🔥 Нерфы и баффы [патч 21.3]

Мы возвращаемся к тому, что Игра контролем, против Агроты, сводится к тому что это Кидание Зачисток и чел на Агроте проигрывает игру потому что не зарашил.

Примеры можем разобрать. Вот пример. Из двух ШП, оба проиграли потому что Контроль Прист выдал им по зачистке и они сдались.

Контроль с Контролем, я тоже выше скидывал. Вот например. Нужны ли ремувалы в Мирроре Контроль Колод? Да нужны. Иначе ты просто можешь отлететь. Выше где-то есть игра, где два КП, где Зеталот поставил Смертокрыла и тот убил оппонента. Момент на 32:55

Вот ещё пример, что Контроль в Контроль.

Вот пример, где Контроль Варлок я так понимаю заварится в фулл жадность и его Контроль Воин тупо просто задушил столом. Потом ещё один Варлок, который заварится в Вэлью и его Прист убил жирным столом. И третий Варлок который против КП был.

Странно. К чему старый пост выдернул? Окей, я играю на ханте с Бета Теста Хартстоуна. Только абилку жму. Можешь кстати Ванилу не приплетать опять, мы говорим про актуальную мету и мету до Сплочённые Квестами, как пример где играли 3 Архитипа.

Нет не странно. Я привел доводы, почему из 3 колод я выбираю Агро. Если мне не нравится все 3 я не играю в Хартстоун.

Пусть берет. Я сказал, в барренсе кто хотел играть Контроль/Агро/ОТК тот этим играл. Я сказал, что для меня лично, играть Казинак Стоун не хочу в Миррорах КП. Не хочу так же самоудовлетворением на ОТК ДХ играть. Если кто-то хочет, он может играть. Просто если нет выбора как сейчас в Сплочённые Квестами, а мы с тобой согласились, что выбора в Сплочённые Квестами нету, я играю Агрой. Я говорю прямо, ОТК Колоды, это самолюбование, КП это Барабан Якубовича. Ты же говоришь, что на Агре играют тик токеры 7+ лет.

То что я там скинул, это не Контроль Колоды которые про Контроль Геймплей?

Не важно сколько лет играл такой Прист как в барренсе. Важно то, что на тот момент этот Контроль Прист был Стандартом колоды Контроль Приста. Если этот Прист не показывает Актуальный Контроль Геймплей актуальной меты - это Контроль Геймплей на Данный Момент. Покажи мне играбельную Контроль Колоду, которая за 7 Лет играла в Контроль ГЕЙМПЛЕЙ одинаково.

Ты походу не понял. Я согласился с тобой, что должно быть разнообразие колод только они должны быть в балансе. Только вот, я и говорю что в Барренсе была Альтернатива, я лично из 3 выборов выбирал Агру, Зеталот Выбирал Контроль Приста, Третий Выбирал ОТК Демон Хантера. Сейчас у меня альтернативы нет, потому что Аяйала не нарисовал мне Карты, что бы я мог играть на Контроль Воине. Дин Аяйала нерфит ОТК Демон Хантера, что бы я не мог им играть. Дин Аяйала мне рисует картонки, что бы я мог играть Агрой. Хорошо это? Нет, не хорошо. Я могу что-то с этим сделать? Только ждать обновы или не играть В ладдер.

Никак. Я писал уже, что пока забросил ладдер ещё до нерфа Квест Варлока, когда он играл Зулоком или даже Комбо. Просто ладдер дропнул, переодечески после нерфов заглядывал на Квест Воине, но в целом, мета мне не понравилась. Пропали Мидрендж колоды.

Я кстати об этом писал. Что нужно в норму приводит, что бы у Контроль Дек были вминяемы ресурсы для ремувалов/АоЕ за мана стоимость и не было сверх сильного паверкрипа Агроты.

Я им и не играю. Детокс чел, я уже везде написал, что не против альтернативы если альтернатива вменяемая, а не Паверкрипнутая Агрота.

