🔥 Нерфы и баффы [патч 21.3]

А есть какая то принципиальная разница между вынести на 30 на 7 ход с пустого и вынести на 30 на 7 ход с полного который не законтрить?

Еще раз, вопрс вкуса. Я не говорю что 5ходовые любители ккидат ькартонки в лицо хуже или лучше. Лично я такой “геймлпей” презираю, но это мое дело. Мне жалко на подобное время, потму что игра где ты играешь с портретом, мне непонятна от слова совсем. Про скилл тоже уже перемусолено 1000 раз, и тоже вопрос субьективный. Простая игра сама по себе, что агро что контроль, это не шахматы. Но на контроле у пилота в принципе больше опций и решений на ход, сложно ли это - нет. ИНТЕРЕСНЕЕ ли это - для таких как я да, для фейскликеров нет. Но повторюсь, вопрос вкуса. Мне нравится гемплей не первые 5 ходов кидать карты по курве, кому зайдет лучше.

ПС, раскопки - это настоящий рак на теле хс, я с этим никогда не спорил, в игре должен быть адекватный менеджмент ресурсов, по крайней мере на мой взгляд. И “непредсказуемые броудовские веселья” когда выстроенную партию ломает раскопаный спелл которого быть априори не должно, или егг сарон или какие-нибудь упоротые дрыжеглоты с возвращением.

Конечно есть.
Для начала друль на седьмой ход не мог делать такого стола, который прям убьёт. Во-вторых на седьмой-восьмой ход половина классов могла прочистить этот стол - от потасовки до туалета.

Если ты один ход только ставишь тушки, то у противника есть ещё целый ход чтобы напихать в лицо. А у квест-мага из ангоро есть три хода, ибо заморозка. А сейчас квест-маг мало того что тебе лицо снесёт, дак он и твой стол прочистит.

Так что да - у колоды должны быть плюсы и минусы. У джейда из плюсов только жирный лейт. У текущих квест-мага и лока жирный старт, жирный мид, жирный лейт.

Есть небольшая да. Собюственно чего близы сами не любят, и понятно почему - отк это плохо. Потому что единственная защита - убить оппонента раньше.

Против стола ты можешь размениваться, контролить, условно фризить, закрыватья таунтами, выставлять угрозы необходимые для размена. Больше опций в любом случае. Может ли быть имба стол - да запросто, всякие поломанные существа с статами или суперлипкие, или когда их много в темп неадекватный - это плохо. Таким были секрет палы например. Но тем не менее с этим больше возможностей дает игра боротся (хоть и сразной эффективностью) чем -30 в 1 ход.

Лайков: 1

Конечно нету. Я просто напомню что во времена когда жид сидел в т1 никакой контроль точно так же не играл как сейчас. Не смотря на то что в том же аддоне контролю дали карту которая вроде как должна жида контрить. Из чего то похожего на контроль играл только разакус, который ваще то комбодека.

Для начала очень даже мог, просто видать ты был слабым игроком на друле. Вс киберспортивного друля на том же контроль маге на 6 ход был выбор - поставить упыря и сдохнуть щас или попытаться вилкой почистить стол и сдохнуть через ход-два.

И поэтому видать никакого клока и квара в ладдере на тот момент не было, ага.

На контроле.
Напихать в лицо.
Офигеть.

Вот только квест-маг не контроль дека.

Вот только жид в этот лейт выходил к 6 ходу благодаря балансной миракл десятке позволявшей рампиться на все бабки без боязни остаться без карт в руке.

Нет у квест мага и квест лока никакого жирного старта.

Конечно есть. Давайте как в детсаду дальше кидаться. Тебе донести пытаются - что хорошо когда всем ± поровну и каждый может наслаждаться любимым геймплеем. Нравится кидать картонки в лицо и кайфовать от такого времяпрепровождения - ну супер, дорово что сейчас для этого все возможности. Но тем кому вдруг, такое времепрепрвождение не очень вкатывает, раньше были доступны опции, сейчас нет. Только и всего. Не нужно убирать из меты тиктокеров, пусть играют дальше, это супер. Но не надо при это всю игру пускать по тиктоку, просто потому что эта аудитория самая неприхотливая и прибыльная. Остальным тоже хочется поиграть.

Неа, давайте лучше кто не играл в ту мету и не видел своими глазами жид друля рлтшного (для которого специально придумали термин “tier S” и при котором друид по популярности в ладдере побил все рекорды включая гаджетсанского шамана) и не понимает о чем я говорю не будет пытаться на пустом месте что-то там “доносить”.

Тем более если не знаешь кто такой вайпер, а это если что главный защитник жида и “балансной” десятки, который щас просто переобулся в прыжке, мол маг/лок душат контроль плохо, жид душил контроль - хорошо.

Лайков: 1

Конечно есть. Странный вопрос.

Что такое как сейчас? Контроль сейчас видимо кто убивает на 9 ход :slight_smile:

И да - играл конечно. Играл квест-вар, играл квест-маг, играл дракон-прист - это всё что не старалось убить на 7 ход, потому что тому же квест-магу надо было собрать комбу, а он обязан был играть всякий рандом.

В каком аддоне - жид начинал ещё в прибамбаске с ауками и иннером по 2, а упыря дали уж РЛТ.

