🔥 Нерфы и баффы [патч 21.3]

А где, собственно, само обновление? 21.09 на дворе уже

вечером, в 20-00 будет

2 лайка

Давай я попробую пояснить. У игроков разный опыт, и со временем ты начинаешь видеть некоторые комбинации, картпавер и прочее и делать прогнозы. Я тебе честно скажу, я далеко не продекбилдер и обычно “моя” колода ограничивается в рамках архетипа 3-5 заменами которые мне кажутся более удачными. Значит ли это что я плохой игрок, возможно. Но есть такая вещь как статистика, вот мне например, очевидно глядя на карты вара и на эффект лока или мага, что какой бы ты ни был декбилдер - у тебя не из чего собрать адекватный ответ. Просто потому что близзард так сделали картонки и так видят “баланс”. Возможно ли это в приницпе - не знаю, но я левый вася. Есть соревновательная сцена, есть суперкиберкотлеты и стрмеры и есть открытая база ресурсов и колод. И видимо если за все это время никто не додумал до адекватной сборки кв, и более опытных игроков - вероятно есть на это какая-то причина. Я не знаю лично ни одного игрока, который бы придумал с нуля архетип свой. Все что я видел в плане декбилдерства на всем протяжении игры - это адаптации популярных архетипов под свои хотелки\возможности коллекции. Более того, многие просто берут код колоды и играю им. В целом я не вижу в этом чего-то плохого, так было и 20 лет назад в мтг и на старте хс. Сетую я на однотипность ГЕЙМПЛЕЯ который пихают близзард, что должна играть только агра и ничего больше. И это понятно в коммерческом плане, но плохо, по крайней мере на мой взгляд, сказывается на “интересности” игры. И собственно я же это не сам придумал, эти архетипы были, я не предлагаю " а сделайте мне новый архетип дракон-нагибатор-ххх" я просто за то чтобы игра была РАЗНООБРАЗНЕЙ в геймплейном плане.

Коллега, полагаю, что эра самосборных дек закончилась с появлением всяких HSреплеев, которые отучили людей думать. Проще скопипастить тир-1 сборку и радостно отправляться “нагибать”, такой подход и есть главное зло нашего времени.

Лайков: 1

Так и до реплея был хартпавн, были всякие манакосты и реддиты, был даже что-то вроде вовхеда по хартстоуну, еще в бете. Так уж заведено что люди будут делиться своими находками, а другие люди будут просто копировать потому что не обладают нужным опытом и знаниями, или коллекцией чтобы экспериментировать. В частности это и делает игру такой простой, но не вижу проблемы особой. Единственный вариант “ухода от меты” это в небольших городах в местячковых клубах играть в МТГ в бумаге, там у людей как правило нет денег по 100-300 баксов за колоду, и играют тем что выпало и из этого собирают что-то свое.

ДАдаддада сваливайте все в свой стандартный режим . дайте хоть продохнуть старому квест роге

Я открыл Синдикат. В списке есть Квест Друид/Жрец/ДХ и Либрам Паладин.

Я понимаю, что как игрок ты хочешь 10 играбельных классов и что бы все 10 архитипов играли. Но это не выполнимо бтв. Я такого ни в одной игре не видел пока что.

Хотя Синдикат своими отчётами предоставляет колоды для 10 классов.

Я открыл сидиндика тоже, может и я правда долблюсь
https://skr.sh/sA99dC4lSek?a

Из дх я знаю играбельных др и условно квест. Называть их контролем как-то тяжеловато мне по крайней мере. Квест друид и жрец. А сколько их % в мете?. У них отвратительные многие матчапы, по-этому ими и не играет никто толком. Я же писал о ± сопоставимом БАЛАНСЕ. Скажем не квест маг 13 а условный друид 2. А пусть маг будет 9 а друид 6. ну и тд.

