Новогодние пожелания близзам!

Притом что качество напрямую связано с их количеством.

Это каких же? :thinking:

Это которые не заиграли, Фарит (Слейд, Стелина, Алебастр, etc) . Или и правда поломанные и лежат в метовых деках (Алура, Огненное сердце, Громоклин, etc):

Кстати интересно - у них хоть когда нибудь хватит ума сделать возможность отключения всего это пустопорожнего беспонтового трёпа, гордо именуемого “историей”? :thinking:

Гениально, сравнивать бесплатное приключение с платными, в которых были карты

Личу не мешало сделать такой прикл, да ещё бесплатный. Или опять же, данжи - у Близзов ровно ноль причин, по которым они не могут продолжить делать новые под историю аддонов

Книга и сделана для истории, а не для прохождения.

При этом заняв слот более аркадных и реиграбельных приключений. Да и не Книга одна такая, разве в том же Запределье было не так?

Вау, браво, ты вспоминаешь самый первый аддон в игре, когда в ХС вообще не было механик от слова совсем

Ну да, я ж только про ГвГ говорил

Смешно.

Грустно.

Так это все, что принесло унгоро, ну и элемов с “адаптацией”, не более

Ну всего-то три механики, которые занимают половину аддона, если не больше

Побочные задачи это не задачи, они и не должны быть интересными, ведь вокруг них дека не строится

Про побочки я и не говорил. С ними у них тоже вышло неплохо, хотя это тоже всё ещё вторичность

Ну резонанс да, а в раттлгоре что такого принципиально нового? Подумаешь матрешка из хрипов.

Да и в Слейве со Стелиной мало нового. Обычно при упоминанию уникальных механик у меня в голове старый Ктун возникает, возникают некоторые квесты, первые ДК (хоть и не все, вот у пала, например, самый уникальный), пушки из КиК, которые по сути пассивками были

То что это матрёшка их хрипов. Раньше было крошер-крошер-яйцо, а теперь вот так XD.

Там ещё сфера, Илюсия, Мозаки. Все леги допа хоть что-то новое делают, тут он прав.)

Ну был челик который единичкам яд давал, но спеллам… Да и замешивание с руки противника не тоже самое, что принуждение к розыгрышу. Так что, может и не принципиально, но новенькое таки.

Пёс с ним, некроситетом.
ЯБ огорчает.(=

Ну то есть принципиально нового как раз ничего.

Ну вот сфера и полкелт еще новые как своеобразный контроль своей колоды, да.

Тоггвагл только в профиль.

Обычный бафф, просто стакающийся.

Ну они поинтереснее крушей, но прям вот что-то невиданное - meh…

Слейв чем-то похож на моарга 2/4, разве что лайфстил не баффает. Но в целом придумать механику “Ваши спеллы всех убивають” не так сложно

Да так можно сказать “близы обленились. Опять карта за МАНУ с каким-то текстом. Ничего нового”. XD

Считайте личным имхо - в некроситете было ощущение нового (тут соглашусь со Смайлом). Да в том же натиске питонов тоже. А в ЯБ - нет. (=

Edit: а тогвагла забыл, да. (=

Ну, я скорее считаю какую-нибудь Газриллу или Дреда более “инновационными” для своего времени, чем механику Слейва, говоря о легах ханта

Чаво???

Да самый простой пример это Громоклин или например Полкелт.

Эм, только у лича ты всеравно собираешь колоду и там нету карточек ввиде наград, а только паки.

Так причем тут книга героев?

Так все, больше ничего в аддоне интересного то и не было.

А про какие ты квесты? Ибо в Унгоро только квест разбойника можно назвать чемто интересным, все остальные это тоже самое, что и сейчас.

Ну да, ЯБ реально отстой.

Покажи такую карту.

Опять же, Иллюсия, Полкелт, Громоклин, Слейт.

Того. В автомобиле колеса отваливаются и масло течет изо всех щелей с завода - автомобиль некачественный, несмотря на то что внутри кожа-рожа молодого гамадрила. Так же и в софте: много багов - софт некачественный.

В раттлгоре ничего принципиально нового нет.

Любая карта с хрипом, призывающим еще карту.

Алле нубас, это тот же самый тоггвагл по сути.

С этим я выше уже согласился.

Не из лег, бтв, мало что с новеньким. Тайный ход, элекк, механика душ да студент. (=

Ну так а я что, против? Это всё равно интереснее, чем играть готовой декой против одних и тех же боссов в одном и том же порядке с одними и теми же абилками

При том, что она заняла место более интересных данжей

Ну не то что в Школомансе с пятью новыми картами. Всего-то 9 квестов с заковыристым эффектом, синергии элемов и механика адаптаций. И это не говоря о том, что у неквестовых лег на тот момент тоже были уникальные механики - как у Шеразина или Дреда

У мага квест тоже был уникальный для своего времени, хотя больше уникальности было в его награде. У лока награда тоже была новой по механике - бессмертный спамящий портал. У паладина условие для квеста тоже позанятнее, чем какое-нибудь “Призовите 10 микрочеликов”.
Из квестов в Ульдуме разве что у друида что-то необычное в плане условия, пропустить 4 хода с лишней маной - явно будет необычнее, чем “Разыграйте Х карт с эффектом Y”

Лайков: 1

И да, когда вышли унгоровские квесты это было вау, когда вышел некроситет - никаких эмоций.

Эммм, а там то что? :thinking:
Неужто галакронды которые по сути просто карты героя, которые в хс существуют с ваниллы еще (в лице Джараксуса)?

Сайдквесты, Флик, воззвания. Мб мозгом и понимаешь, что особо не старались, расширив влияние колод без копий и механику бкб, дав друиду двойного Келесета за ноль, но как-то не чувствовалось. Мне игралось свежо. В ЯБ - совсем уныло. (=

Bалдриса не забудь, который расширяет руку до 12 карт.