Непонятный квест шаман

Дак одд пал тоже к 5 ходу только начинает давить, а до этого пытается закрепиться на столе, какая ж это агрота.

Ну отличная логика. Зулок только к 4-5 ходу начинает давить, а до этого пытается закрепиться на столе, какая ж это агрота. Мурлок пал только к 5 ходу начинает давить, а до этого пытается закрепиться на столе. Какая ж это агрота.

Но ты ж по этой логике квшама агрой не считаешь.
Да и мурлопал с первого хода начинает лицо массировать, так что такой себе пример.

КШам при стандартном заходе почти полностью игнорирует стол и долбит в будку сопернику. Которому, кроме отхила, еще и о существах на столе думать надо, коих КШам вываливает в избытке, да еще и Жажду крови может на них кинуть, если его стол не чистить. Натуральная агрота, как по мне.

КШам при стандартном заходе почти полностью игнорирует стол и долбит в будку сопернику

Удачи поигнорить стол мурлок палу/зулоку/агро вару/темпо роге.

долбит в будку сопернику

Чем долбит? Инженеркой 1-1? Или хлюпнем 2-1? Или кабельщиком 1-1? Неплохой такой долбеж. Наверно.

2 лайка

Я надеюсь, все вышеотписавшиеся имеют большой опыт игры на квест шамане?

Квест шаман не агро, потому что ему нечем давить на начальных этапах (пока не выполнен квест). Чем ты собрался лицо противнику на начальных ходах ломать? Инженеркой? Хлюпнем? Прихвостнями?
Ну и, собственно, смотрим среднюю длительность партии. Квест шаман - 10 ходов, квест пал - 9.5. Для сравнения - темпо рога 7.5, мурлок пал - 7.5. Выходит, что квест пал больше агра, чем квест шаман :wink:

Уж поверь, против сцаного КВ квест-шаману не поможет ни двойная хагата, ни даже 3-4 зефриса выставленные под двойным кличем, это проверено. При этом та же хагата и элизиана против всякой агроты сливают игры как тяжелые туши , просто лежащие на старте в руке, пока тебе сносят лицо.

Вот и выходит, что такому шаману проще просто играть агроверсией без хагаты и прочего тяжелого шлака, а катки с КВ дешевле просто скипать по времени. Ибо даже если ты его и победишь через минут 50 это такая себе победка, проще за это время откатать 4-5 игр. Слишком много валуева в лейте у КВ, даже с костюмчиком за 9 маны, хагата не перебивает это валуево.

2 лайка

Ну понятно, что долбить в лицо можно только в случае, если свое от стола соперника быстрее не треснет=)
У меня обычно игра на нем делится на 2 фазы.

Первая - выполнение квеста и заваливание стола мелочью. Если мелочь имеет БК с дамагом - этот БК, как правило, идет в лицо (естессно - по ситуации, но стараюсь так). К 5-му ходу квест либо выполнен, либо почти.

Вторая - если удалось занять стол - Жажда крови, а дальше - добить теми же БК, но уже с “повторами” от квеста.

Если вышеперечисленное реализовать не удалось - то все равно максимум даю в лицо БК и тушками, Дрыж на финал. Просто потому, что у этой колоды мало инструментов, чтобы бороться за стол “массой”.

Поделись своей стратегией. И колодой, кстати. Свою пока не скину, ибо на работе.

Опыт не большой, верное замечание. Играл еще до нерфов в районе 10-8 рангов. Надо бы в этом сезоне активнее взяться, очень нравится колода.

Вот на этой сборке

https://hsreplay.net/decks/PYOgOeR71E7VgYcr6lFR6c/

взял в августе 3 звезды первого ранга, начав с нуля звезд пятого. Ментальных, наверно, стоит поменять на вульпер, так как в последнее время мало толку с них.

Стратегия зависит от противника. Например, мурлок пал. Тут все просто - захватываю стол до 4 хода, чтобы было чем отбиться от волны мурлоков. Отбился от волны мурлоков - считай, победа. Ментальные, плоторезы, элемы, спеллы с прихвостней - все это помогает отбиться.
Например, агро вар. Тут тоже все просто - защищаем лицо любой ценой. Но обычно лицо все равно разлетается, так как вар имеет оружие и рывки.
Хайлендер маг. Как можно быстрее выполняю квест, чтобы снести лицо мага уроном с руки (осы, комары, кобольды). Стол мага можно игнорить. Свой стол нельзя захламлять ни в коем случае.
Кв. Очень сложный матчап, победить реально, но тяжело. Нужно как можно быстрее выполнять квест, стараясь выманивать у кв зачистки. Если выпала монетка, обязательно надо держать на дрыжеглота. Двойной дрыжеглот сделает 4 комара, а это 12 урона в лицо, даст новый стол и ресурсы в руку. Обычно игра идет до фатига против кв, если побеждаю, то с пустой колодой.
Комбо прист. Это самый сложный противник для квест шамана. Нужно пробовать отбиться от начального его напора. Но там вся игра проходит так, что квест шаман вынужден отбиваться. Стол захватить против него тяжело.
Если попался квест прист на ресах, то тут надо играть на ресурсы. Средняя по сложности игра, квест шаман вполне себе переезжает такого приста по ресурсам, оставляя его без карт в руке при своей полной руке.
Ну и не забываем про комбу могу+мутирование/ведьма-прихвостень. В любой игре можно победить до 5 хода за счет этой комбы.
Как то так. Собственно, поэтому я и не считаю квест шамана агротой. Ему некуда торопиться в большей части игр, нет такой мысли “надо снести как можно быстрее, иначе проиграю”. На любом ходу после выполнения квеста шаман сохраняет свою силу. Только против магов надо торопиться и… все. Кв по ресурсам не обыграть, но быстро победить тоже не получится. Всех остальных можно победить по ресурсам.

