🔥 Нерфы и баффы [патч 21.3]

Начнем с того, что вар с рукой мертвеца все-таки полагается на комбинацию определенных карт, что не сильно вяжется с обычным контролем.

А на что полагается обычный контроль? Даже КВ в классике полагался на свои лейтовые жирные карты.

Я и пример Привел. Комбо с Самураем + Лайвстилом по Агроте - это нужно много подумать?

Мольтер Гигант и его взрыв - стол зоолока.

Волна Огня, Близзард + Вестник Рога, потасовка. Это зачистки, думать не особо не нужно. Кинуть кольцо света, комбинация Паладина с Пирамантом.

Или в классике агроколоды хорошо восстанавливали стол с нуля?

Нет чел. Я разделил, когда открыл кейс, про Зачистка против Агры и Ресурсо генератор против контроля. Не нужно путать.

Мой тези, как бы ты его не искривлять, один и тот же. Контроль Колода выйгрывает игру против Агры, одной зачисткой и Контроль Колода с Ресурса генераторами, выйгрывает Контроль Колоды без ресурсов генераторов. Именно две разные игровые ситуации. В одной у нас Зачистка - Агра выдохлась, во второй я замешиваю Рукой Мертвеца карты в колоду и передавливаю колоду без ресурса генерации.

Я понял. Понял. Я не говорю про моментальную победу как в плане Меха Катуна или Осколка Жреца. Я говорю про карты, которые не дают тебе шанса выйграть Миррор контроль колод, потому что такие карты это ОТК, убийство в один ход. Я привел примеры и ты их даже сказал, про Билетикуса(Он кстати почти сомнителен, может сжечь мусор), Квеста или ДМХ Воина. Нужно ли много ума и какие то не человеческих усилий, что бы этими картами безшансово обыграть контроль колоду, которая не может сделать так же. Нет нужно. Когда Варлок ставит тебе Билетиков и сжигает Колоду в ноль, ты технически не проиграл, но смысл тебе играть? Если Варлок выполнил Квест, а ты на КВ или Присте или другой любой колоде которая не нацелена ломать фейс - Ты технически ещё не проиграл, но выйграть ты тоже скорее всего не сможешь.

Выше я видос прикрепил. Там на Контроль Воин (Подозреваю без ДМХ) когда увидел, что ДМХ Воин замещал себе Н’Зота он сдался. Мог бы он побороться? Да мог. Выйграл бы он? Скорее всего нет. Я говорю об этом. Карта которая делает Мирроры Контроль колод в которой у одной Контроль Колоды есть возможность Копать ресурсы/Фатиг оттягивать - она заведомо выйгрыше, чем Колода без возможности оттягивать Фатиг.

Чаще всего. Это пеломный момент. Ты зачищаешь стол, у Агры нет возможности стол новый создать и все. Агра захлебнулась в своей же агрессии.

Я согласен. Это так работает, если против тебя играет оппонент, который тоже за стол держится, выставляет своих Громоклинов и т.д. Но суть в том, что что быть Полноценной Контроль Колодой недостаточно просто положить Зачисток, Ремувалы и Громоклина.

Геймплей колоды определяется картами, которые он может положить себе в колоду, что бы побеждать тех или иных метовыж противников. Пример КВ из Штормграда. Если бы у КВ была карта, которая (Просто фантазия) Отменяла Награды за Квесты, играл бы КВ. Потому что он бы мог дать отпор метовым колодам. Но у КВ нет карт, что бы противостоять нынешней мете. Тот геймплей, которым он располагает недостаточен, что бы быть конкурентно способным. Если против него попадется Хрип ДХ, он может выйграть. У него хватит ресурсов, что бы пережить Н’Зотов и т.д. Но в следующей игре, ему попадается Квест Варлок/Маг. Они его переезжают, потому что Воин не может противостоять этим колодам. Дин Аяйаля не нарисовал ему карты, что быть конкурентно способным против этих двух колод.

Опять о классике… Обычный контроль рассчитывает пережить ресурсы аппонента различными способами. Если есть синергия, то замечательно. Нет? Выкручивайся и старайся сломать синергию соперника. Карты в лейте как показала практика существа могут быть вообще не агрессивными и не создавать сильного давления на хп “лицо” аппонета. Хотя вспоминая раннего спел мага есть шанс того, что мы рано или поздно, увидим контроль вообще не опирающийся на своих существ.

Так она и была вообще то.

Она бы и была, но разрабы мудры и не дают ей хилл.

Мид дека переезжает контроль потому что играет существами среднего размера, а не потому что ресурсы генерит. Поставил 2-3 существа, а это уже 12-15 урона в лицо. А таких существ у тебя больше 2/3 колоды, в то время как у контроля обычно до 4 ультимативных зачисток и 4 точечных ремувалов.

Вспомни Бумный день, когда Понерфили Эллизиану, до 9 маны, что бы люди не играли Элизианна + Панда/Банкир.

Скажи это какому-нибудь квест магу сейчас :rofl:

Так они и не мид деки, а бёрн. Читай, комбо.

Дед ты можешь называть подтип как угодно, но от этого отношение её к мид архетипу не меняется, как и два сезона назад с бомбоваром.

Именно по генерации была, без всяких бы. Галакронд рога переезжала галакронд приста.

Это для 2014 года обычно.

У нас вообще есть Мид Деки? Давно не видел ДХ, через Челов, которые после атаки рывком прописывали.

Вспомнил, есть. Видел статью о Эвольв Шамане с Ишараджем. Вспоминаю Хендлок Квест Варлока, Вспоминаю Паладина на хендбаффе. Есть МИД Деки.

Ну квест маг/шаман, пару палов может каких нибудь найдется, все остальное вымерло. Хотя чему удивляться, у нас элем шаман даже стал не частым гостем до нерфов.
Те же квест роги только увидел, снова пропали. Кто-то мид деки сглазил в этой половине сезона :upside_down_face:

Так а зачем им появлятся? Если у тебя нет запасного плана, если тебе зачистили стол - они и не играют.

Только Ханты держат флаг и уже какой аддон ломают портреты невзирая к какому архитипи - подтипу ты себя причисляешь.

Нет тут главная беда в скорости. Тот же пал и рад бы играть почаще в более долгую игру, но не с кем :rofl:

Эти вообще сторожат всех игроков до 5го ранга, чтобы каждый мог взять ханта и пробиться к этому рангу, а дальше уже по разному бывает :upside_down_face:

А Пал бы переехал бы КВ, если бы не было Мага/Варлока? По моему спавнить каждый ход здоровенные токены, сильнее чем 2 по 2 и пушка в среднем 3/2.

Пал исторически в долгую игру играл полтора раза за 7+ лет, уж кто кто а пал то нифига не тот класс который тяготеет к контролю.

После того как показали Финдли, они уже намекнули прямым текстом.

Мид выигрывает контроль в определенном промежутке, если он не нацелен именно бить сильнее именно при переходе в лейт, а ля дх с инквизиторами или квест маг. Да когда-то даже лимбрам пал мог в лейте передавить контроль колоду, спасибо метателям перьев, но теперь не выйдет.

Ну Либрам это показатель. Из-за своих печатей и “Влево/Право” он обыгрывал Биг Вара с его Громоклинами.

Я кстати шиз в шапочке из фольги и всегда ставлю Джагернаут между двух юнитов.