Я не боюсь, если у меня будет минусовой матчап на ШП против Квест Жреца. Только ты походу немножечко не понимаешь. Когда есть 1 Контроль Колода, которая играет в плюс с 9 Агро деками - это не баланс. Как и не баланс, когда 1 агрота в ладдере. Если у меня минус матчап против условного КВ на Ханте, Окей. Значит плюсовой против КП.

:popcorn:

3 лайка

Челу бы задетоксится. Я уже согласился с тем, что мета в одну сторону жижа. Что нужно разнообразие. Привел примеры, что в Барренсе было разнообразие, но чет все ровно не спешат людишки писать, чтоБаррен лучшая мета за всю историю Хартстоуна. А почему? Потому что Каждый Архитип был ультра Кринж. Начиная от Арэгроколод и заканчивая Миррорами КП который на тот момен представлял из себя Контроль Геймплей Колоды.

Лайков: 1

Сегодня квестмага наказал секрет палом, ну надо добавить что у меня был голдфиш.

А как думаешь, секрет пал помощнее будет хэнбафф пала в данный момент?

Mrak ликуй. Появился Контроль Воин.

Ups. Эта дека до патча. Вот колода с Манакоста.

AAECAQcIvrkDk9ADq9QDtd4Dju0Dqu4Dj+8DmPYDC7i5A/bCA8HeA/7nA4/tA9XxA5X2A5b2A5f2A8/7A/iABAA=

Полагаю, что хэндбаф немного мощней особенно в лейтгейме.

Коллега, этих вАров линкорщиков в мете уже тьма.)

Без батона слабовато.

3 лайка

Да кто такой этот ваш батон.

Раньше это был Вар с Джагернаутом который ходит только в темп. Теперь это Джагернаут который играет в темп, зачищает стол и если судить по комментариям Манакоста, не плохо справляется с Магами. Пока не тестил, но это правда. Порой с Кораблика может прокнуть Бульварк. У меня получалось даже дважды.

Upd: Нашел ещё одну контроль Колоду. Она конечно полу легитимная, потому что я лично не увидел матчапы против короля меты.

Лайков: 1

Сильнейшая дека на вара :muscle:

Лайков: 1

Почему батон? Почему не круассан? Посвятите в ваши тайны…

Epic · Weapon · Madness at the Darkmoon Faire · After your hero attacks, give a Mech, Dragon, and Pirate in your hand +1/+1.

6 лайков

Ееееееееесть курить.

Лайков: 1

ладно, по хорошему ты не захотел. Будем тогда тебя же тыкать в твои же цитаты. Посмотрим как ты будешь аргументировать.

Начнем с простого вопроса, так сказать договоримся о понятиях. Возьмем пример той самой классики, раз в ней ты по ствоим же словам на “кв приучен абилку прожимать” я это воспринимаю как, “я имею некий опыт игры контролем”.

Я думаю, (скорее всего) тебе приходилось встречать таких противников как зоо-чернокнижники, ведь так? Я думаю что так, это был один из самых популярны агро архетипов в мете.

Бывалоли ли так, ну чисто гипотетически, что из 30 карт ты не находил к 5му ходу (как пример иры по манакурве) потасовки? Я думаю что наверное такое бывало. И наверное даже довольно часто. Означало ли это, что ты автоматически проиграл игру а зоолок выиграл? Или же бывало ли ли так, что ты хендлоком не находил хелфаера, но тем не менее доживал до 8 маны незерварпа? Скажи бывало ли такое, и как часто. Это я беру какие-то исключительно редкие, частные примеры, или все же это просто “норма” что тебе может не зайти под манкурву твой ремувал, учитывая что их 2\30 карт вколоде, а нужен он тебе к 3-5 ходу больше всего?

