🔥 Нерфы и баффы [патч 21.3]

Думерами они уже не станут, ибо первый дум вышел задолго до их рождения.)

Лайков: 1

Жду выход Микро Аддона. Хочется увидеть, что дадут ДХ, за то что его уже столько нерфят.

2 лайка

Ясно, понятно. Сразу видет контроль опыт. Особенно контроль вс контроль. И правда кинул - выиграл. Все так.

Если у тебя отыгрывание от карт противника это размен в плюсик, остальное в личиков - окей. Вопрос формулировок. Имеет место быть, если для тебя это отыгрыш. Я вот видел в алмазе тонны тиктокеров, которые ходят все в лицо, вообще игнорируя все кроме таунтов, и ничего, вполне себе прокатывает. Я видел магов, которые крутятя водичку, вешают айсблоки и иногда кидают ремувал а затем делают квест±30. Кинуть ремувал - это тоже ведь отыгрыш, правда?. Видел локов, которые прикинь - дамажили существ, чтобы дамажить лицо и крутить квест- уровень отыгрыша - запредельный.

так что да, твое пятиходовое отыгрывание для меня не равно думать, не извиняйся. Но я тебе правда завидую, это не ирония. Раз для тебя эта нагрузка ок - ты сейчас в золотом веке хс, наслаждайся глубиной игры.

Давай я еще раз в 11 кажется или какй-то там тебе поясню. Колода, ломающая другие колоды на корню - это тупой рак. Это не хорошо. И твой частный пример - это такая же блевотная колода как и фейсхантер твой или маг, чем ты так играешь. Должны ли быть онли присты или билетикусы - убивающие целые архетипы - нет не должны.

Но в твоем полярном мире контроль = раскопка, контроль = билетикус, контроль = мутанус. Но это внезапно не так. Контроль хараеткризует не поломанная карта, его характеризует другой ГЕЙМПЛЕЙ, но в чернобелом мире так не бывает. Бывает только плёхие злые билетикусы и раскопки.

То что тебе нарвится кидать картонки в пятиходовом харстоуне в портрет - ок, то что кому то нравится крутить распки бесконечно - тоже ок. Кому то нравится отк дх - пожалуйста. Но хорош когда это все в каком-никаком балансе. Что играют и первые, и вторые и третие. Но эта мысль ускользает от тебя. Ты пытаешься ее кажется ухватить, но она слишком сложна, она не вписываетя в чернобелый мир.

Господи, загугли пожалуйста что это такое. И ты поймешь насколько абусрдные вещи ты несешь. Я тебе даже помогу, но ты лучше погугли. Винкондишн - не обязательно лаже 1 какая-то карта конкретная. Если попроще тебе доносить, это некое “условие победы” внезапно, чем колода должна победить по задумке. Если ты соберешь колоду из 30 карт за 30 маны - твой винкондишн будет отключение итернета у оппонента. Слабый он, ну наверное да. Если же у тебя есть другой “план победы” - он и будет тем самым винконом.

Не надо ипользовать слов, значения которых не понимаешь, выглядит глупо. В МТГ есть например винкон - колоды, способные затянуть матч почти до бесконечности, пока противник не выйдет. он просто видит условно говоря что попал на такую деку и сдается (это потом регламентировали правилами, кстати) потому что у него нет времени на “кто-кого-пересидит”. И внезапно винкон вообще неигровой. И он работает.

я уже говорил, то что ты думаешь на 1-5 ходовой колоде где 99% ходов заскриптованы манакурвой и муллиганом и видимо это считаешь “думаю”, это првда здорово. Не ирония, просто это твой уровень, наслаждайся, развивайся, расти как игрок. Т

То что ты оцениваешь свое “думание” больше чем какие-то люди, мусолящие какие-то зачистки - это твоя личная оценка твоих же умственных способностей. Не стоит оценивать по ним других. Тебе кажется что больше, окей - твое право.

Виден весь твой опыт игры контроль колодами как на ладони. Вопервых, ВНЕЗАВНО массремувалы в мирррах - как правило слабые карты, и если твоем мире миррор контролей - это кидание масс аое - ну ты этим все сказал. То что это защита от фейскликеров - ну так безусловно, эти карты дизайнят таким образом.

Если они играют сами с собой, это значит что это опять близы делают интересные кооды. ЛЮБАЯ колода играющая с собой или с портретиком убога. Но я тебе уже говорил, что это не относится к контроль архетипу как таковому. Более того, совершенно 100% можно сказать, что ты не играл ни мирроры кв, ни пристов, ни палов, ни малигос сборок, ни фризмагов, ни каких-нибудь галакрондов условно контрольных. Потому что ляпнуть что в этих матчапах кто больше кинул зачисток тот и победил может только очень недалекий человечек. Но я то вася, это моя оценка. Посмотри старые турниры, стримы, воды, на ютубе поищи по поиску мирроры контролей. И потом скажи про то как решают зачистки.

