💥 Новое дополнение: Некроситет

Так даже тут жалуются име6на эффект копирования. Жаловаться на эффект просмотра руки, когда все колоды и так знаешь… Ну такое…

На что только не пойдешь, чтобы убедить других в имбовости приста, когда реальных доказательств нет :smile:

Но и играбельность карты вполне могу предсказать, основываясь на архетипах. Самое интересное, что вот я высказывал мнение по картам. А потом смотрю стримы с обзорами и в основном мнение по картам дх совпадает. Не всегда, но в большей степени. Потому как есть понимание того, что не все карты влезут в деку. И не все заиграет в том архетипа, куда на форуме их примеряют.

Если говорить именно об играбельности, то я считаю, что глайд - имба, 4-3 - только для специфичных дек, возможно, контроль дх, если он будет.

У изгоя такой же труднореализуемый эффект, как “если вы положили эту карту в колоду, она работает”

4 лайка

Кстати да. Назрел вопрос.
Вот выстроил ты хранителем деку по курве, а тебе раз и в деку альбатросов заменили или бомбу.
Дальше что?
По канонам дека должна перемещаться.
Выходит все, пропал эффект хранителя?

Тем не менее, Вертраг в других темах нытья на приста неоднократно говорил нечто в духе “Она не только берёт мою карту, так ещё и смотрит руку, это же разведка руки!!!”, будто это такой роковой эффект

Потому и ожидается, что тут он скажет “Блин, опять разведка руки, сколько можно!!”

2 лайка

Напомню, что у дх есть 5-3 за 4 с нашем и имуном, если это изгой. Темповая карта, с механикой, которая по словам всегда может реализоваться - и не играет. Просто не играет. Хотя по эффекту она может поддержать темп и давление + разменять средний 5 дроп соперника. Новая лега 4-3 за 4, которая сразу ничего не делает. И не известно, как повернется удача с тем, что она покажет у соперника. Ну честно, сомнения.

3 лайка

5/3 играла, я её ещё до нерфа жрицы видел раз за разом часто

Нет, ну в этом случае - тогда действительно следует быть последовательным. Но те темы я не читал, поэтому и не знаю.

Лайков: 1

Скорее всего, да, эффект сломается. Более того, я пока не уверен, будет ли дека перемешиваться после каждого замешивания с новой пушки - если да, то это такой фейл

Никто никому ничего не должен

Именно поэтому я и дописал “если не придерживаются двойных стандартов”.

Все как-то резко забыли, что карта без условия играет всегда лучше чем карта с условием

Вы забыли дописать “аналогичная по силе”. Или не забыли, а специально не написали.

и прист ее использует чаще всего слибо с возваний, либо с Галакронда. А ситуация с легой дх ещё веселее,мало того что у нее есть условие, не всегда легко выполнимое,так ещё она хороша в медленной колоде, и против медленных колод

Убрать карту из руки полезно против агроты даже больше, чем против контроля, если сам дх играет на контрольной деке. Странная у вас аналитика. “Не всегда легко выполнимое” - а негодяй зла тоже “не всегда легко активируется”, как и злолист роги мог не активироваться. Вроде уже расписал это.

Будет темпо-мета, никто ее в колоду брать не будет, 4-3 за 4 без клича,это конечно предел мечтаний против того же темпо-вара. А тут уже стена плача с Вавилонскую башню.

Я считаю механику опустошения руки противника раковой. Что вам здесь непонятно?

Я про темподх и его актуальные сборки. Она оттуда выпала. На старте аддона она играла, как и мурлок. Люди тестили. Это нормально.

Вот я об этом и говорил, именно про просмотр руки, когда упоминал двуличие.

Хорошо что новая сфера для дх не подойдет

А фотокарточка за сегодня будет? в пять утра ведь должна была быть

Если механика замешивания останется прежней - то да, эффект хранителя пропадет. Поэтому я думаю, что карта полный мусор.

Значит ты выбрал смерть(бомбо воин)

Да, играла, как и ракушка, как и мурлок, в темпо дх. При этом 5-3 еще в токен дх засветилась. В нынешнего темпо дх с продавцами щитов, костеглодами и берсерками она никак не вписывается - слишком медленно. Она играла только в некоторых версиях с жрицами до нерфа. Вот тогда дх реально был темпо. А сейчас больше на фейс ханта похож, ей-богу.

Кстать хранитель идеален для галароги. и нормальный для галавара

Убрать карту из руки за 4 маны против агроты полезней зачистки или хила? Агра спасибо скажет и разобьёт лицо.
Цветок темповый ремувал и он убирает угрозу навсегда, а не даёт отложенное велью, что тоже полезно, но в перспективе.

Не более раковой чем Лазул и Дорнозму у приста, велью которых слабо ограничено и мгновенно, что главное. И вообще какое это опустошение? В мтг, когда карты из руки дискардят или изгоняют, это опустошение, а это интересная техническая карта с определенным потенциалом

Лайков: 1

Да, я вчера об этом уже писала))
Почти соответствует приписке к карте:

Будете много гадать — шар треснет!

В англ. версии тоже самое, странно, что не заметили и сразу не исправили…или может и заметили, но не полезли фотошопить))

Убрать карту из руки за 4 маны против агроты полезней зачистки или хила? Агра спасибо скажет и разобьёт лицо.

Мы рассматривали полезность устранения карты у агроты и у контроля. Я сказал вам, что лишить агроту карты полезнее, чем лишить контроль карты, если вы играете на контрольном дх. Вы же перескочили на то, будет ли эта карта вообще играть в темпо дх.

Цветок темповый ремувал и он убирает угрозу навсегда, а не даёт отложенное велью, что тоже полезно, но в перспективе.

Но ведь условие! Такое сложное, трудновыполнимое условие.

Не более раковой чем Лазул и Дорнозму у приста, велью которых слабо ограничено и мгновенно, что главное. И вообще какое это опустошение? В мтг, когда карты из руки дискардят или изгоняют, это опустошение, а это интересная техническая карта с определенным потенциалом

Отлично, ваше мнение я услышал. Надеюсь, теперь вы услышите мое - я считаю механику опустошения руки самой раковой из тех, что были за всю историю хс. Причем тут мтг? Слово “опустошение” употреблено мной не в качестве какого-то термина, а в прямом смысле. Рука опустошается? Опустошается. В чем претензия?