💥 Новое дополнение: Некроситет

Проясню ситуацию. Если глайд и 4-3 дх не заиграют - плохо, что в хс добавили такие раковые карты. Если глайд и 4-3 дх заиграют - ужасно, раковые карты, так еще и играбельные.

Лайков: 1

Я сыграл заклинание за 4 а противник карту из руки потерял которую добрать стоит аж целых полторы маны

Я сыграл заклинание за 4 а противник карту из руки потерял которую добрать стоит аж целых полторы маны

Попробуйте не играть глайд при своей полной руке, чтобы добрать 4 карты. Серьезно, претензия уровня “горный великан был слабой картой, потому что я не мог его разыграть на фейс ханте”. Ежу понятно, что глайд не будет играться в деке дх, где предполагается куча карт в руке. Это будет добор 4 карт за 4, который еще и противнику с кучей карт может нагадить.

4 лайка

Ой извини я неправильно написал. Я имел ввиду карту легендарную 4 3

Глайд просто 4 карты делает. Он не убирает в колоду карту

Убирает же 2020202020202

Так это не отменяет того факта что “изгой” не всегда идёт по КД активным здесь и сейчас. И это не значит, что дх выруливает карты бездумно из руки. А тебя почитаешь, так только такое ощущение и складывается.

Ложь. Я утверждаю, что руку к изгою надо готовить, чтобы получить вэлью. И не всегда ход выходит оптимальным из-за этого.

Я написал что конкретно ты видишь страшилки? Почитай форум и увидишь, как люди ещё не поиграв на новых картах уже окрестили их имбой.

Опять же, я не говорю конкретно о тебе. А пишу обобщенное мнение форума.

Ну, они же играют. И ты так и не смог доказать, что ракушка играет сейчас, а не играла при тесте карт в начале аддона.

Предлагаю каждому, кто считает эффект 4-3 слабым, не играть с 4 хода лучшую из 3 случайно выбранных карт в руке. Играйте ее, только когда дойдете до фатига. Потом сообщите о результатах.

Так это не отменяет того факта что “изгой” не всегда идёт по КД активным здесь и сейчас. И это не значит, что дх выруливает карты бездумно из руки. А тебя почитаешь, так только такое ощущение и складывается.

Если почитать вас с Вертрагом, складывается ощущение, что черепа только портят колоду и вообще там не нужны.

Так это не отменяет того факта что “изгой” не всегда идёт по КД активным здесь и сейчас.

Да, не всегда. Но обычно он как раз активен, о чем я и пишу.

И это не значит, что дх выруливает карты бездумно из руки

Может, не будем приплетать сюда “надо думать”, “не надо думать”? Мне абсолютно неважно, сколько надо думать на колоде - это не является для меня критерием оценки колоды.

Ложь. Я утверждаю, что руку к изгою надо готовить, чтобы получить вэлью. И не всегда ход выходит оптимальным из-за этого.

А что, “готовить руку” не дает велью? Вы в воздух карты выкидываете, не создаете никаких угроз на столе? Не бьете врагу лицо? Не убиваете существ противника?

И не всегда ход выходит оптимальным из-за этого.

Еще раз - редкие ситуации, при которых череп прижат альтруисом слева, никак не отменяют большинства ситуаций, когда с розыгрышем черепа не возникает проблем.

Я написал что конкретно ты видишь страшилки? Почитай форум и увидишь, как люди ещё не поиграв на новых картах уже окрестили их имбой.

Я пока что окрестил их раковой опухолью. Будет ли имба - узнаем в новом аддоне.

Ну, они же играют. И ты так и не смог доказать, что ракушка играет сейчас, а не играла при тесте карт в начале аддона.

Что, простите? Вы мой ответ не прочитали тогда? “Хс реплей, игры с последнего патча” - таким был мой ответ.

3 лайка

Да, иногда изгой сложно активировать. Да, иногда серию приемов трудно активировать. Да, иногда солариан совершенная руинит игры. Да, иногда огненный бес приходит, когда остается 3 хп. Да, иногда галакронд роги дровает 2 бэкстеба и 2 шэдоустепа. Да, иногда галакронд приста дает полный мусор. Да, иногда дрыжеглот в дрыж шамане не возвращался в руку. Да, иногда зайцы под эвольв не заходили. Да, иногда не было мутирования на могу. Да, иногда удильщик приходил, когда мурлоки уже кончились. Да, иногда зулджин призывал полный стол гончих с рывком и больше ничего. Да, иногда дк ханта не давал натиск+лайфстил. Да, иногда патчес приходил в руку. Да, иногда келесет не приходил на второй. Но в большинстве случаев все работает/работало, как надо. Надеюсь, теперь понятно, что я хочу сказать.

7 лайков

Чтобы “приготовить руку” мне нужно играть строго определенные крайние карты. Да, это могут быть по прежнему сильные карты, я смогу держать темп, но я вынужден играть именно ЭТИ карты. Может, мне в другой ситуации выгодно будет поставить не самую левую или правую карту. А уж если мы хотим играть контроль дх, то помешать разыграть условный череп теперь сможет не только Альтруис.
Я не защищаю дх и не хочу показаться его защитником. Я хочу, чтобы изгой не приравнивался к боевому кличу, чтобы он считался хоть за какое-то условие.

Лайков: 1

Само собой, что изгой это условие. Но контроль-ДХ обе эти карты не нужны. Оттягивать фатиг оппоненту это последнее чего хочет контроль.

Это карты в агро или мид дх. И вот там они как раз будут работать безотказно, несмотря на условие ауткаста.

2 лайка


Заметка с реддита: если у вас умерло только одно существо с хрипом, то только один дракончик получит его.

Лайков: 1

В любую деку, где играют хрипы зайдет. Очень хорошая лега, масса вариантов применения.

гробовщик на максималках

То что тебе не понравилась какая-то механика, мол она раковая, ничего не значит. По мне так механика интересная. И если не считать её раковой, то всё нытьё, что ты тут выписывал всю ночь, также ничего не значит.

Иногда мне хочется, чтобы некоторые нейтральные карты имели пометку “не может использоваться N классом”. В случае с данной легой N классом будет прист xD

2 лайка

Забей, у них контроль противостояние скиловое только если у одного галакронд прист, а у второго что-то типа фейс-ханта.
Вот там они скил показывают.
Жиром обмазываться.
Когда играют твоими картами против тебя и генерируют Дорнозму и Катрин с воздуха - это контроль скил и “агрота должна страдать”.
А когда их генерации им же в колоду замешивать будут - так начинается нытье.

По четверке и по леге - шикарно будут играть против хайлендр колод

3 лайка

А если фейс хант приста выигрывает, то тут же начинается вой про то что он имба, агро мета, не дают играть лейтовыми картами :rofl:

Лега хорошая, вопрос только один - будут ли играть хрипы, кроме как на добор карт? С другой стороны чуть больше смысла обретает лега Валиры - все равно эффект не очень, но получить 2 4/2 с натиском по рандому - уже неплохо.