💥 Новое дополнение: Некроситет

Я уже забыл названия старых картонов, подумал про 3 маны 2 урона по столу кроме димонов которая

Лайков: 1

Учитывая, сколько раз у меня имплоужен бил на 2, шаманский смотрится круче во всём :sweat_smile:

Лайков: 1

Я наверное всё же попробую собрать ДХ если зайдут на него картонки. Возможно, если агрота и темпо деки будут душить ладдер ДХ сможет выехать чем-то таким.
https://playhearthstone.com/deckbuilder/AAECAea5AwLj1APaxgMO4c4D1MgDztID6b4D3dMD3s4Dx8YDvbsDnLwD98MD2cYD18gD79UDg8cDAA==
Типо агроту и комбо мы душим сайленсом и аоешками, а в лейте против этих ребят нам хватит наших 6 димонов(8 вместе с клонилкой)

И если не почистить токенов, может прилететь блудласт)

Уже наметили себе “Троггзора” этого дополнения? Ну т.е карту которую большинство считают крутой, но вы думаете что она окажется мусором?:face_with_monocle:

Вроде особо нет карт, о которых говорят - имба, разве что лега приста, но она не оч сильна

Ну, я буду тестить все деки дх. И Темпо и тяжёлые. Посмотрим, как оно выйдет.

Спелл дх за 4 сильный, лега так себе, а вот лега приста, как техническая карта против комбо дек - интересная, но не имба

Спел за 4 становится более интересным благодаря еденичке, что ауткаст дровает. Прям очень интересный спел.

Будут брать и в темподх, по скольку это минус рука у всяких там магов, рог, друидов и т.д.

Ну, я бы так смело не стал утверждать. Но побесить соперников - почему бы и нет?

Когда собираешь карты в руке, продумываешь стратегию, добираешь что-то, вот в руке есть и следующий ход, и какая то зачистка, а может и комбо покрутить, и тут опа, 4 рандомных карты… Ну это как-то не совсем

Не знаю. Честно, не думаю, что 4 приживётся в стандарте в ближайшее время. Я могу и ошибаться, но дх легче забить соперника к 6-8 ходу, чем играть в комбо за 4 маны в никуда (не темпово)

4ка первым делом дровает 4 карты за 4. Его основная сила не в изгое, а в дрове. Можно выкинуть руку и дёшево восстановить руку,для агроты то что надо.

Лайков: 1

Главное, что по легам для вайлда в этом допе вообще ничего особенного, кроме пристовской, думаю, даже сфера не заиграет, хс это вам не мтг, как ни крути. А самые интересные рарки и коммонки получились)) так что предзаказ на___й

Если вдруг не постили или для тех, кто пропустил:

Разработчик Hearthstone Чедд Нервиг (Celestalon) ответил на вопросы игроков о механиках нового дополнения.

:speech_balloon: Профессор Слейт дает Яд только заклинаниям, то есть на Спустить собак он не сработает.
:speech_balloon: Инструктор Огненное Сердце не обязательно должен остаться на столе, чтобы его эффект сработал (например, если он эволюционирует или будет уничтожен).
:speech_balloon: На карте Прелестное нашествие изображены марзуулы, зверьки с Аргуса (родной планеты Дренеев).
:speech_balloon: При перемешивании колоды от дорогих карт к дешевым Хранителем знаний Полкелт учитывается стоимость карт после удешевлений (например, Кудри Кладкинс).
:speech_balloon: Карты с эффектом «Замешивает» перемешивают всю колоду. То есть, Бомбы будут ломать колоду, основанную на Полкелте.
:speech_balloon: Эффекты Вербовки не перемешивают колоды, а вытаскивают существо из нее.

2 лайка

Итак, все 135 карт анонсированы и доступны на нашем сайте в официальной локализации. Для удобства разбивка по редкости:

Лайков: 1

Проблема в том, что с тем же успехом можно брать 1/3 за 2 и добирать 3 карты. На мой взгляд это выглядит сильнее для агроты т.к. ты меняешь 1 карты на тушку 1/3, которую надо убрать противнику, и 2 маны т.е. 4ку ты будешь играть имеено потому, что хочешь попытаться испортить руку соперника.

Какая карта 1-3 за 2 маны добирает 3 карты для ДХ?

Редкая · Существо · Некроситет · В конце вашего хода вы берете карты до тех пор, пока у вас в руке их не будет 3.