🔥 Нерфы и баффы [патч 21.3]

Мы с ним уже пообщались и выяснил что он может и чего он не может, и экспертность свою он продемонстрировал на 200% все)

Но от темы то уходить не стоит, вольный проблемный не потому что там банят карты, а потому что на него положено. Это ведь завуалировано в виде формулировок “мы знаем о том что некоторые колоды слишком сильны, но сейчас данные задачи не находятся в фокусе команды” и подобное, проскакивающее из года-в год с момента выхода ротации.

Кажется мысль ты и на второй день не видишь в упор, что ОТЛИЧНОЕ что-то от фейскликерство в мете - это хорошо, как АЛЬТЕРАНТИВА таким как ты. Я не предлагаю чтобы такие как ты не могли дальше играть, ну… как играете. Ради бога. Просто я хочу чтобы и те кому подобные занятия противны - имели тоже возможность “убивать время” как тут выразились с каким-никаким комофортом.

А почему ты начал внезапно ссылаться на кого-то, ищешь поддержки? мы же кажется разбираем с тобой исключитально нашу беседу. И я кажется приводил твои прямые цитаты, в ответ мне. Где в 2х последующих постах противположные мысли воспроизводятся. Как с сильванопотасовкой, переросшей в про то что кв про менеджмент ресурсов. Про зачистки и тд, ну ты помнишь думаю.

так что я за открытый диалог, если бы данные уважаемые люди поприсутвовали на наших “дебатах” было бы супер!

Я не против челов, если условный Red или Dan пишут, мол ребят, люблю играть на Контроль Жреце с Раскопками. Флаг в руки, молодцы. Если Фоба пишет, что играет на Ренолоке в Вольном, уважаю его. Сколько на форуме сижу, столько знаю он на Рено Локе играет. (Текста про балансный квест, скипну. Все таки фанат Класса).

Просто задетокся чел.

Ты людей которые хотят играть на играбельных Колодах, которые по факту только в лицо ходят, называешь ТикТокерами. Возьми не ТикТок (Которая отличается по ГЕЙМПЛЕЮ ходить в лицо) колоду в стандарте и Винрейт будет совсем низкий. Можешь написать на форуме (Я делаю предположения, что в вольный ты не играешь) " Так и так Хочу не ТикТок колоду и что бы она была играбельная. Тебе люди из Вольного минимум 3 колоды скинут которых цель не ходить в лицо. Фабиан тебе вообще 1000 и 1-ну вариацию Ренолоке скинет.

Как бы не хотелось признавать, но Вольный хоть там и банят карты вместо балансировки, может предложить альтернативу ввиде Контроль Колод, когда в Стандарте сейчас Темпо Мета.

Во первых - Признаю. В Классике Контроль был тем, что должен из себя представлять Миррор. Сильвана в соло не выйгрывала, Джараксуса тоже выкину, слишком много Лироев, что бы 15 ХП снять.

Я вроде бы перечислил как 1 Карта может выйгрывать Мирроры между Контролем с бесконечными ресурсами и колодой без бесконечных ресурсов. Моя Логика такая - Может ли мне Рука Мертвеца в Контроль Воине, выйграть игру против Контроль Мага/Паладина? Да, может.

Может ли ДК Ханта, мне помочь передавить Контроль Воина без Руки Мертвеца в Лейте? Да может.

Может ли Абилка Галакронд Роги/Жреца передавить Другую Контроль Колоду без ресурсов из воздуха? Да может.

Может ли мне Джараксус выйграть игру против Контроль Приста в прошлой мете? Да может.

Может ли Варлок с Квестом, передавить Контроль Воина нынешней меты? Да может.

Логика вроде бы очевидна, верно? Думаю да. Что бы проверить, выйгрывает ли мне эта карта матчапы против этих же колод, если я уберу из из колоды и заменю чем то другим, чем то что не генерирует ресурсы. Ответ становится не однозначен.

Я не спорю. Я и говорю. Сейчас мета в стандарте только про Фейс и Темп. Я бы только за, если бы понерфили Воспламенение мага и он не закапываться в колоду. Что бы Квест Варлока не наносил мне урон от его фатига, а только с карт. Тогда бы я Собрал КВ Банку с Квестом, с Саурфангом и Черепахой. Но если этого нет, есть мета Вольного в котором возможность и разнообразие есть.

Я спорю, что Стандарт ультра токсичный? Нет, не спорю. Но и против факта, что альтернативы из-за нескольких карт нет. У нас есть Комбо и Агрессия, но нет Контроля.