и да

Тебе верно сказали. Любителям быстрее поклацать на перемене, потому что времени нет - тикток колоды ровно об этом. Они о скорости партии и о ее “насыщенности”. Сложно играть контролем - нет. Сложно играть фейсрейсы - нет. это разный ГЕЙМПЛЕЙ. но это слово никак не уляжется в твоей голове. Ты не можешь даже вообразить, что для кого-то может быть просто унизительным или хотябы не интересным геймплей, который лично тебе оень нравится и заставляет тебя “думать побольше чем всякие пасьянсеры”.

Зумеры бумеры, мы тут в приличном обществе :upside_down_face:, давай без ярлыков.

3 лайка

Смех смехом (а у нас вместо чего то там кверху мехом) а через 2,5 часа завезут нерфы.)

Близзард, ау, а где нерф Воспламенения? Колода, с картами до 5 маны и 6 картами на добор, играющая сама с собой и бесконечным дамагом. Вот этот и бесконечный дамаг надо выпиливать. А то эти заморозки за 0 и 1 ману - от стола не поиграть, секретики по 8 брони попробуй пробей. Не всем интересно играть фейс колодами, чтобы убивать его до квеста.

5 лайков

Не смей так говорить, только фейсколодами и нужно играть. Остальное - душнилово и конссервный геймплей.

Похоже это был мой последний предзаказ…
Вектор развития игры понятен,дальше без меня)

3 лайка

:no_mouth:

Много печатал, там должно быть слово матчапы, но там все ровно смысл понятен.

Лайков: 1

Боже, опять простыни, прям какая то прачечная.)

4 лайка

Ну вообще это может быть смертельной битвой двух мид хантов :crazy_face:

Простыня мне понравилась; красивое…

Лайков: 1

ты все пытаешсья своим чернобелым мышлением “передаывить” и привести в пример какую-то одну карту в каком-то однйо колоде. как пример того что все контроли выигрывают одной картой. Я ее не проигнорировал. Просто очевидно и ребенку, что это не так.

дада, с ванилы опыт игры контроль мирроров и

ты ведь даже кажется не понимаешь насколько жалко это выглядит. Бгх война он вспомнил. Ну давай, мастер контролей, расскажи какая карта выигрывала контроль миррор кв. Которую кинул и выиграл?

Ах, ну раз это факт. Окей. Тогда значит и кидать зачистку и выигрывать катку у агры - это тоже прямой отыгрыш ради получения преимущества. Господи, тиектокер на полном серьезе заявляет что “я на агроколоде меняюсь в + = я отыгрываю от карты оппонента и думаю больше чем пасьянсеры”. Не сомневаюсь что думаешь, это и правда выглядит как серьезная задача для тебя, и я правда завидую, я бы с удовольствием поиграл в такой харстоун как у тебя. Но увы.

Внезапно неплохой пример, вот это действительно по местным меркам современным 8000айкю плей. И это действительно отырыгрыш. Но проблема в том что такое в современном харстоуне 1 раз на 20 партий. 19 партий ты кидаешь картунки в лицо. Другой вопрос что ты можешь играть до комбы сейчас вообще без существ почти. Но все равно пример адекватный ±.

Я отвечал раз 10, отвечу 11, сложно мне чтоли. Вопрос в ГЕЙМПЛЕЕ. Играя 5 ходов на 1-5 крислле маны - у тебя меньше опций на ход, так ка меньше кат и меньшевозможностей в принципе разыграть больше 1 карты в ход чаще всего. Для опытных игроков, хоть немного - первые 5 ходов чаще всего скриптованные, потому что просто ВЫБОРА в силу того что МАНЫ у тебя немного, как правило нет. И 99% матчей агроколодой ты играешь манаэффективно и максимально темпово.

Играя условнйо контроль колодой - ты часто доживаешь до 10 кристаллов маны и ОПЦИЙ на ход в силу игровых механик у тебя БОЛЬШЕ. Бдут ли такие же скриптовые ходы - безусловно. Но в силу того что маны и карт больше, и опций что разыграть в ход больше - меняется ГЕЙМПЛЕЙ. Сложно это? отвечу в 101 раз - НЕТ. Игра 6+ по возрасту, она не сложная НИГДЕ. Это разный геймплей. Но чисто логически, если ты вдруг попробуешь так рассуждать - чем больше выбор, те больше вероятность седелать его неправильно. Выбор начинает больше зависеть от конкретного положения дел и ресурсов. Играют ли так все контрольно колоды = НЕТ. Есть поломанные контроль колоды - ДА. Но это разный ГЕЙМПЛЕЙ, и думать = (выибарать, принимать решения) на условном контроле на 10 мане нужно больше чем тиктокеру а что же выставить такого на 5й ход ,ведь так много карт и опций что в принципе игра дает разыграть. Бывают ли ситуации что на 4-5 ход у фейсрейсеров есть выбор хода - ДА, но намного реже чем на условном контроле на 7 ход.