Я не утопист, конечно не будет 10 классов одинаковых а в них еще иодинаковые архетипы. Такого и не было никогда. Я за то чтобы в тир1 были представлены ± равно все архетипы и так же для тир2. Даже не классы, а именно архетипов. Чтобы было в мете 33% агры, 33% контроля и 33% комбомидов.
Пусть будет 40% агры и по 30 остальных, тоже переживем. Но не когда тир1 мета вся играет по 5-7 ходов

Ты утопист. Как писали выше хочешь и рыбку съесть, и иметь высокий винрейт на не метовых Колодах.

Контроль Колоды умерли, потому что у других колод есть Винкондишн, а не только стол вывалить, на зачистку нарваться и консиднуть.

Лайков: 1

Хоть мрак и пишет стены мусора, перестал читать давно, только отрывками, но ведь пытался правильные мысли донести.
Должно же быть разнообразие и выбор на чем играть. Вы советуете играть на контроле с 30% вр. Но никто же не просит агроте сделать 30%?
Неужели вам не надоели игры по 2 минуты? А ГМ, который за час заканчивается весь?
У меня на хендлоке запредельный винрейт, но интереса играть нет. В прошлом аддоне играл намного больше. А сейчас даже в ваилде нельзя потерпеть на том же одд варе.

Лайков: 1

что ты несешь? отк сейчас ускорились на хода так 3-4, что даже агра зарашить не успевает, т.к. еще и имба защиту подкидывают. а контр мер на все эти пасьянсы значит это уже полом? как-то нечестно.

Лайков: 1

Я понимаю что % это сложна, но давай попробуем в дробях. Причем тут высокий винрейт? я где-то писал что “хазаза хачу кв 79% вирейта” я кажетя предельно понятно написал что БАЛАНС. Что не высокий винрейт и не доминация, а СОПОСТАВИМЫЙ. Что твоя тикток колода имеет 55% что условный контроль в тир 1 имеет 55%. Это не высокий винрейт, это обычный среднестестатический показать по больнице.

Давай проще, раз 33% условных непонятны. Вот у тебя есть яблочко, вот 1\3 от яблочка - это 33%. Половинка яблочка - это 50%. Когда я говорю про баланс, я имею ввиду что в яблочке 3± равные части (тем самые 33%) по колодам. Не выскоий ВИНРЕЙТ. Не 79% яблочка контрольное. А всех ± СОПОСТАВИМО. Если у ж ты решил использовать слово, значение которого не понимаешь - хотябы загугли его сперва. Винкондишн есть у любой колоды. Я понимаю твое недоумение, что как же так, ставишь на стол крипчиков, ходишь в лицо а потом зачистка раз и проигралась партия, разве это интересно. Внезапно игра против контроля, это в том числе и игра от ремувалов. Сложно это - нет. Наказывает ли ремувал бездумное вываливание всего на стол - безусловно. Сложно ли отыграть от него - нет. Есть ли возможность “придержать” карты чтобы после ремувала выставить - да. Но сейчас во первых, нет адекватных ответов тиктокерам, которые ставят по курве и ходят в лицо. Во-вторых паверкарт такой что то что есть не справляетя с агрессией. Втретьих тиктокеры расстраиваются когда их наказывают за игру 1-2-3 по курве, а если они расстраиваются - близзард делают так чтобы и дальше можно было играть 1-2-3 и не чувствовать обидки. Внезапно в той же несчатной классике, которую тут каждый второй тащит в примеры, когда зачастую как восьмитысячный эксперт как оказалось ее в глаза не видели - теже зоолоки отыгрывали и от потасовок, и от фс, и от евалити+кансикрах и от аукенай+кольца. Это было частью игры. И агро архетип играл с контролем. Но да, приходилось иногда не вываливать все на стол. А иногда еще и от конкретных ремувалов отыгрывали. будь то варовские -1 хп вирлвинды до смерти, истерии и прочие радости. Это и было РАЗНООБРАЗИЕ. Сложно это было нет! Это было просто менее скриптово тыкать кнопку 1-2-3 и ходить в лицо, что вы так любите.