А с темпо-рогами как? Я в том месяце встречал, отлетал от них, писечки не хватало стабилизироваться. У меня дека тогда, правда, была неоптимально собрана, без могу, зато с замыкальцем лол. И вопрос по баристе, смотрю, у многих лежит, так ли он необходим?

Против темпо роги все зависит от того, придет ли квест шаману жизнесос. Нужно крутить жизнесоса трясинником, чтобы выживать и попутно опускать хп роги. Законтролить стол роги достаточно просто, но она с руки неплохо наваливает, поэтому нужен хил и, желательно, титанические прихвостни. Ментальный тоже хорошо помогает, плюс с плотореза часто ролляется светодрев или фонтан. Обычно игра заканчивается тем, что рога юзает миру, сидя без карт в руке и с пустым столом, а я наношу ей максимум дамага, чтобы убить в течение 2 ходов после миры, иначе сам отлечу. Средний матчап, у меня вроде 50 на 50 с темпо рогами.
Бариста - карта сугубо на ресурсы. У меня редко когда возникали ситуации, что бариста была бы нужна, так как в руке и так куча карт. По сути, это трата 5 маны ради доп. карт, в которых нужды и так нет. Лучше вульперу положить, гораздо лучше будет.

Лайков: 1

Одд пал бьющий лицо гейпарадом 1-1 Агро.
Квестшаман бьющий лицо гейпарадом 1-1 МИД)
Чувак просто не может признать, что играет на агродеке.
П.с. скрафтил квест в первый день

А можно я мурлошама буду считать мидом? Ведь я могу в ресурсы через удильщика)

Чувак просто не может признать, что играет на агродеке.

Я рад, что ты пробуешь себя в экстрасенсорике, но пока у тебя получается плохо. Играю и на зулоке тоже, и вот это - агрота. Агрота, по-твоему, что-то плохое? Кв, наверно, самая благородная колода сейчас?

Одд пал бьющий лицо гейпарадом 1-1 Агро.

Рекомендую лучше ознакомиться с декой “одд пал”, и тогда ты заметишь, что она направлена как раз на усиление вот этих 1-1 челиков, и они у нее могут в любой момент перестать быть 1-1.

скрафтил квест в первый день

Скрафтить и поиграть - немного разные понятия :smiley:

То, что ты можешь 2 раза сделать стол без траты карт в руке за счет удильщика, не делает мурлок шамана мидом. Этого слишком мало.
P.S. Это не ты мех ханта мидом называл? Многое объясняет :thinking:

Нет не я.
То что вы, хомячки, не додумались положить в квестшамана бл не делает его мидом. Это Агра.
Кстати оддпал после нерфа левелапа стал ещё агрессивнее.
А уж говорить мне, что я не играл каким-то шаманом может либо новичок, либо идиот. А ты ведь не первый день на форуме.

Да и с двух удильщиков я делаю 4 стола стола мурлоков. Если не рольнулся удильшик с удильщика.
Ты будешь продолжать спорить со мной о шаманах?

То что вы, хомячки, не додумались положить в квестшамана бл не делает его мидом. Это Агра.

Когда у ноунейма из интернета нет аргументов, он переходит к оскорблениям. Продолжай в том же духе.

не додумались положить в квестшамана бл не делает его мидом. Это Агра.

Все тупые, один ноунейм, подписанный Max, умный. Кулстори.

А уж говорить мне, что я не играл каким-то шаманом может либо новичок, либо идиот. А ты ведь не первый день на форуме.

То, что ты наиграл на шамане кучу игр, не делает фразу “квест шаман - агра” меньшим бредом. Видимо, плохо играл, раз подобное пишешь. Бери не количеством, а качеством.

Я пока не вижу никакого спора здесь. Есть только бред, который ты несешь, и я в роли доброго доктора.

Имя мне Docent013#2577
Если я все ещё ноунейм, и ты все ещё хочешь поспорить со мной о шаманах, то перед этим будь добр, сосунок, поспрашай завсегдатаев.