Это не только отк колоды, и данная мета наглядный пример. Сейчас ломает любую игру в долгу например тот самый квестмаг. Просто потому что его темп с которым он делает -30 из пустоты, не позволяет играть чем-то тяжелее на адекватном уровне.

Если ты такой суперстарый игрок, как хочешь показаться - то возможно вспомнишь эбола-друида или мид-ханта после выхода накса. Когда стримеры прекращали трансляции. Потому что не было смысла каждый 2 противник был мид хант, ставящий суперсильных (по тем временам) хаймейнов, добирающийся через канюков и ломающий лицо, заставляя любую колоду играть или на опережение, или в истерической обороне. Он тогда по сути “убил” адекватную мету.

Именно об этом я и говорю, что в твоем сознании копать=контроль. Как при этом (а ты у нас же ванильный игрок) существовали малигос друиды, кв, кпристы, контроль пладины - загадка. Раскопок не было ,а оказывается контроль архетипы были. Или может быть ты таки не играл там, или как оно 1+2 то складывается у тебя?

ун ты еще раз показал свое занание классики. в первых если взят ьхендлока, были сборки без него, он был альтернативным винконом и даже близко в соло игры не выигрывал, особенно прости мида и агро, ибо был слишком медленный. От агры, доживая до него, нужны были аргусы чтобы закрыться таунтами. В контроле да - это была хорошая опция. Но судя по тому то ты несешь, ты ни малейшего представления не имеешь об игре. Или у тебя в ваниле были только контроль матчапы? Внезапно джараксус не играл против фейсханта или скажем пни+рев друида.

не позорься пожалуйста. Хотя да в чернобелом мире же играли только контроль с контролями, о чем это я.

Загугли ты уже это слово. Плохой он не плохой, это твои какие-то его абстрактные оценки, что конечно очень здорово. Но не отменяет абсурдых тезисов, которые ты двигал про его отсутствие.

я вижу с логикой у вашего поколения все в порядке. Прям честно я немного даже в ступоре.

Тоесть винкон - условие победы.

У мтг гениев это и было некое условие победы, и та самая “задумка”. Задумка “победить” тем что противник не будет с тобой играть - тупо это? да, тупо. Но это винкон и он работал.

То что тебе что-то кажется смешным, не меняет ровным счетом ничего, тебе он может нравится, может не нравится, он может быть в 2к21 может быть в 2к77. Это Винкон, это некий план на победу, и если он работает - занчит это винкон. Он может работать хуже, может лучше. Но он не может им не быть. Каким бы лично тебе он не казался смешным, или несмешным.

А сообщение зря ты потер, в логах оно есть уже.

АСТАНАВИТЕС (мем)
Пожалуйста

4 лайка

Дя уже просто искренее восхищаюсь полетом мысли. Он на полном серьезе пишет в ОДНОМ посте про то что раскопка=контроль, нет раскопки - не контроль. И тут же заявляет что играл в ваниле наконтролях. Когда раскопок в приницпипе не было.

Он пишет что размен в плюсик или кинуть ремувал магом - “отыгрыш” от карт оппонента, но тут же пишет что кинуть на стол заспамленный ремувам - не отыгрыш.

И у него ведь это серьезно все в голове, он правда это пишет на полном серьезе, вот что страшно. Ладно быть с чьим то мнением несогласным, это норма. Но в своей же внутренней логике аргументов нести подобные логические, очевидные и ребенку противоречия, ну это я даже не знаю. Это уровень.

Про “винконы-невинконы” “смешные” я вообще молчу. Он взял слово, значение которого не понимает, приятянул его не к месту. Затем полез оправдываться “своим пониманием” но и тут вышел, мягко говоря казус.

Давай по новой, Миша, все…

Лайков: 1

У меня уже палец устал скроллить все это в надежде почитать мнения о БАФФАХ и НЕРФАХ…

6 лайков

“Дайте выйти Вите…)”

Чё, серьёзно квест забанили в корешках? Снимаю шляпу, Блеззы всё-таки расписались в своей творческой и геймдизайнерской импотенции. Всё, это финиш, они показали что они никакие.

6 лайков

Мне кажется кто-то слукавил, когда сказал, что больше не будет простыней :expressionless:
Уже почти полчаса печатает…

2 лайка