💥 Новое дополнение: Некроситет

Я надеюсь контроль ДХ заиграет в стандарте.

Скорее, антиконтроль. Для контроля нужны ресурсы, а их пока не показали. Есть “контроль” дх, который только отбивается от агроты и не имеет ресурсов на лейт. Но это несерьезно.

Может появится какой малахольный Хайлендер Хант с демонами.

Но сова то 100% на столе останется, так как не салит мордой.
А если не останется, например после рун или снайперки, то хотя бы 100% осалит. А 2/3 даже не доберется.

Лайков: 1

Какой чудесный пакфиллер

Так ДХ может просто единичку свою положить на сайленс.

Чет слишком много карт у него на игнорирования таунтов.

Да то понятно. Что может.
Но речь была про две другие карты.

Сова имхо медленная по стата. Лучше уж тогда 4/3 положить.

Мы уже говорили про это. К “изгою” надо подготовится.
Давай посмотрим на карту без каких либо очков. 4 мана. 4-3. На сколько она темповая при том, что имеет условие? Допустим, рано или поздно она сыграет. Ок. Но темподх это не нужно.он не будет давить этой 4. Просто потому что это средненький дроп сам по себе. Тогда куда эта карта? В контроль? Давай рассмотрим и этот вариант. У контрольных колод рука забита как правило. И как думаешь, в контроле легко ли будет разыграть карту с изгоем? Более чем уверен, что нет.
Я ещё понимаю, если речь идёт про карту, которая тянет 4 карты из колоды и замешивает те, что были в руке. Ее ещё с большой натяжкой можно отнести к темподх (хотя я в этом сомневаюсь), но боятся легу, которая имеет хоть и сильный эффект, но никуда не подходит…

Лайков: 1

Мы уже говорили про это. К “изгою” надо подготовится.

Что значит “подготовиться” к изгою? Выкинуть карты из руки в темп? Посмотрите на колоду темпо дх и убедитесь, что там есть только одна карта, которую не хочется кидать в темп - альтруис изгой. Если череп сбоку прижат мастером глефы, попробуйте сыграть абилку+мастера, а потом череп. Мир не рассыпется на части, если вы сыграете череп на ход позже. Проверено мной в том числе.

Давай посмотрим на карту без каких либо очков. 4 мана. 4-3. На сколько она темповая при том, что имеет условие? Допустим, рано или поздно она сыграет. Ок. Но темподх это не нужно.он не будет давить этой 4. Просто потому что это средненький дроп сам по себе. Тогда куда эта карта? В контроль? Давай рассмотрим и этот вариант. У контрольных колод рука забита как правило. И как думаешь, в контроле легко ли будет разыграть карту с изгоем? Более чем уверен, что нет.
Я ещё понимаю, если речь идёт про карту, которая тянет 4 карты из колоды и замешивает те, что были в руке. Ее ещё с большой натяжкой можно отнести к темподх (хотя я в этом сомневаюсь), но боятся легу, которая имеет хоть и сильный эффект, но никуда не подходит…

Мне абсолютно неважно, будет играть эта 4-3 или глайд - это в любом случае раковая механика лишения противника карт. Да, это мое субъективное мнение, и если вам нравятся подобные карты - пожалуйста. Но я все еще с нетерпением жду нового аддона, чтобы посмотреть - будут ли те, кто ныл на лазул (“она смотрит карты, помогите!”), ныть на 4-3 дх. Так сказать, проверочка на вшивость.

2 лайка

Они скажут “Ну Лазул ресурсы даёт а эта просто оттягивает катку норм карта для пацанов”

2 лайка

/Смотрит на новые карты/
Я поняла
Близы услышали про контроль-мету
И решили сделать контроль руки-колоды. Своей и оппа.
Это псц. Я даже представить боюсь, сколько поломанных дек выползет в первые недели аддона.

Как описывают лазул: она смотрит 3 моих карты, копирует в руку полностью прокачанного галакронда, а потом прист играет этого галакронда, добирает дорнозму за 0, кронкса, своего галакронда, зеркало души, потом играет своего галакронда, убивает весь мой стол, делает бесконечные ресурсы!!!
Как описывают 4-3 дх: ну, она просто смотрит 3 карты и просто замешивает одну в деку.

Лазул играла во всех видах архетипа жреца! Она гораздо сильнее новый карте охотника на демонов

Лайков: 1

скопировать у меня карту и замешать себе в колоду карту это разные вещи

К счастью, дх замешивает в колоду противника, а не себе. Да, разные - скопировать карту описывается как “здесь должна быть длинная тирада о скопированном галакронде”, а замешать в колоду, лишив противника карты - “просто”. Но меня, как я сказал, больше интересуют нытичи “лазул смотрит карты”. Будут ли они ныть на 4-3 дх?

Лайков: 1

Лазул гораздо темповее новой карты и ее жрец может скопировать

Лайков: 1

Противника никто карты не лишает. Она уезжает в колоду вкачаная. Она хорошо что противнику в руку вкачаная не уезжает как у лазулы.

Особенно в растахановых игрищах.

Выкидывая картонки можно играть на бронзе. Я понимаю, у тебя предвзятое отношение к дх. Это мешает тебе объективно смотреть на карты.

Как ты и сказал - это сугубо твое мнение. Я считаю эту механику всего лишь интересной. Ну и смотрю на нее под разными углами. Ты же смотришь только под одним.

Так тут уже такой вой стоит, что Лазул нервно курит в сторонке. Карту дх только показали и все. Имба, рак, надо нерфить. Хотя просто прикинуть будет ли играть карта или нкт уже сложно.
Знаешь, я до сих пор жду когда там драконопал нагибать всех и вся будут. Мне так же писали, мол палы зажрались, им такие тушки завозят. Я тогда сразу написал, если и будет что-то стабильное играть - так это смесь мурлоков и драконов. Сейчас я вижу точно такую же картину, но с дх. Люди видят страшный текст и уже все… испугались.

2 лайка