Намеренное затягивание времени 🥱

Коллега, бывало еще смешней.
В далекие 80-е когда не было интернета, люди играли в шахматы по переписке, и партия иногда длилась месяцами.)

2 лайка

вполне.если человек умеет играть.он все успевает.Это же не экзодия маг против нечетного воина.когда не хватает времени на ОТК

Лайков: 1

ну так что мешает показать его в реале.потом получить в морду и успокоится навсегда.

потому что любое действие,даже примитивное,должно иметь свое время и место.Иначе,оно вызывает недоумение.раздражение и нежелание это терпеть.

она длилась месяцами вероятно из-за длительности доставки этих переписок,но никак не из-за раздумий игроков

3 лайка

Вы правы, львиная доля времени уходила именно на доставку писем.
Даже в пределах одной страны это составляло несколько дней.
Как то мой родственник в те далекие годы играл по переписке с гдр, письмо в одну сторону шло около недели.)

Вообще я не затягиваю время, только если это не кв Лок.
Но да, если вижу что против меня затягивают, я делаю тоже самое. Потому что в 90% случаев, паралельно смотрю что-то, то ли сериал, то ли Ютуб, то ещё что-то. По этому не страшно)

2 лайка

шахматы по переписке появились еще в 17 веке в Британии.Там то люди ценили время

я даже когда смотрю сериал и играю.то хожу всегда вовремя.если человек не успевает походить,значит ему не хватает опыта игры на колоде.Для этого есть режим под названием солнышко и тренировки с хозяином таверны.

2 лайка

Абсолютно точно так же и я считаю.

а что дает вам право решать где/как/кому играть и в каком темпе?
чем ваше мнение важнее или весомее оппонента которого вы сейчас принизили?

2 лайка

Есть дракон драконович в вольном - он обязывает игроков ходить по 15 секунд.
Есть еще один в стандарте, но там надо чтобы был он в обеих колодах!
Он так и говорит: “Не загоняй себя в рамки линейного мышления!” Ну то есть намекая, завари чайку пока тут ход происходит!

Лайков: 1

Выполнять виклик на трату 500 маны теперь запрещено???

В солнышке трать, пожалуйста.

Это не тебе решать, где мне выполнять виклики. Виклики выполняются в ранкеде, значит в их выполнении в ранкеде нет ничего плохого.

Я вам запрещаю выполнять виклики в стандарте.

3 лайка

В этом нет проблем, ведь все уберменьши всё равно играют в вольном.
:smirk_cat:

2 лайка

:handshake:
20 символов

Мне ,как и любому другому.плевать что там,как,кто и где играет.До тех пор пока это не коснется лично меня.
я не собираюсь ни за кого что то решать.Но если человек не понимает очевидные вещи.значит кто то должен ему говорить эти очевидные вещи,тыкать носом.Обьяснить.что он играет не в одиночную игру.а играет с другим человеком.

если для кого то мои слова - принижение,то это его дело.гораздо проще воспринимать критику как оскорбление или унижение.чем обратить внимание на причину этой критики.да?

хорошие драконы,жаль что первый только в вольном.а второй действует только в двухстороннем порядке

Эту фразу можно воспринимать по разному.Рамки линейного мышления ограничиваются не только временем.

Лайков: 1

Ну если ты так считаешь, то мы уменьшим время на ход и будем банить тех, кто использует всё выделенное им время на ход.
Ведь твоё мнение является объективным и абсолютно истинным.

Лайков: 1

отвечу вашими словами - всем пофиг на ваше мнение, в не зависимости от касается оно когото лично или нет. нам просто нет до него никакого дела. так же как и на ваши желания.

я во время игры могу читать,готовить, убирать. и даже играть в другую игру и я волен сам решать сколько мне времени трать на ход 10 секунд или ждать до последнего.

ну объясните мне почему я не могу потратить все отведенное мне время на ход, а должен его закончить раньше.

3 лайка

Т.е если мы с тобой находимся в таверне, ты сидишь напротив меня и намеренно тянешь время, я должен тебя уважать? Мы оба понимаем что это бред, но ты продолжаешь копротивлятся, в др.греции за такое поведение могли и побить и в чём они не правы? А из зала еще бы и добавили на орехи наглецу.