А примеры того как скажем современному шаману сносят стол, но затем на пустоты выходит 2х10 угрозы ты не хочешь привести? или аое по шаману = проиграна игра?
Но это сегодня, давай вернемся в прошлое. Бывало ли такогое, что после сыгранной в темп потасовки. выживает что-то наименее приятное и давление никуда не уходит и игра продолжается? я думаю что бывает такое да. Но стой, это прошлое, бывает ли такое СЕГОДНЯ когда фейсханту сносят стол, но хп остается 10-15 и хватает рино + павершотов после ПОЛНОГО вайпа? я думаю бывает. Означает ли это что зачистки бесполезны - нет не означает. Означает ли это что зачистка по курве не равно автовин против агро - о да, кажетя это оно и означает.

Теперь пойдет уже совсем запредельный уровень глубины и сложности, “скиловые” игроки на агро, ± редставляют какие карты могут быть “зачистками” и на какую ману. И более того, эти игрок способны оценить вероятно “выхода” такой зачистки на следующий ход, и не выставлять все что есть, а скажем сыграть менее темпово и прожать абилу + что-то, не на 100% манаэффективности чтобы на следюущий после ае ход, снова возобновить давление. О да, и такое тоже бывает, это “отыгрыш” уровень спд+фаербол, это делает любой ± игрок на фейсколоде с опытом игры от 1 месяца. Следовательно 1 зачистка не выигрывает игру, даже по курве.

Или нет, или всетаки как контроль выигрывает мирроры 1 картой, ты будешь настаивать что и в агроматчапе он всетаки выигрывает 1 картой. А ты готво тогда на открытую серию шоуматчей, я буду фесхантом или шоменом, а ты будешь контролером, и сколько матчей будет закончено твоей безоговорочной победой после первой “покурве” зачистки. Я готов. Причем на длинную серию, матчей аж на 20. Твоя задача будет очень простой, хотябы половину матчей выиграть 1 картой зачистки по курве.

Нет ты не так сказал, найти цитату. Ведь кажется если ты продолжаешь играть на своей 5тикнопочной колоде - то для тебя миррор КП исключен, ведь так? Или как ты попадешь на миррор кп, играя фейсхантером, поясни пожалуйста логику, она опять “немного” захромала.

Я говорю что эти колоды расчитаны и проектируются для них, да. Но так же на не может играть в целом любой, кому не стыдно кидать 5ходов в лицо картонки и это приносит удовлетворение. Это вопрос ВКУСА, а вкусы разные. Нравится - кидай, но не навязывай то что наравится лично тебе - на всех остальных.

И опять интересная логика. Давай тогда тебе такой пример, не важно что люди давно ездят на машинах. Вот конкретно пиора - это кусок железа дребезжащего. Не важно что есть другие машины, раз приора = кусок, то и все машины = кусок. Но если ты немного шире поглядишь, хоть тебе и это крайней сложно, в силу мировоззреия. Что частный пример распространяющийся на ВЕСЬ архетип - это абусрд, эта логикаи - ну ты понял какая это логика.

Все кролики едят морковку, но не все кто едят морковку кролики. Загугли конкретно эту фразу (ее не я придумал, она в учебниках есть), это классический пример, который тебе поможет немного взглянуть на локику своих рассуждений.

нет, ты не свосем понимаешь как работает мета. Если в мете есть 3 колоды, 1 хорошо играет со 2, 2 с 3 и 3 с 1. Это нормально. Если у тебя есть 9 суперэффективных как ты говоришь в тир1, это значит что из 10 колод с 9 они играют в + и с одной в -. И это абсолютно нормлаьно. Потому что у этих колод большая часть игр будет + по матчапу. И даже наличие 1 условной контры, не уберет эти колоды из тир1.

То есть, если я решил поиграть агротой, то я автоматически умственно отсталый или ребенок? А не много вы на себя берёте? Может, я устал от отк/комбо/мид/контроля - не приходило в голову?

Лайков: 1

Коллега, не обращайте внимания, у вас все хорошо.

всё что надо знать об этом анал-итике :

Да