Лайков: 1

Ну такое если честно.
Это что-то из рубрики «Да нет, вы чего, я же не расист/сексист/нацист, просто…»

“лудоманы лудоманы лудоманы лудоманы…” Похоже у нас появился Тетрис-лайт)

Счастье всех любителей безнаказанно идти в лицо :grin:
Но правда как бы с этим нерфом все это счастье не кончилось :smiling_imp:

Так а в чем проблема? Сам берешь фейс деку и наказываешь, ты же скилловый (якобы).

Э… нет друг. Ты так легко не уйдешь. Я ведь тебе даже шанс давал, но ты им не воспользовался. Речь шла про контроль архетип, и то как он играет. Сначала ты заявил что он выигрывает зачистками. Затем ты вообще по неосторожности ляпнул что он выигрывает одной картой. И это было в контексте архетипа контроля. Но потом ты совершил уж совсем странный поступок, пошел разговарить про кв и на прямой вопрос даже в более узком плане (не кв в целом, а миррор кв) как частный пример. Ты с уверенностью брякнул что та самая одна карта, которой выигрывает кв = сильвана. А потом уже начались “отдали ремувалы” , “распределения ресурсов” и “гайды по заскриптованности” и вт это вот все. Как и с экспертом 8000 , так просто уйти от этого тебе не выйдет.

Погодика, тоесть сначала у нас контроль выигрывает 1 картой. А потом внезапно поменялась формулировочка?

Теперь это уже робкое “может”. Действительно может. Может ли выиграть Брукан игру квестшаму в текущей мете . Может. Так что же выходит, у нас шомены тоже однокарточные? Или или они контроль? Кстати они копают карты… о нет… квест шаманы = контрольколода. Елки палки, что ж делается…

Так стоп, может ли варден выиграть игру в соло - может. И карты маг копает… да елкиж палки, и маг контроль колода?.

Погодите ка, дх тоже копает карты за 1… Может ли инквизитор в соло выиграть игру. Может. Так и ДХ - контроль!!!

Граждане что ж делается то?!

Или стоп, может допустить мысль, что не 1 карта и не раскопки как таковые = контроль ,а важен именно геймплей - как колода играет, чтобы быть контролем? Ну не, это уже совсем бред какой-то я ляпнул.

Если бы контроль зависел только вокруг генерации ресурсов, то рога должна была быть впереди планеты всей в прошлом :sweat_smile:
Тем более помня о том, как часто в мете оказывались мид деки, которые могли переехать контроль за счет генерации ресурсов.

эээ ты так не говори да, на тебя тут уважаемый оппонент ссылался. Не может быть такого что контроль не равно раскопки. Или контроль не равно 1 карточный вин. Выбирай выражения! Тем более человек там в контроле разбирается. Еще с классики играл!

Хорошо. Отвечаю. Контроль Выйгрывает зачистка и у Агроты. Привести Пример? Комба Приста Самуро + Лайвстил. Выйграл ли Прист? Да выйграл.

Потом я выше перечислил карты, которые выйгрывает одной картой. Разве нет?

Которую я только что признал, что бы не прав, и считаю Миррор КВ в Ваниле классикой Контроль Колод.

Я признал. Я наплел ересь про Сильвану которая в соло выйгрывает КВ вс КВ. Хорошо, я ещё раз признаю. Про Ванилу я ошибся.

Нет, не меняется. Можешь провести опыт у кого есть карты выше перечисленные (Я в вольном не играю) и проверить на практике.

Я сказал, проведи опыт.

Хорошая попытытка. Все выше перечисленные колоды, не контроль колода. Ты похоже не понял про раскопки. Если все, что копает у тебя Контроль колода, тут я ничем помочь не могу.

Геймплей важная составляющая контроль колоды. Если допустить мысль, что у КВ с Костюмчиком забрать костюмчик, он останется контроль Воином? Если у Контроль Шамана забрать Хагату, он останется контроль колодой?

Копание и ресурсы из воздуха важная составляющая из-за которой играют контроль колоды и из-за которой выйгрывается Мирроры между контроль Колодами. Не все колоды которые копают -контроль колоды, но контроль колода обязана копать ресурсы, что бы иметь возможность играть в ладдере.

Шаман Кстати был Контроль Колодой до Штормграда.

Читай пожалуйста внимательней.

Слушай Mpak, ведь ник написан латиницей, а значит должен читаться - Мпак?)

Ты не играл на нём. Андерстатные туши в этой мете не могут выиграть никого. Я думаю, такая популярность связана исключительно с интересом.

Этот эффект накладывает ограничения на колоду, а ещё работает далеко не на первый ход. К тому же, такие карты совершенно не новы.
Обычная · Существо · Вечеринка в Каражане ·

Обычная · Существо · Натиск драконов ·

Контроль, комбо, мид, темпо,агро - от самой большой по продолжительности игры стратегии к наименьшей. Так или иначе у нас все упирается в кристаллы маны.

