❗ Нерфы карт в игре

Только разница с алексой в том что первое - у тебя 15НР максимум и всё. Дальше не важно сколько у тебя хила, ты сидишь и ждёшь пока соперник в руке соберёт 15 урона.
Плюс алекса может быть брошена в чужое лицо, у тебя нет обязанности кромсать именно себя.

Для джары надо стоимость в 15-20 маны и минус 1 за каждого сыгранного демона. Тогда будет возможность его сыграть задёшево, но по условию.

Ой пардоньте)))) Опечатался. Галакронда Варлока имел ввиду. Спасибо, исправил.

Ништяк я квест мага скрафтил вовремя :+1::+1::+1:

2 лайка

Расстрельный — это финальный список. На реддите сказали, что «рассматривают». Лироя они пару лет рассматривали, если что. :sweat_smile:

For other standard cards, we are looking at a number of cards including Sacrificial Pact, Bad Luck Albatross, Frenzied Felwing, and Kael’Thas . Some of these cards present some raw power that is just a little too high (Bad Luck Albatross, Frenzied Felwing)

Они явно написали, что Альбатрос и Бешенный сквернокрыл сильные карты. Их скорее всего точно нерфанут.

Та за що кельтаса то, угарная карта. Кому она воще мешала?

“Неужели в самом деле альбатроссы прилетели?” :sweat_smile:
Они наконец додумались отреагировать на комьюнити вольного и понерфить 2 самые отвратительные карты формата. Немного жаль квест конечно, но более чем оправданно. И как же я рад увидеть возможный нерф фелвинга - изначально с первого взгляда было понятно, что это нечестная карта, которая будет играться в каждой второй агрессивной колоде.

А мы знаем таких как ты, которые за виртуальную плюшку мать свою продадут. Да и если тебе по вкусу еженедельные нерфы то вперед и с песней, а мне такой бред сумашедшего, который творится нынче в ХС вообще не нужен.

Лайков: 1

Вообще не понимаю как альбатрос попал под рассмотрение.Ну может стоит на 1 атаку порезать.

На нолик дх наныли?

И когда нерф жрицы ярости?Этот рагнарос с нормальными статами и возможностью еще и атаковать вызывает у меня балансный диссонанс.Ах да,эту пакость еще можно и удешевить с черепа.

С кроволистом и кель’тасом согласен.Отк на 5 ход вообще не норм.

Нету тут логики, классы то все разные и они не отличаются лишь взаимодействием с разными типами существ. По твоей логике, нужно тогда всем классам полиморф раздать, добор, отхил, зачистку всего стола одной картой и что бы характеристики и стоимость не отличались у разных классов.

3 лайка

В том то и дело, что бред творится-то даже не в самом ХС, а в пресловутом “комьюнити”, которое практически без остановки орёт на всех возможных площадках (благо их в наше время повальной инстаграмизации пруд пруди): “Нерф! Нерф!!! НЕРФ!!11”
Для меня лично одна из самых интересных фишек в Хартстоуне – это наблюдать, как в результате выхода дополнений люди придумывают самые, казалось бы, неожиданные варианты использования замусоленного старья. К сожалению, этот креатив (в хорошем смысле слова) натыкается на стену воплей “креаклов”, не способных придумать чего-то дельного, но зато имеющих доступ к соцпомойкам типа Реддита и считающих, что поэтому они-то и есть пуп Вселенной. :man_facepalming:

4 лайка

Проблема жриц ярости тогда, когда галакрондом варлок призывает ее и еще 3 демона не слабых.
ДХ призывает существо за 7 маны, и если стол у тебя пуст - нанесет 6 урона в лицо. Если нет - то не нанесет. И ничего не делает ход.
А варлок ее за 0 маны кушает, получает 5 хп отхила и на 7 маны выставляет стол или Галакронда +4 демона, из которых довольно часто Жрица ярости вылетает.

2 лайка

Один вопрос креатив, и совсем другой, когда в колоды из месяца в месяц кладутся одни и те же карты, потому что все понимают что они банально сильнее всех остальных. Собственно альбатросс и сквернокрыл это идеальные примеры этому. Не знаю кто “наорал” на эти нерфы, но на самом деле кандидаты абсолютно не худшие.

И нафига он будет нужен, если замешивает только одного и зефрис с алекстразой срабатывают?

Вы знаете, вопрос не в самих нерфах, а в подходе к этому от Близард. Это происходит так часто, что начинаешь сомневаться хоть в капле благого намерения. Просто это уже как лозунг - “Хотите успеть за нашими нерфами - распахните пошире кошельки!”

7 лайков

На альбатроса, я так понимаю, “коллективный разум” Реддита нажаловался (я, во всяком случае, на нашем форуме особых претензий в его адрес не видел), а сквернокрыл игрался до последнего дополнения только драгон-хантом и тоже аллергии вроде бы не вызывал…
У меня вообще ни к одной из заявленных карт претензий нет. Искренне не понимаю, что плохого в том, что какая-то карта популярна. Вон, Зиллиакс отыграл свои положенные 2 года, будучи используемым в 99% колод, и ничего. А тут просто повальная нерфоистерия какая-то похлеще коронавируса. :man_facepalming:

10 лайков

Да,да конечно.Ничего не делает.Просто поставил 6/7 и нанес 6 урона за 7 маны. Причем если сразу же не убрать эту имбу,то на следующий ход уже 12 в лицо получаешь только от этой карты.Учитывая что он постоянно идет в лицо это просто отличная карта для дальнейшего давления.Может для варлока это и не проблема с его ноликом,но для других классов это проблема.

6 лайков

Ну не знаю насчет кошельков; для меня подобная любовь к нерфам выглядит скорее как стремление как можно больше “понравиться” комьюнити (в долгосрочном прицеле на его кошельки, конечно же), однако в оправданности такого подхода я тоже далеко не уверен.

Лайков: 1

Особенно этот подход вымораживал в прошлом дополнении. Сначала выпустили нормальный нерф шамана, а когда мета более менее устаканилось выпускают ещё один нерф который убивает шамана. Потом через неделю выходит приключение которое опять меняет мету. У меня такое чувство было что я колоды на 2 недели в аренду беру, благо кроме эпиков крафтить ничего не нужно было.

Лайков: 1

Ну только что шлако-дан юзает Галакронда - 4 демона: Ксавий 7\5, Натрезим в доспехах имбовый таунт с хрипом, 4\6 таунт варлоковский и хантовская собака в спячке 5\4.
Не кисло так захватить стол да? И ТАК ПОСТОЯННО!

Для варлоков только не проблема? Для пристов не проблема, для друидов не проблема, для магов не проблема, для хантов (странно да? не проблема).
Для нового пират воина и паладина на манускриптах не проблема. А для тебя проблема… интересно

спел мага контрить можно будет все же :slight_smile: