🔥 Нерфы и баффы [патч 21.3]

Конструктивных диалогов с любителями копателей-онлайн (коими является весь современный контроль) быть не может в принципе.

6 лайков

Играть Миррор Контроль Колод - истинное удовольствие для Тик Токеров. Думать вообще не нужно. Против Агроты - Кидай зачистки. Против Миррора копай ресурсы. Что смешно, в миррорах контроль колод можно сдаваться с 1 маны, потому что у оппа в классе может быть карта, которая даёт ему бесконечные ресурсы, а у тебя нет.

2 лайка

последние несколько лет (примерно) контроль уже не про распределение своих ресурсов, а про то, кто лучше накопает, из-за этого игра затягивается и присутствует много рандома

9 лайков

Сегодня около 20:00 МСК выйдет патч 21.3, а с ним — нерфы и баффы.

:exclamation: Напоминаю, что распылить за полную стоимость вы сможете только понерфленные карты.

Лайков: 1

За иллюсию будет пыль?

Да.

НУ ты дальше тули свою тикток идеологию, что есть черное и белое только.

Насколько надо обладать большим умом, чтобы когда тебе в 5 раз повторили что хорошо не когда кого-то нагибают, а когда архетипы конкуретнопособны. Но тиктокеру это сложно. У тиктокера может быть только один полюс, в котором тиктокер главный. Причем тиктокеру прямым текстом сказали - не хорошо когда один контроль, и контроль мета - плохо. Но тиктокер опять не понял. Он ведь думает двумя категориями, либо контроль, либо тикток. Не бывает по другому. Ну вот не может быть такого в приципе.

Целевая аудитория. Жмакаем кнопочку по часу в день. Радуемся, хорошо проводим время. Не дай бог угроза хотя бы теоритическая появится нашему жмаканью. Прчием сам же писал, что игра “блаблала и я по инерции, фаст лега” и все таке. А по итогу циферки показывают 8 игр в день тиктокер клацает.

Я наверное загадаю жизнь как у тебя деду морозу на новый год, уверен что человек ежедневно клацающий в “по инерции” в том что не приносит удовольствия - счастлив)

Коллега, вот ключевая фраза.
Но вся соль в том, что ни того ни другого в мете давно нет.
Она последние годы сильно напоминает “тришкин кафтан”.
Близы загнали мету в круговорот “нерфо-бафов”, потому что баланса как не было так и нет. Увы…

2 лайка

Любители Контроль Дек могут пойти играть в Классик. Собрать себе КВ и заслуженно отлитать от Контроль Варлока и Контроль Приста, потому что и тот и другой переезжает Контроль Воина.

2 лайка

Безуслово нет, и не будет. Потому что есть яркие примеры ЦА, что им такое сложно долго и душно. Им надо быстро и легко, чтобы “изилега”. Я прекрасно понимаю их позицию, как и позицию близов. То что игру будут делать все больше для таких тиктокеров - ну это вся динамика последних лет и подтверждает. Просто забавно как пытаешься показать тиктокеру, что кроме черного и белого бывает еще и серое в разных оттенках. Но этому поколению просто недоступны такие категории)

Я нагибать харашо! меня нагибать - плоха!

Причем я и про раскопки писал, и про то что плохо когда 1 контроль еще и какой-нибуь моноклассовый. Но тиктокеры этого не видят. Они видят только что раз кто-то не разделят их тикток кликанье, то это какой-то “не такой”. И не дай бог что-то в привычном и любимом клацанье сломается и стаент хоть чуть-чуть сложней.

По сути то бесполезный диалог, просто уровень разный. Люди с чернобелым миром доминируют)

Лайков: 1

А что сложного в Контроль Колоде? Ты просто играешь против другой контроль колоды которая может генерить ресурсы - все, ты проиграл с нулевой маны.

Если это Миррор колод которые могут генерить ресурсы - выйграл тот, кто быстрее одел условного Джараксуса.

Если против Агроты, там тоже думать не нужно. Кидай зачистки и все.

Это сложно? Нет.

2 лайка

Забей. Чел сыпет тиктокерами, при этом вещает как раз в классическом стиле малолетних свидетелей контроля - контроль сложно, не то что ваша агра, контроль думать надо и все в таком духе.

4 лайка

Это уже какая-то одержимость тик током, чел в каждом сообщении пишет про него.
Видать очень хочется посидеть там да подеградировать

6 лайков

Ты где-то видел чтобы я топил за сложность? Или говорил что контроль для супернадмозгов, а агро для глупых?. Я говорил о том, что РАЗНОООБРАЗИЕ - это хорошо. А агро\контроль выбор вкуса и личных предпочтений. Это не про то что нужно кому-то кого-то нагибать и выкидывать из меты. Это про то что любителям и первого и второго, должно быть место с ± равными возможностями.

Почему то тикктоткеры в массе считают, что единственный критерий игры - скорость.
И выясняется потом что в месяц паренек 21 час кликает кнопку играя сам с собой “по инерции”. Для близзард - это отлично, аудитория на месте. Он не уходит из игры, он по инерции тешит чсв, не получая удовольствия.

Нигде думать не нужно, вообще. В жизни тоже. Харстоун объективно ПРОСТАЯ игра с рейтингом 6+. Только совсем странаня личность будет хвалиться достижениями в хс. Я про геймплей соревновательный говорю, мне он нравился. Да это не шахматы, это простенький “поединок” ума, легкая разминка. Сложно это - нет. Увлекательно было - пожалуй. Но игру перевели в плоскость когда тебе не важно против кого ты играешь и по сути она не отличается от пве, кидаешь картонки в лицо, на оппа плевать. И зачем такие люди играют - мне неясно, в чем интерес? Но интерес - это сугубо личное. Нравится клацать кнопку - ради бога, но не надо свое “нравится” на всех проецировать и убирать то что может нравится другим, чтобы тебе не мешали клацать кнопку.
Это обчная подростковая, эгоцентричная тиктокпозиция. Против которой я и выступаю собственно.

По большому счету, пикировка уважаемых коллег -Мрак & ШтаныШушпина лишина смысла изначально, любитель контроля никогда не переубедит в своей правоте любителя агроты и наоборот.)

Повтори это еще раз, ино люди читающие заметили уже что я писал что не контроль хорошо, а РАЗНООБРАЗИЕ хорошо. Про сложно я не писал вообще нигде. Но тиктакеру сложно это увидеть, у тиктакера есть только “СЛОЖНО и ПРОСТО” 2 категории. У тиктакера есть только “АГРО МЕТА и КОНТРОЛЬ МЕТА”. У тиктакера есть только “МОЕ МНЕНИЕ и НЕПРАВИЛЬНОЕ МНЕНИЕ”.

да не в контроле вопрос то, а в РАЗНООБРАЗИИ я же про это написал уже сколько раз. Просто до них не доходи это. Мне противны 5 ходовые клацанья, это правда. Но я не против них. Я за то чтобы просто были альтернативы такому геймплею.

Кстати у победителей финалов 5 недели ГМ - 3 гарротороги, 3 темных жрецов, 2 квестлока, 2 ОТК Дх, таунт друль и фейс хант.
Следующая на нерф рога что ли?)

Человеку интересно думать головой на агрессивных Колодах. ТикТокеры не хотят думать, они хотят кидать зачистки на Контроль Колодах и хайролить генератор ресурсов в миррорах контроль колод.

Можешь собрать Контроль Мага или Контроль Варлока или Квест Контроль Воина. Никто не запрещает играть этими колодами.

2 лайка

Так ради бога, я где-то писал что агро это плохо? В который раз нужно повторить что я за присустствие ВСЕХ архетипов в мете в ± равном количестве и сопоставимым винрейтом. Не нравится контроль - супер, играй фейсресы. Не нравится фейсрейсы - супер, играй-копай ресурсы. Не нравится не то не другое, играй условным мидом или комбо-вомбо. Я про это говорю. Но это не полярно, это не черное и белое. По этому тиктокерам сложно. Не бывает такого. Бывает только 2 полюса.

Прочитай вету выше, по поводу того что ты можешь и чего ты не можешь собрать. И почему это так не работает.

А ты пробовал собрать Контроль Воина? Не просто скопировать колоду, а вот прям сесть подумать и сделать Контроль Воина под себя. Пока я вижу, только что ты сетуешь, что метовые деки однообразны. Хорошо. Собери себе свою уникальную колоду, под себя.

Лайков: 1