Ахахах, ну да, когда ставишь 1/1 за 1 ману и не убиваешь на 7 од - это ты слабый игрок :slight_smile:
Может тебе просто всякие криворучки попадались? Кого ты там убивал? Они АФК ушли на пару ходов?

Сейчас бы смотреть на киберспортивного друля, который знал что притив него будет 100% упырь и сидеть в лейт нет смысла.

Квест вар был и выигрывал жида на киберспорте конечно же.
Лок просто был пососный, то что ему дали не играло вообще никак.

А сколько там у друля было брони и отхила в РЛТ? По пять за десять маны? :slight_smile:

Это дека, которая не убивала на седьмой ход.

Точно также как пират вар стабильно убивал на четвёртый, так и жид к 6-му ходу рамповал до 10 маны и находил заражение :slight_smile:
При этом у него в лучшем случае раскручено на 1-2 големы от лотоса.

Куда же он делся?

Ну опять началось, опять есть “мое мнение и и неправильное” что вы тут знаете, я тут один понимаю и тд. То что конктретно тебе и таким как ты нравится 5ходовый геймплей - отлично. Повторю еще раз если конректо ты на твоем уровне игры не понимаешь почему есть разница отк с портрета и отк столом, и какие есть методы борьбы с этим - окей. Вполне вероятно что твое понимание игры глубже и ты видишь скрытые механики. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что игра, когда она разннобразная - по мнению таких как я лучше, чем игра-кликер по мнению таких как ты. Это 2 разных мнения, что вполне себе ок. Но я зато чтобы было хорошо обоим, ты за то чтобы было хорошо только таким вот тиктокерам.

На эту тему гораздо эффективней реддит расуждает ,как более взрослое само по себе сообщество. Таким как ты игрокам, если бы была колода, условно с 1 кнопкой и 55% винрейта. Максимально быстрая, буквально за 1 ход. 6 из 11 матчей победы на 1 ход, 5 - поражения. Она бы пользовалась суперогромной популярностью. Потому что для многих геймплей не важен, важна победка. А раз победок больше - клацаем кнопку. И современная тенденция колод как раз такая, делать быструю кнопку. Да, есть адепты рассказывающие как на гродеке нужно думать, и все такое прочее.
Но факт остается фактом, большая часть ПЕРВЫХ 3х ходов на 99% колод в 99% матчей - скриптовая, ты играешь по кривой тем что пришло. Выбора на этих ходах нет почти никогда, ну кроме абсурдных ходов каких-нибудь, которые могут делать разве что совсем новички. Если тикторкер играет такой колодой по сути нескриптовых ходо остается 1-2. Да и то не всегда. На “контроле” ситуация ровно такая же, и тоже большая часть ходов скриптованая по сути, но разница в том - что больше ходов с опциями, больше вероятность ошибки, больше необходимость принимать какое-никакое но решение.

4 лайка

Зависит от деки оппонента. Если она прямолинейная, как брусок, то и играть против неё легко. А вот если чуть более заковыристая…

0 контроль дек в мете.

В рлт то? Кек, эти сказки рассказывай нубам ту мету не заставшим. Квест вар не играл тогда (собсна вар после нерфа секиры в начале рлт вообще не играл), квест маг не контроль дека, дракон прист мало того что в рлт тоже не играл так еще и тоже не контроль дека.

В глазки долбишься? В том аддоне где жид был тир1 декой. Очевидно что это рлт.

Пацанов которые в отличии от тебя не сидели афк на 16 ранге весь сезон.

Сейчас бы не понимать у кого из противников может быть упырь в деке, а у кого нет.
Я же говорю - очевидно ты игрок слабый.

Вот снапшот рлтшной меты: https://www.vicioussyndicate.com/vs-data-reaper-report-62/
Давайте поможем вайперу найти там квест вара.
От того что ты сто раз повторишь что он был он там не появится.

Очень даже играло, просто не в контроле, а в в келесет демон зушке.

Контролем она из-за этого не становится.

Киберспортивный - само собой. Понятно бомжи с р16 так не могли.

Ну назови этот сильный старт тогда. Боюсь даже представить как бы ты охарактеризовал старт фейс ханта или шп, если тап-тап и пара дамага в лицо это сильно.

Я понял - ты так нифига и не понял.

Да, куда уж мне понять. Тема сложная, комплексная, требующая глубокого и вдумчивого анализа. Разобраться в вопросе могут разве что пара экспертов. Спасибо за такой сильный конструктивный комментарий. Пересмотрю свое мнение на этот счет.

Люську изменили как я и предполагал. Теперь она стала сильнее в контроле и слабее в агре :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Люсю теперь одно удовольствие играть - пошарился в руке оппа, скинул ОП карты и пусть сидит без руки.

2 лайка

Ну да, видимо очень сложно разобраться о чем разговор, особенно когда тебе уже на пальцах объяснили. В данный момент у меня разговор с одним микропетровичем у которого колода А, препятствующая появлению в мете контроля, хорошая, а колоды Б и В делающие тоже самое плохие, только потому что колода А дамаг вносила не с руки.

Че как там? Квест лок полностью в балансе в вольном? Сосать + лежать :sunglasses:

4 лайка

Хорошо что кп мертв. :upside_down_face:

Ну , еще ж в стандарте слабее станет типо…