Для жизни им необходимо сохранять ресурсы. Копать можно до смерти, в особенности своей, но самое важно не отдать ценные карты слишком рано или слишком поздно.

Ограничения того же уровня, как “положить по одной карте в ренодеку – это между прочим ограничение”

Лайков: 1

Вот тут Миррор колод с Бесконечными Колодами. Мы убрали у ДМХ Вара Руку Мертвеца и конец игры оказался непредсказуемым.

Вот тут в первой игре, ДМХ Вар пересидел на фатиге 5/8. Если бы у него не было ДМХ он бы выйграл игру?

Во второй игре, чел просто консиднул т.к. понял, что ДМХ Может бесконечно замешивать себе Н"Зота в колоду. Если бы ДМХ не было, он бы консиднул?

да ну, кажеся кто-то писал что контроль = тикток(некий реф в мою сторону)-кидание зачисток.

Или погоди, может быть, раз ты знаток клссики, как примера. Может быть те же золоки играли от зачисток и сами по себе зачистки ничего не выигрывали? Или может быть. Хендлоки с молтен+аргусами. Или вотчер+гвардами? Но это же не зачитска уже?

Кажется нет, ты попытался спрыгнуть с сильванопотасовки, когда понял что ляпнул и привести другие примеры. РАзговор шел про кв. А в более широком смысле разговор шел про игру КОНТРОЛЕМ , вообще любым в любой мете. Что очевидно учитывает и мирроры, и игру с агрой и тд, ну ты понял. Тезис ты выдвигал совершенно линейный - про однокарточный КОНТРОЛЬ а не какую то конкретную игровую ситуацию. Я тебе приводил примеры уже с фуривараксом, что и он может выиграть игру временами.

Тогда и закроем эту тему. Вот за это я правда уважаю. Это и не ирония и не стеб. Признавать свои ошибки это абсолютно нормаьно и адекватно.

Больше я ее не упомяну, если сам не поднимешь эту тему. Но мы можем продолжать дальше про другие, менее очевидные примеры с “дажарксусом” и прочим. я уверяю тебя результат будет тот же. Потому что контроль геймплей не сводится к 1 карте. Это абсурд. Может ли быть карта ультимативной в той или иной мете и невероятно сильной - может. Например ктун. Но в конроль матчах (общих за 7 лет, а не конкретно каком то одном) игра идет так или иначе на ресурсы. И одной картой КОНТРОЛЬ не играет в этом смысле.

Опыт чего? ты правда хочешь челенджа, восьмитысячник уже предлагал что-то подобное. Ты хочешь убедить меня что будет карта разыграл которую и закончился миррор контроль колод, кто просто вот разыграл ее и все? такое может быть например с билетом. Но это частный пример, он не относится ко всему контролю, потому что за 7 лет игры, билет как ты понимаешь играл не много. Так же можно найти еще карты поломанные, их близзард с удовольствием вываливала игрокам. Как тот же квест в вольном. Но это не равно всему контролю.

Но я сейчас скажу совсем уж страшное. Даже суперпупер раскопщик всего подряд на присте и генератор бесконечных ресурсов ГЕЙМПЛЕЙНО играет с той же агрой иначе чем тот же миррор. И отбивание от “агры” это некий контроль геймплей, если угодно. Сейчас, и это признали сами близы - сила зачисток меньше чем сила оверпавер существ. Что позволяет с чудовищным темпом просто спамить стол.

Контроль никогда не выигрвал 1 картой против то1 же агры, в широком смысле. Даже потасовка - их в колоде 2 штуки. У тебя далеко не каждый матч к 5 ходу она есть, но это не означает что если у тебя ее нет = ты проиграл фейсханту\зоолоку и тд.

Контроль колода - колода которая, ты не поверишь, играет от контроля, чаще всего это стол, реже это более хитрый мендмет угроз. Но это контроль. Если твой “винкон” это лейтовые “тяжелые” карты за 8+ маны и их “защита”. А до этого ты занимаешься КОНТРОЛЕМ стола, генерацией КА, генерацией той же брони несчастной. = это контроль колода. Похоже играет и комбо, так как ты тоже собираешь “комбу” и пытаешься не умереть к моменту ее розыгрыша. Попутно усиливая свои позиции - примером тебе послужит пни+рев друид с тенями накса или даже более ранний. Или миракл рог. Ни раскопки, ни какая-то конкретная карта. Ни класс, и не дк за 9 маны определяет “контроль архетип” - это ГЕЙМПЛЕЙ колоды.

О да, это всегда весело в иностранных чатах) Но так уж повелось с детства, 1 раз выбрал его а потом и забил. Если вдруг интересно - это персонаж из книжек Юрия Никитина, которые я в детстве любил.