я, конечно, все понимаю - много мыслей итд. Но лопаты текста? Серьезно?

Лайков: 1

Так не много мыслей, это одна мысль. Что баланс = лучше чем тупая агра одна, или один тупой контроль. Но я не знаю как еще тиктокерам донести. Не понимают.

Не путай ТикТокеров, которые не хотят думать, а сидеть кидать зачистки и копать зачистки и обычных игроков, которые играют в игру когда есть план на победу, а не ждать консид на 1 Мане, потому что Матчап в нулину проигран, потому что там у оппа карта ресурсы генерирует.

55 процентов у среднестатистической колоды, которая имеет план на игру - это нормально. Иметь 55+.на Контроль Колоде для Тик Токеров, которые не хотят думать, а просто зачистки кидают это много. Потому что Тик Токеру думать не нужно, обыгрывать ничего не надо. Он абилку на Армор ап/хил жмёт и зачистки приходят. Колода за ТикТокера играет.

Лайков: 1

не было, нет и не будет в ХС. Поэтому лучше много вариативных каток до 5-15 хода, чем много каток 30+ по часу с постоянной переполненной рукой.

Лайков: 1

Я вижу ты пытаешься, но не выходит( Я вижу что ты изо всех сил хочешь показать, что ты думаешь при игре. Более того, отличная попытка “кто обзываетсятаксамназывается”. Выглядит убедительно. Но чтобы это не выглядело таким смешным, погугли всетаки про винкондишн и про план на игру. В твоем мире видимо есть колода которая играет без этого самого плана и винкондишина. Побеждает просто потому что у нее побеждалка включается. Ты пытаешься толстенько трольнуть, но тебе даже базы не хватает, чтобы хотябы термины по смыслу привести в нужном месте.

Целевая аудитория во всей красе. Мне нидают 1-2-3 играть, сложна, ничесна, абидна.

я хоть в 1 ПРЕДЛОЖЕНИИ хоть ГДЕ-ТО сказал что хорошо играть по 30 минут партию и только так и должно быть? Я не против агры, пусть кликеры кликают - это нормально. Я хочу чтобы были альтернативы, как когда-то. Вот мне противно сидеть и кликать в портрет, для меня это унизительно. Но люди разные, вкусы тоже. Пусть те кто хотят кликать - кликают дальше. Но пусть будет и АЛЬТЕРНАТИВА сопоставимая , не СИЛЬНЕЕ. Не ТОЛЬКО КОНТРОЛЬ.

Он скорее идеалист, пытается больше самого себя убедить чем оппонента в несовершенстве баланса, примитивности меты и упадке архетипов. По большому счету он в чем то прав, но видимо близам давно плевать на этот цирк Монти Пайтона.

Так сейчас играют маги, роги, локи, шомены, дх, присты, друли. Вары проседают, а в остальном разнообразие есть же.

Лайков: 1

Да есть. Прошлый Раскрока Прист так играл.

Окей. Выдвигаю Кейс. ТикТокеры на Терпило Деках не думаю, а кидают зачистки. Люди которые играют на агрессивных Колодах, обыгрывают зачистки этих Самых Тик Токеров.

Я выставился 1-2-3 не отыграл от зачистки, я ошибся - меня игра наказала.

Тиктокер, сидит маринует зачистку. Если я умнее Тик Токера на Контроль Колоде, я обыгрываю его и выйгрываю игру.

В первом случае - я не подумал = проиграл.

Во втором - подумал = выйграл.

Я доказал, что мне на агрессивной колоде нужно думать и в следствии моих правильных решений я буду выйгрывать, а Тик Токер который 10 зачисток в руке маринует может игру проиграть с 0 маны, потому что попался против чела с Джараксусом в колоде.

4 лайка