🔥 Нерфы и баффы [патч 21.3]

Как же ты надоел с тиктокерами…

Лайков: 1

Особой проблемы в генерации ресурсов и раскопках нет, пока они не начинают работать за пределами “среднего”.

Большая часть карт с рандомными ресурсами и раскопками имеет овер-статы за то что в среднем получаешь так себе карты. Было время когда может вар что-то копал, но три потасовки он иметь не мог.
А когда можно получить по три соляры, причём из мизерного пула существ, что шансы на неё неприлично высоки, то конечно это начинает напрягать.

Лайков: 1

окей, предложи альтернативу?) разве есть что-то характеризующее таких людей лучше? Я ведь не в обиду это говорю. Нас называли поколением пепси. Просто “молодежь” это не совсем тоже самое, не каждый условно до 20лет обладает таким мышлением. Более того есть за 20-30++ лет с аналогичным чернобелым миром. Это даже не сколько про возраст, сколько про его восприятие, ценности и способности думать.

Как бабка у подъезда себя ведешь. Поэтому тебя никто и слышать не хочет, уже всех раздражаешь.

4 лайка

Может быть, но у меня не получается вести диалог на их уровне. Отвечая односложно, брякая что-то и убегая в закат. А форум вроде как для обсуждения разных точек зрения. Но эта болезнь с реддита у меня, я н вполне был готов что тут общаются как шушпанщики. Привыкну наверное, тоже буду вякать по 1-2 слова и смайлик.

Пока ты не ответил на мой кейс, что на Агро деке нужно думать, а на медленной терпило тик ток деке думать не нужно и всегда можно проиграть с 0 маны.

Я не втречал колод, проигрывающих на 0 маны. Чтобы это не значило в твоей голове.
Про думающих фейсрейсеров я уже писал неоднократно - если для тебя думать это играть в 5ходовый хартстоун - окей, у все разные способности. И если это тебя развивает, или заставляет пораскинуть мозгами (я имею ввиду уровень нагрузки) - окей, имеет место быть.

Про то как ты пытаешь повторять за мной слова про тикток, хотя он характеризует именно скорость и мышление, мне неясно зачем ты пытаешься его приплести в даннм контексте. (хотя ясно конечно, ты хочешь типа в троллинг, но выглядит жалко, как и твои “винкондишины” употребляемые не к месту и без понимания что это вообще такое)

Но я все равно готов вести диалог с таким как ты, сформулируй адекватно свой вопрос, или как ты выразился “кейс”. Какой ответ подразумевается?

Лайков: 1

у Гоблина есть хорошая альтернатива, только её здесь писать нельзя :upside_down_face:

2 лайка

а у меня нет тик тока. Но на контроль колодах все равно не катаю со времен костюмчика.

Коллега, тут не все однозначно в плане общения.
И односложно тут изъясняются не только тиктокеры-миллениалы.
Часто людям, для донесения мысли достаточно 1-2 ёмких фраз выражающих суть, вместо кучи простыней текста, которые из за пары толковых мыслей читать просто утомительно.

Лайков: 1

Даже в школе на уроках литературы объясняли что нужно выражаться кратко.
Краткость - сестра таланта (с) Чехов вроде :smiley:

2 лайка

Тиктокеры не миллениалы, тиктокеры - зумеры)

Лайков: 1

Это вполне справедливо. Я признаю. Это болячка , как я уже говорил с реддита. Но без фактов и логики просто брякать мысль, “патамучто я так сказал” без какого-то конструктива тоже как то не очень. Шушпанство получается. Либо начать вести себя как эксперт-восьмитысячник. “Я побольше вас понимаю, следовательно и спорить со мной незачем”.

Вот именно.)
Даже самая блестящая речь надоедает, если ее затянуть (Блез Паскаль)

Лайков: 1

Очень просто. Это когда ты на Контроль Воине попадаешься против Контроль Чернокнижника.

Если для тебя отыгрывания от карт противника - не ровно думать тогда извини.

Я там выделил кстати. И ты не поверишь. Агро-деки как раз непосредственно взаимодействуют с опонентом и его картами. Но если для тебя взаимодействие с картами оппонента это Билетик, Мурлокина жор, Иллюстя то тогда не удивлен.

ТикТок это не думать. Это кинул карту - выйграл игру. Вот Контроль Деки про это самое. Кинул зачистку против Агры, выйграл игру. Надел Джараксуса в Мирроре быстрее оппа, выйграл игру.

Под Винкондишеном я понимаю Винкондишен. Конкретный способ победить, а не сидеть вату катать 40 ходов а потом что бы оба проиграли. И то, что в 2021 году, колода без нормального Винкондишена это не жизнеспособная куча карт.

Ты называешь 1~ 5 ходы колодой для Тик Токеров и ратуешь за разнообразность. Что кидать карты по мана кривой это не думать по твоему мнению. Я на 1~ 5 колоде думаю больше, чем люди которые Мусолят 10 Зачисток, ждут на Топ Деке Условного Джараксуса и дровают 30 карт из колоды собирая комбо.

Кейс такой: Почему 1~5 колоды которых игра жёстко наказывает, если они допускают ошибки - ТикТокеры.

А люди на вышеперечисленных Колодах (Контроль,Комбо) которые просто тупо кидают зачистки/попутно играя с собой в пасьянс - Они не ТикТокеры?

4 лайка

Потому что в тиктоке ограничение по длине видео и полтора часа консервов туда не влезет :clown_face:

5 лайков

А я думал как раз в стиле ТикТока. Однообразные действия на протяжении нескольких ходов(Видео). :cowboy_hat_face:

Чесно признаться, я не в курсе кто такие ТикТокеры. Из рекламы на тубе знаю только, что это Кривляние под популярную музыку. Я скорее про Зумеров знаю, потому что у меня под окном они слушали Моргенштерна.

а с этой стороны тикток еще не рассматривался =)

я ж выше написал
зумеры

Страшно представить какими они станут Думерами. :t_rex:

Хотя нет. Давным давно, Зумерки и до этого добрались и стали форсить образ думера, чем опять же по классике “Стало популярным = посредственным”.