этого

Ну свой уровень игры я оценивать не буду)

Это означает, что я слишком плох?) Или же наоборот?

5 лайков

мля, походу эта тема про нада-ненада думать при игре вечна!)

есть две многочисленных категории игроков дружно утверждающих, что скил в хсе не существует/думать при игре не надо

игроки из первой категории выигрывают легко и даже могут показывать неплохие результаты.
у них есть способности к игре, но не хватает ума понять необходимость скила (зато из-за успехов игре есть ахрененное чсв)

вторые лузают потому, что у них нету ни способностей к игре ни ума понять, что играть они не умеют.
обычно такие твердят об отсутствии в хсе скила чтобы оправдать кривизну рук без ущерба самолюбию (это клиенты тем о подкрутке)

забавно, что обе категории объединяет одно качество: отсутствие ума)

6 лайков

а ты из какой?
20 символов

Лайков: 1

Я честно говоря не вижу смысла продолжать. Мне ваша логика недоступна, + на мой взгляд, ваше аллогичное “высокомерие” по поводу “умеющих и неумеющих” и оценка по топ <<<<<1% выглядит даже дешевле чем разговоры в спортбаре от пузатых любителей пива, обсуждающих как плохо манчестеры играют в футбол, и вообще бегать не могут и пасы кривые и т тд, ну вы поняли аналогию.

Учитывая то, что это все вы даете на фоне “необходимости думать” 5минутными, по сути скриптовыми колодами. Причем замечу, что если вы на топ стримеров обратите внимание или скажем на реддит, как источник гораздо более информативный чем и фициальный еу форум хс, и уж тем более ру сегмент. То мнение что игра деградирует и упрощается и что колоды сейчас скриптовые и не требуют от пилота ровным счетом ничего, кроме времени - это не только мое мнение, я вася с улицы.

Безусловно вы можете иметь “свое уникальное, не такое как у всех” мнение, и это отлично. Нет ничего в этом плохого. Но вот аргументация и противоречия, а так же чернобелое видение мира и игры в частности (есть только топ 200 и остальные 99% неумеющих играть) обычно свойственны юности, все больше подталкивают меня к тому чтобы прекратить отвечать вам.

В вашем мире нужно думать на фейсхантерах и при этом не умеет играть несколько десятков миллионов игроков, в этом же мире, “неплохой уровень” это топ 200, но вы в него, насколько я понимаю по вашим утверждением не попадали, но судите о уровне. Для вас, по всей видимости, в принципе градация игроков по уровням, и тому чо их больше чем 2 - это что что невозможное и невообразимое.

Ни в коем случае, более того, если вам приходится думать где-либо, не важно игра это или ирл или учеба например - это прекрасно, это развитие. Другое дело в сложности задач, которые могут напрячь ваш разум, если на текущий момент это игра на шамане или фейсханте - отлично.

какое высокомерие? Я не вижу ничего плохого в том, чтобы не уметь играть. Я вижу плохое только в том случае, если человек не хочет учиться
Высокомерие я как раз вижу у вас,когда вы пытаетесь тыкнуть меня носом в то,что мне приходится думать на фх,когда как другие игроки не думают на этой колоде

Как тогда объяснять то,что как вы говорите, легу видели немногие?

Так мое мнение самое что ни на есть обычное. Его придерживается большинство, ничего уникального в нем нет

Ну это субъективно,понятное дело. Чётких границ естественно нет,а мной они предложены для примера, не более того.

На самом деле все индивидуально,и нужно оценивать каждого человека по отдельности, но приходится устанавливать какие то рамки ,которые несомненно не объективны,чтобы как то примерно описать их уровень.

Почему мы вдруг перешли на личности? Мы разве оцениваем мой уровень игры?
И все эти высказывания по типу " вы не на том уровне, чтобы судить" мне тоже непонятны. Выглядят как байт на то,чтобы я начал доказывать свой уровень или отвечать вам аналогично, спрашивая о вашем уровне

А как это назвать по другому?
Если я к примеру вижу как человек совершает на этой колоде ошибки и из за них проигрывает?

2 лайка

он существует.Это развитость критического мышления.

думать всегда надо.На одних колодах больше,на других меньше.Вопрос лишь в том настолько зависит твоя победа от тебя и твоих раздумий.

4 лайка

ни из первой, ни из второй.
вопрос из какой ты, если так дешево пытаешься подколоть?

А, ты из тех, кто вечно самый умный. Ок.

ну рандом это неотъемлемая особенность карточных игр.
к сожалению или к счастью, это вопрос субъективный.
не было бы рандома некоторые никогда бы не выигрывали))

4 лайка