🔥 Нерфы и баффы [патч 21.3]

Это,кстати, самый нормальный способ нерфа, если учесть количество карт с самоуроном в вайлде.

ПС. Я понятия не имею кто такой вайпер, это правда. Более того то что он говорит мне не так важно в данном случае я общаюсь с вами. Я нигде не говорил что хорошо душить контроли, я нигде не говорил что нужно убирать из игры агро. Я говорю за то, что хорошо когда каждому есть во что поиграть. Есть адепты - которые топят за один класс например, я вот знаю одного. Есть адепты которые топят только за тиктогеймплей, вот знаю теперь и такого. Но я продолжаю настаивать на том, что игра должна быть РАЗННООБРАЗНОЙ. И не должно быть убивающих контроль\агру колод. Будь то джейды, локи, маги - кто угодно. Так мысль понятнее? То что вам не нравится консервный геймплей - окей, ваш выбор. Но это не должно означать что он для других дожен пропадать из игры. Играйте чем вам нравится, для вас все условия. Но не навязывайте свое тикток-фейскликерское “чембыстретемлучше” остальным.

Изменения стандартного и вольного форматов

Следующие карты стали менее эффективными.

Ожесточенный громила

  • До изменений: [стоимость: 7] После: [стоимость: 8]

cardchanges_arrow.png

Комментарий разработчиков: игроки часто разыгрывали «Ожесточенного громилу» немного раньше, чем мы рассчитывали. Теперь он будет доступен на ход позже и не сможет слишком резко изменять ход игры.

Мучительница Иллюсия

  • До изменений: «Боевой клич: вы меняетесь картами в руке и колоде с противником до вашего следующего хода». После: «Боевой клич: вы меняетесь картами в руке с противником до конца хода».

cardchanges_arrow.png

Комментарий разработчиков: недавно мы доработали тактику игры за жреца с заклинаниями магии Тьмы, и «Мучительница Иллюсия» стала слишком сильной в подобных колодах. Вместо того чтобы нарушать планы противника на поздних стадиях матча, жрецы Тьмы использовали Иллюсию в начале игры, чтобы вынудить оппонента пропустить ход. Данное изменение устраняет проблемную механику этой карты, но ее эффект остается схожим с предыдущим.

Вечное пламя

  • До изменений: [стоимость: 1] После: [стоимость: 2]

cardchanges_arrow.png

Комментарий разработчиков: в руках шамана, использующего цепочки заданий, «Вечное пламя» очень эффективно очищает поле. Теперь, когда эта карта стала на 1 ед. маны дороже, у игроков, полагающихся на существ, появится больше шансов справиться с шаманами в начале и середине матча.

Власть над стихиями

  • Укрощение пламени (третий этап цепочки заданий)
    • До изменений: «Разыграйте 2 карты с “Перегрузкой”. Награда: призыватель бури Бру’кан». После: «Разыграйте 3 карты с “Перегрузкой”. Награда: призыватель бури Бру’кан».

cardchanges_arrow.png

Комментарий разработчиков: мы решили замедлить скорость, с которой шаманы получают финальную награду цепочки заданий. Теперь их противникам будет проще принять ответные меры — особенно тем, чья стратегия развивается медленнее.

Демоново семя

  • Демоново семя (первый этап цепочки заданий)
    • До изменений: «Получите 6 ед. урона во время своих ходов. Награда: похищение жизни. Наносит 3 ед. урона герою противника». После: «Получите 8 ед. урона во время своих ходов. Награда: похищение жизни. Наносит 3 ед. урона герою противника».
  • Установите связь (второй этап цепочки заданий)
    • До изменений: «Получите 7 ед. урона во время своих ходов. Награда: похищение жизни. Наносит 3 ед. урона герою противника». После: «Получите 8 ед. урона во время своих ходов. Награда: похищение жизни. Наносит 3 ед. урона герою противника».
  • Кроме того, карта «Демоново семя» теперь заблокирована в вольном формате.

cardchanges_arrow.png

cardchanges_arrow.png

Комментарий разработчиков: мы наблюдали за обоими форматами с выхода «Сплоченных Штормградом» и теперь решили увеличить количество урона, необходимое на первых двух этапах этой цепочки заданий в стандартном формате, а также заблокировать данную карту в вольном. Увеличение требуемого урона в стандартном формате больше не позволит Тамсин слишком быстро создавать для противника трудное положение. В вольном формате гораздо больше карт, которыми игрок может нанести себе урон, и задания «Демонова семени» завершались крайне быстро. Мы решили заблокировать карту, так как стратегии с ней негативно влияли на игровой процесс формата. Когда «Демоново семя» полностью перейдет в вольный формат, мы разблокируем ее и изменим таким образом, чтобы она хорошо вписалась в ряды остальных карт.

Рунический мифриловый жезл

  • До изменений: [стоимость: 3] После: [стоимость: 4]

cardchanges_arrow.png

Комментарий разработчиков: «Рунический мифриловый жезл» слишком эффективно экономит ману по сравнению с подобными картами других классов. Это происходит во многом благодаря тому, как часто чернокнижники могут брать карты. После повышения стоимости на 1 ед. маны «Рунический мифриловый жезл» станет примерно таким же эффективным, как схожие карты других классов.

В течение двух недель после выхода обновления 21.3 перечисленные выше карты можно будет распылить за полную стоимость.

Следующие карты стали более эффективными.

Комментарий разработчиков: мы хотим предоставить больше возможностей для менее разносторонних классов и менее популярных стилей игры в стандартном формате. Следующие усиления направлены на слабые типы колод с целью сделать их более конкурентоспособными. Некоторые из этих изменений довольно незначительные и были введены в преддверии выхода грядущего мини-набора.

Инструменты кожевника

  • До изменений: [стоимость: 2] После: [стоимость: 1]

cardchanges_arrow.png

Разборчивый заводчик

  • До изменений: 1/1 После: 1/3.

cardchanges_arrow.png

Дикий огонь

  • До изменений: [стоимость: 2] После: [стоимость: 1]

cardchanges_arrow.png

Мордреш Огненный Глаз

  • До изменений: [стоимость: 10] 10/10 После: [стоимость: 8] 8/8.

cardchanges_arrow.png

Штормградский грабитель

  • До изменений: 3/3 После: 3/4.

cardchanges_arrow.png

Якорщик Каменного Молота

  • До изменений: 4/5 После: 4/6.

cardchanges_arrow.png

Матрос Кровавого Паруса

  • До изменений: 2/1 После: 2/2.

cardchanges_arrow.png

3 лайка

В смысле? Теперь рука оппонента никуда не девается и не заменяется на твою, просто тебе в руку кладется копия руки оппонента до конца хода.
Вот оригинал а наши переводчики упоролись.

3 лайка

Это пока что202020 :smirk:

Забавно, что в который раз от изменений в стандарте получают по шапке и так не особо играбельные чётные деки)
Теперь ещё и из-за бафа :sweat_smile:

3 лайка

Ну тогда это помойка теперь.
Лучше нормальную карту положить чем надеяться что-то найти у оппа со штрафом в три маны.

Лайков: 1

Зато теперь одд элем контроль рофлан лицо маг мб будет играбелен

Ну так а если не имешь че тогда какие вопросы? Этого челика еще по старому форуму все как облупленного знают. Была у друля такая карта, 10 маны 5 дамага куда хошь + 5 армора + 5/5 тушка на стол + дров 5 карт, у него она до сих пор в балансе, как и жид друид в целом, а вот лок маг сейчас душители контроля, хотя любому очевидно что что то кака что это кака.

И если чуваки которые любят играть на контроле и не мараются всякими жид друлями говорят мол надо и контролю быть это одно, если тоже самое вещают зашкварившиеся это уже совсем другое.

Меня мало волнует ее играбельность, я только подчеркнул с потолка взявшийся перевод. ¯\(ツ)

Лайков: 1

А что разве не в балансе? Иди тогда поной на все играбельные карты за 8+ маны. ВОн уже на инквизитора ДХ ныли, а чего-то он не играет сейчас :slight_smile:

С вас же там столько ролфов было, это просто кладезь - сколько вы там своей кривой арифметикой насчитали? 5/5 тушка гули на 10-й мане это у вас по 5 маны было :slight_smile:

Тогда убили карту и архетип, получается. У кп теперь нет шансов заиграть в мете, где каждый второй крутит пасьянс.
Надежда только на мини сет.

2 лайка

Вопросы если ты заметил к тому что ты говоришь, а не к тому что он. Кем бы он ни был, и какой бы позици не придерживался, какая мне до того разница. Конкретно ты заявил про консервный геймплей, и аргументируешь это теперь каким-то вайпером. Мне на него если честно все равно. Я тебе пытаюсь донести мысль что не КОНТРОЛЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ АРХЕТИП - всем остальынм свалить из игры, будем сидеть по 4 часа играть 1 партию. Я еще раз в 4 повторю, что твое “лучше агра 5 хидовая чем консервный геймплей” такое же точно как условное “только джейды, и больше никого”. РА-ЗНО-О-БРА-ЗИ-Е - в игре должно быть, и чтобы такие как ты 5ходовики играли, такие как я консервы, и такие как тот вайпер кем бы он ни был супер-пупер комбо-вомбо колодами. Но чтобы игра была РАЗНОПЛАНОВАЯ. А не только кидание картонок в лицо. Ты все еще не поняли мысли?

Нравятся нерфы, как раз по моим золотым легам, сперва ИлГинот, теперь ИлЛюсия :star_struck:

Так а это и не контроль колода, кек.

Что не делало их контролем.

Я себя ничуть не опроверг, не моя проблема что ты долбишься в глаза и не умеешь толком читать:

Кто б сомневался.

Вот поэтому ты и сидел на пятом.

А причем тут снапшот прибамбасска, если ты читать даже с букварем походу толком не умеешь.

А это не важно. Келесет демон зу была минимум т2 декой что все еще на бесконечность выше любой контроль деки в той мете.

Чудик, причем тут баны? Если ты не в состоянии понять что за дека против тебя играет в ладдере это только лишь твои личные проблемы.

Ага, тап-тап особенно. :rofl:

Или я чего-то не пойму с их логикой, но они просто решили убить несколько карт. Ну ладно, собственно заслуженно. Насчет бафов. Я про пинг мага шутил, что его бафнут, но как оказалось это была не шутка. Эхх)

Дык у тебя :clown_face: все что относится к друлю всегда в балансе, плавали - знаем.
У лока фабоан, у друида вайпер, это все давно в курсе. :rofl:

Лайков: 1

Теперь Мордреша можно крутить хмелеварами

4 лайка

Квест-маг, в общем, смотрит на 8/8/8 с легким недоумением и - немножко - жалостью.
Лока, в принципе, нормально резанули - хотя для любой контрольной деки особо ничего не изменилось: Гул’дан так же будет их курощать.
Тралл… хз, вроде и нормально, но опять же - с магом и локом он или играл в минус, или вывозил только за счет лакерного темпа. От ханта отбиться двоечка точно так же поможет. С палом как было трудно, так и будет. Друль - хз, я их как-то мало встречал.

Иллюсю убили полностью - смысла теперь в ней ноль.

угу, правда кажется с шаманом в мете все ок и дальше будет, элем то на месте. Квест дх дай бог тиг 2 с 2.5% в мете и около 5 с чем то в легенде, отлетающий от любой агры. Но понерфим все равно.) При этом не только квест, но и вообще всех дх др\квест\фел вместевзятых меньше чем мага - но понерфим дх. А мага нет, даже еще архетип 1 апнем, хоть и не играбельный пока. у близов своя логика.