🔥 Нерфы и баффы [патч 21.3]

Если 2 года снимать Тик-Токи можно стать видным интернет деятелем. :face_with_monocle:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Супрематизм :sunglasses:

Знаешь что самое забавное? Я готов поставить любые деньги на то, что они именно УВЕРЕН в том что потраченное им время = экспертность, или хотя бы понимание. У нас был кодер на работе, лет 40 мужику может больше даже. Видимо начинал еще дырки колоть в перфокартах. Уровень “кода” и оформления был как у средненького второкурсника, но понтов и “щенки, вам еще учиться и учиться” и самомнения было не меньше чем у нашего уважаемого коллеги по форуму. Держали его из жалости больше, и решал он свои типовые задачи которые решал и 20 лет надаз. Большего ему просто не давали. Но эксперт был знатный)

Лайков: 1

Коллега, это распространенное явление.
Чем более посредственный специалист тем выше чсв.
По настоящему талантливые работники как правило либо добряки либо помалкивают.)

3 лайка

шо, опять квадрат Малевича?)

А, т.е. хочешь сказать, что относишься к людям типа “в одно ухо влетело в другое вылетело”, если отрицаешь факт того, что чем больше человек чем-то занимается и интересуется, тем больше у него знаний и опыта в этом деле? По твоим примерам бреньканья на гитаре напрашивается такой вывод.

Я вспомнил короткометражку “Zima Blue” из “Love Death Robots”.

Фабоан – отличный контрпример

3 лайка

Я правильно понимаю, что заредизайненные карты не пылятся за полную стоимость, как это было с джараксусом?

2 лайка

Джараксуса баффали, а не просто редизайнили. Ну и плюс там был целый реворк сета, вместо пыли дали корсет

Мне правда непонятна ваша логика). Какая связь между тем что я сказал и “в одно ухо в летело, в другое вылетело” - загадка.

На счет приведенного вами “факта”. Если так сказать включить логику - то без времени достаточного - не возможно разобраться в сложном вопросе, то есть за 5 минут не стать гитаристом\программистом\киберспортивным транс-гуманистом. И это верно, действительно это факт. Но вот обратное утверждение, что просто тратя время вы становитесь автоматически экспертом в вопросе - ложно. И мой пример, который хоть и был простой, совершенно очевидно вами не понят.

Пример с гитарой показывает, что если посредственно заниматься чем угодно, не вкладывая в это стараний, воли, ума и прочего - непременно остаешься посредственностью, и время не играет никакой роли.

Пример с гитарой - личный и наглядный, я около 20 лет с детства бренькаю дворовые песенки раз в месяц на шашлыках. Не учился в музшколе, и особо никогда не усредствовал, потому что это занятие скажем так не основное чем я занят. Но именно ВРЕМЕНИ на него довольно много ушло. Позволяет ли мне, как в вашем случеае, заявлять что раз я 3 аккорда бренькаю 20 лет - нет, не позволяет. В моем мире, несколько не так устроено все. По-этому мне кажутся ваши “8000игр жкспертности” такими смешными.

Есть даже проще для вас пример, любой ± взрослый человек, если его не содержит мама или жина, нет-нет да готовит себе еду время от времени. И это десятилетиями происодит. И вы удивитесь сейчас, с точки зрения опыта и знаний о хим процессах и реакциях при приготовлении пищи через 40 лет такого “стажа” он будет знать и уметь меньше чем поваренок с профильным образованием и опытом трехмесячной стажировки самом рядовом кафе.

Попочасы не равно ум\знание\умения, попробуйте обдумать эту мысль)

2 лайка

Да. Если вместо аналитики двойные стандарты.

3 лайка

Джараксус потерял тэг демона, это был редизайн

Вы правы коллега, с одной лишь оговоркой.
Закон перехода количественных изменений в качественные выполняется всегда, но этот процесс идет быстрей если заниматься им регулярно и вкладывать в дело душу а не по принципу “на отстань”.)

И вот дали корсет вместо всего остального. Кабанчик – это тоже редизайн :sunglasses:

Не со всеми вещами так работает, но если долго долго играть одну и туже песнь на гитаре, тело тупо на механику переходит.

Кабанчик же в вольном остался с рывком) его по сути просто хофнули

Ну это как Розенбаум в свое время прославился на “Вальс Бостон”, и за 40 лет довел свое “брыньчание” до совершенства.)

тут навернео стоит оговориться, пока не набежали из черно-белого мира люди. Что понималось под посредственностью и гитаристом. Безусловно механический навык, мышечная память и суставы за это время наработаны и то же умение подобрать на слух аккорды. Но при этом простой окончивший в 13 лет муз школу школьник занает и умеет больше. Сольфеджио, муз литература, сложные переборы и композиции, нотная грамота, правильные тирандо и опаяндо и прочие приколы. По-этому чтобы мне сейчас врываться на музыкальный форум и кричать “да я 20 лет лабаю, разойдись щенки” будет так же забавно, как “да я 8000 игр наиграл на варлоке, я разбираюсь в классе”. Я лишь хочу подчеркнуть это. Есть люди с седыми волосами, но абсолютно некомпетентные в каких-то областях по своему профилю, лишь по тому что им было лень прилагать усилия и развиваться. А есть 20 летние студенты, горящие заниями, впитывающие их и стремящиеся к развитию - которые в 20 знают и умеют больше чем в 50.

Я с глубочайшим уважением отношусь к возрасту и опыту, без шуток. И когда такой 20 летний студент становится тем самым 50 летним экспертом , к примеру врачом - это не то что специалист высочайшего класса, это как правило еще и очень эрудированный и интеллектуальный человек в принципе, у которого можно учиться с удовольствием каим бы ты “крутым знатоком” себя не считал.

2 лайка

Розенбаум наверно титаническую работу проделал за все время пока играл.

Если условный Вася Пупкин играет на пианино 24/7 одну и туже композицию и не прилагает усилий, что бы играть ее лучше. Не развивает чувство такта, где быстрее нажимать, где медленнее он и через 20 лет будет точно так же играть. А потом Иван Иванов затрайхардит 2 недели и будет играть лучше Васи.

Смысл то не в попа часах, а в том головой то ты думаешь зачем это делать и то.

С ХСом кстати Попачасы тоже не работают. Ты 3 аддона играешь только Локом в стандарте отточил все возможные матчапы. А потом бац, наступил год ТиграКобры и весь твой опыт улетучился.