Намеренное затягивание времени 🥱

а ты и не подтраивашься не под мой - а под ограничения игры если у примеру я сижу до фитиля - значит под близард. так как я не могу ходить дольше чем идет ход - значит это не мой темп, а навязанный мне близами. так же как и вам.

Я напомню что я говорю не о целесообразности сидеть до фитиля - а том что Игрок Может использовать любое кол-во времени хода установленного близами по своему усмотрению и делать ход/тратить на него столько времени сколько этот игрок считает нужным.

9 лайков

Да я не спорю, конечно может) Просто бесит и всё)

ну это уже к доктору. нервишки надо беречь)

2 лайка

Да какой тут, с этими магами уже никаких нервов не осталось. :cold_sweat:

Есть такой режим, называют режим игры с контролем времени.
К примеру на партию отводят 2ч.
Игрок начинающий партию расходует свой лимит времени, а таймер соперника стоит.
Сделав ход, автоматически останавливается таймер ходившего и включается таймер оппонента.
При таком подходе соперник не сможет сидеть до фитиля, ибо это автолуз.
Чем дольше один из соперников тратит времени на ход в начале партии, тем меньше его остается в конце.
Но тут будет еще один нюанс.
Кроме карточного фатига, игрокам будет угрожать временной цейтнот.
В итоге игра станет сложней за счет дополнительного временного ограничения.
Но станет ли она от этого более справедливей, уже другой вопрос.
И потом. При таком подходе будут курьезы. Если один из игроков отвлечется на другие дела и не сделает ход, то оппонент будет вынужден ждать весь отведенный на партию временной лимит, даже если это сулит ему победу, то ждать такую победу например час будет невыносимо.)

2 лайка

такая штука помимо слишком коротких ходов будет рождать ещё и слишком длинные ходы, за которые игрок может провернуть такие комбинации, которые не может сейчас.

Лайков: 1

Ой, да брось. Что там продумывать? Когда ты совершаешь ход и используешь карты, ты уже по определению предполагаешь какую-то стратегию игры - в конце концов, ты же не бездумно делаешь ход. Когда ход уже сделан, думать дальше там особо не о чем.

Не брошу

Смотря на какой колоде,против какой колоды,смотря что у меня в руке,какие карты потратил оппонент,какая сейчас стадия игры. Слишком много нюансов, чтобы я смог тебе сейчас ответить что там продумывать

3 лайка

Коллега, знаете чем отличается хороший игрок от посредственного?)
Тем что первый думает не только за себя но и за противника, анализирует его стратегию, запоминает выбывшие карты и пытается предугадать его намерения,… а второй думает только за себя.

Лайков: 1

ты можешь говорить только за себя

да делай что хочешь,главное чтобы все успевал.Но тема как раз про тех кто не успевает

да трать сколько угодно времени,разговор о тех случаях,когда соперник умышлено не передает ход

а потом удивляются.почему же у нас такое токсичное комьюнити.

Потому что ты не можешь ждать уважения от человека.которого не уважаешь сам,раз тебе плевать.В итоге имеем сообщество подобных игроков,которым на все и на всех плевать.

ситуация понятна,но это не значит что она здравая.Есть такие вещи как пунктуальность и организованость

при всем уважении,на всех текущих метовых колодах последующие ходы корректируются разве что топдеками

зеркалочка,а почему я должен подстраиваться под ваш темп игры?

Ясно,стрелочки кидаем,это не я хожу до фитиля.это все Близзард.“не виноватая я,он сам пришел”

после устоя меты,можно и без анализов понять как будет ходить противник.Все метовые деки известны и карты тоже.Тем более сейчас такая мета пасьянс дек что всем плевать на то что делает противник.

А-а.я забыл что в Хартстоуне на это плевать

4 лайка

А они тут при чём? :thinking:

О чем вы говорите? Это неприменимо к данной игре. Прямо гроссмейстерский подход к пасьянсу, не смешите. Запоминать карты - навык еще куда ни шло, но все остальное - не про ХС. В б-ве случаев метовых колод можно спокойно заранее предугадать стратегию оппа, и не потому что вы такой гениальный стратег, а потому что алгоритм винкона известен.

2 лайка

помоему там просто поток сознания. ну или литр чегото горячительного+ скука

Ну и действиями оппонента. Все же бывают ситуации когда нужно просчитать возможный летал как со своей стороны, так и со стороны соперника. Ну или например принять решение ставить неофитку в этот ход или подождать следующего. А таких примеров на самом деле очень много. На том же шамане можно просчитать весь свой квестлайн, учитывая возможные действия оппонента и собственную перегрузку.

Проезжая мимо вокзала, с меня слетела шляпа :slight_smile:

Лайков: 1

так вот почему люди до фитиля ходят,в головах у них горячительное.Теперь все стало на свои места

2 лайка

А вот кстати это верно.
Проблема общества правда в том, что таким как ты и дают какие-то права.

3 лайка

Можете не верить, но у меня на это уходит аж 1 секунда.

вау вот это юмор, аффтар жги есче.
только в этот раз не бери то что петросян выбросил. поищи лучше когото из более современных чтоль

а чем ты отличаешься? ты не белый? не мужчина? не гетеро?
так что если у таких как я прав не будет то кто же с ними останется?..

Порой смотрю некоторых стримеров и фейспалм берет, опп выкинул всё, сидит без руки, а стример думает что же ему поставить с 27хп, опп наверно думает что там за дурачок сидит высчитывает и просто сдается, а стример продолжает думать. До смешного доходит, там уже лунка дымит, а он считает.

Лайков: 1