💥 Новое дополнение: Некроситет

Особенно в респриста.
Это же так весело, с девятки 1/1 поднимать.

Только на форуме считают “изгой” всегда активен. И причем в свою Ману. О чем и речь. Что и вызывает недоумение.

Вопрос о выкидавании зелёных картонок снимается.

50 на 50 как и в игре на других колодах. Иногда ничего страшного, а иногда это потеря темпа ради возможной выгоды в будущем.

Так там и Чо есть. И статистика его использования. Заиграл выходит в мете панда? Отличная карта. Сильная.

Серьезно? Темподх нужны будут карты с дровом 4 карт за 4 при этом замешаем руку обратно в колоду? Это потеря темпа. В то время как дх давить должен. Пропустить ход может позволить себе только контроль. И лега в Агро сборки не ляжет - нужны старты лучше и эффект влияющий на доску уже сейчас.

Возможно. Но пока не понятно, что за дх играть будет. Карты интересные, но куда? Ясно одно, что направление от Темпо к чему-то более тяжёлому.

Общие леги аддона весьма специфические. Прям очень. Любопытно, какие заиграет.
Последняя лега - хрипы в игре сейчас не особо популярны. Значит ждём новых.

Фейс хант будет ей плодить кобольдов и лепрегномов)))

Сначала тоже так подумал. Но есть Кровожад, который там просто сильнее. Ну и опять же - это 5 маны. Так что не уверен. Причем не только для стандарта, но и для вольного.

Ну 6/6за пять с потенциальными пятью дамагами в лицо внутри.
Вроде не так уж и слабо.

Классная Лега. +2 Лепрогнома.

Чёт интересно, если новая лега копирует один хрип одного конкретного умершего существа - то значит ли это, что в случае с Кровожадом у велпа также будет хрип со всем тем жиром, который Кровожад сделал себе кличем?
(или за кровожада тупо даст пустой хрип)

Пустой хрип будет, БК кровожада же не было.

Бесполезный мусор. у меня из хрипов только прайм.

Сейчас он нагибает только абузеров 5-8,так что да, более менее в балансе

Понятно опять рога на хрипах

Кулл стори, мне кажется , что где то в этой картонке есть ОТК :face_with_monocle:

Чтобы “приготовить руку” мне нужно играть строго определенные крайние карты. Да, это могут быть по прежнему сильные карты, я смогу держать темп, но я вынужден играть именно ЭТИ карты.

Если у вас начинает болеть живот, когда вы играете карты на дх в темп - может, не стоит играть на этой колоде? У меня вот все норм - ломаю врагу лицо в кратчайшие сроки.

Может, мне в другой ситуации выгодно будет поставить не самую левую или правую карту.

Уточнение - “максимально выгодно”. Как говорится, не все коту масленица.

А уж если мы хотим играть контроль дх, то помешать разыграть условный череп теперь сможет не только Альтруис.

Нет, не хочу, не считаю это полноценным контролем.

Я хочу, чтобы изгой не приравнивался к боевому кличу, чтобы он считался хоть за какое-то условие.

А он и считается. Условие из разряда серии приемов.

Лайков: 1

То что тебе не понравилась какая-то механика, мол она раковая, ничего не значит. По мне так механика интересная

Как ничего не значит и ваше “По мне так механика интересная”.

И если не считать её раковой, то всё нытьё, что ты тут выписывал всю ночь, также ничего не значит.

Не считайте - кто вас заставляет? Я вроде над вами с кнутом не стою, не говорю “а ну считай эту механику раковой”. Лучше выпишите сюда слезки тех, кто плакал на гала приста, а именно - на мадам лазул. Вот уж где действительно нытичи.

Я не переношу двуличие, двойные стандарты, которые уже заметил в вас (плакали на лазул, которая смотрит руку, а карту дх, которая смотрит руку, считаете интересной).

Так сейчас двулучие исходит от Вас, так как я Вам ответил, что не против нерфа и убрать эту механику с просмотром карты руки, НО! с нерфом Лазул и воровства приста.

Если у Вас проблемы с вниманием и памятью - это не мои проблемы.

Карта эта интересная по причине того, что у ДХ это ОДНА карта и он не берет копию себе того самого Дорнозму или галакронда роги/приста 3 лвл.
Карта эта не получается с воздуха как воззвание/абилка галакронда приста.

Лично против меня Прист разыграл три Лазул. Украл два галакронда роги и палочку вихлепуха.

А тут мы просто присту в его пристовскую колоду засунем галакронда обратно, чтоб было время поиграть.
Или Рес/кару засунуть в колоду.

Или добрал черепом на 7-10 ходах карты. И вышла она. Ее юзанул через изгоя и Дорнозму присту замешал ему в колоду, чтоб Прист не воспользовался этим добром.

Вот чем интересна механика эта.

Так сейчас двулучие исходит от Вас, так как я Вам ответил, что не против нерфа и убрать эту механику с просмотром карты руки, НО! с нерфом Лазул и воровства приста.

Объясните, в чем проявляется мое двуличие.

Карта эта интересная по причине того, что у ДХ это ОДНА карта и он не берет копию себе того самого Дорнозму или галакронда роги/приста 3 лвл.
Карта эта не получается с воздуха как воззвание/абилка галакронда приста.

Зато дх убирает эту карту из руки противника. Спасибо, лучше пусть прист подавится моей картой, чем я лишусь этой карты и вообще не факт, что сыграю в матче. Я же говорю - попробуйте с 4-го хода не играть лучшую из трех случайно выбранных карт вплоть до фатига. Тогда вы поймете, что значит лишиться одной карты.

Лайков: 1

В том, что выгораживаете приста всеми правдами и неправдами, ссылаясь на другие классы и механики и пытаясь очернить меня и мое мнение, стараясь быть белым и пушистым на моем фоне.

Близзард давно говорили, что не хотят существования комбоколод и вот наконец они дали карту, которая антикомбоколода.

По поводу играть или не играть с 4 хода - это личное дело каждого.
Но мне, к примеру, очень неприятно разыгрывать манускрипт на отхил с таунтом удешевленный, разбафы бросать, существ, а потом прист за 8 маны ставит тушку 8/8 и все мое повторяет.
Как от этого отыграть? Особенно если два Дорнозму? Да и будем честны - Прист при розыгрыше галакронда не стоит просто. А спамит стол, бафает его и бьёт тебя по лицу. А ты должен играть одну карту в ход и ту слабую, потому что Дорнозму?

Лайков: 1

Я вообще ща подумал, что Глайд может поместиться в контроль-ДХ, поскольку после него вы с противником оказываетесь в равных условиях :thinking:

Мне пока что реально нравятся эти карты на ДХ. Основная причина, почему они не такие кансерные - что у контроль-ДХ нет каких-то особых ресурсов, чтобы выигрывать, и в итоге тот факт, что он убрал вам карту, не так имбалансен: потому что от ДХ самого других угроз не исходит

Лайков: 1