Новый аддон - сплошное самокопирование

Я щас конечно могу ошибаться за давностью лет, но вроде в диабле сложность хэлл не доступна пока игра не пройдена на предыдущей.

Моя мысль заключается в том, что сложность вообще понятие относительное, и кичиться вот этим вот

дело вообще провальное.

Лайков: 1

Так и есть.
В д2 самый гемор был убить трех древних на уровне Хелл.
Когда им насыпали по несколько свойств и ограниченое простраство. Остальное все так себе.

2 лайка

Ты просто взял и докопался до какой-то фигни,учитывая что разрабы с самого начала не дают выбрать сложность.

И с чего ты решил что я этим горжусь?Разве не самое обычное дело проходить на среднем уровне сложности?

Даже не знаю. Наверное, показалось.

Мда, ну ты и днище.
Ботов тебе месить не интересно, а сам как вершину стратегии приводишь серию Героев, в которой рандома больше чем в ХС, вторая половина - это тупо абузы механики на всякие сплиты по единичкам, для снятия ответок.
При этом большую часть игры сражаешься мало того, что с тупыми ботами, дак они ещё и без тех же инструментов что у игрока - магия, статы, и однотипный состав армии.

Достаточно взглянуть на турнирные правила для героев 3, чтобы понять, что по сравнению с текущими играми, даже ХСом - это просто кусок недоработанного дисбаланса, где игроки должны изгаляться поверх механик и баланса, чтобы это хоть как-то можно было назвать соревновательной игрой между двумя людьми. И самое смешное, что этих версий правил у каждой кучки “стратегов”.

Ох, ты как раскукарекался :slight_smile:
Ты кроме героев то хоть другие стратегии то знаешь? :slight_smile:
Уж лучше бы старкрафт или варкрафт привёл в пример, но ты просто хейтерок и не более.

Эхх, зря ты так про Героев. Для меня, да и думаю, для многих, Герои 3 это как раз пример прекрасно сбалансированной стратегической игры.

2 лайка

Особым, теплым и ламповым балансом, отличались Некры и Сопряжение :rofl:

3 лайка

Тоже накину пластилина на вентилятор.
Четвёртые герои лучшие. :wink:

2 лайка

Это спор не там и не про то. Но, да- у каждого класса были сильные и слабые стороны. И любой класс, даже некросов, можно вынести вперёд ногами. Если ты думаешь что это не так, то доказать я тебе это не смогу, кроме как предложить тебе поверить мне на слово. Играю в героев с2001 по сей день. Сопряжение дисбалансно, но оно не из классик героев, это не в счет.

:rofl:

Неа, для адекватных людей, а не для безмозглых фанатиков Герои это просто пример прекрасной игры. И куча часов проведённых за ней - тому доказательство.
Вот только без слова стратегия и слова сбалансированной. Стратегия чисто как жанр, потому что это не шутер :slight_smile:

Как ни откроешь правила для турниров - сто причин для рестарта, куча всего запрещено, от артефактов, до героев и где-то умений. Магию ту нельзя, замки эти нельзя. Тут атаковать нельзя, так ходить нельзя. Ничего нельзя - и всё чисто условность между игроками, а в самой игре ноль про это.

Ещё и специальные шаблоны для карт нужны - коих в “классике” не было в помине. И что в итоге? Куча игр против ИИ, ещё одна куча недоигранных партий и ещё кучка, которые заканчиваются одним боем.

Ок, у нас разные взгляды на баланс, я и не настаиваю что мое мнение есть Истина в первой инстанции. Про турниры вообще не знаю, никогда не интересовался. Мы играем с друзьями, у нас можно все, что можно в игре, кроме сэйва.
Я вообще не хотел в эту тему писать, я больше читатель, чем активный форумчанин. Просто задело твоё слишком уж пренебрежительное высказывание про любимую мною игру. “Тупой фанат” видимо, да?

Но это не говорит ни о чём в плане баланса и ещё и про уровень игры конкретного игрока, раз уж тут один кукарек поднял этот вопрос.

Когда ты варишься в обособленной группе, то конечно сложно оценить и баланс, и свой уровень игры. Может ты не знаешь кучи абузов баланса, которые есть? Тем более нет на кого равняться - это примерно как в ХС играть только дружеские дуэли, без ладдера и без нетдекинга - тогда покажется что кроколиск отличная карта :slight_smile:

Про объективную выборку я вроде не говорил, говорил за себя и за возможных многих других.
Про уровень игры конкретного игрока, да - не говорит.
Но судить про героев именно со стороны турниров это, ИМХО, не совсем верно. В то время, когда они вышли, игра была нацелена на сингл плэй и на игру как раз с друзьями по внутренней сетке (ну или вобще с одного компа).
А про дисбаланс в героях нам надо спорить на форуме Героев, не?

Не совсем улавливаю предмет спора - герои 3, для своего времени хорошая игра, этого никто не отрицает.

Но брать её как эталон игры для серьёзных умственных усилий - это глупо. Ведь где, как не в противостоянии двух людей, каждый из которых пытается победить всеми доступными способами, проявляются эти самые “усилия”? А с этим у героев беда.

Просто тут некий товарищ, который нам совсем не товарищ, начал задвигать о том, что оказывается герои и фаллаут очень сложные игры, против того же ХСа или даже Диабло, что является полным бредом.

Эм? Вы вообще играли в героев? Знаете, что например имея в армии пегаса, заклинания противника стоят дороже? А про то что крестьяне приносят золото и имеет смысл собирать отдельного героя с ними? А про то как устроено передвижение. И это фишки. Там есть и стратегия и тактика. И там очень велико это самое противостояние.

И нет, не бред как бы. Но так было всегда(а не только сейчас, как задвигают). Есть спиномозговые игры(дум, дюк нюкем), есть интеллектуальные. и это нормально. “Сложна” для всех разное. Кто-то хочет играть в реакцию. Кто-то в тактику. Кто-то в майндгеймс.

Крестьяне дают золото, а крестьян на карте нет :slight_smile:
А если они есть, то противник себе засунул их в преобразователь скелетов, а ты лапу сосёшь.

Имея в армии пегаса? Ты либо их строишь либо нет - в остальных случаях галимый рандом, чтобы получить их.

Движение строится исходя из самого медленного существа в армии.

Это абуз и скрытые механики. Всё равно что говорить о том, что вытирать задницу требует огромных умственных усилий - ведь ребёнок в два года этого не умеет, и какой-нибудь папуас из южных стран тоже - но ты гений, и сам задницу вытираешь.

Неа, все эти хаки и абузы, куски дисбаланса с кривым UI плюс сокрытие от игрока информации никак не делают игру сложной. Тебе не надо это рассчитывать раз за разом в комплексе кучи других данных, ты либо это знаешь, либо нет.

Вообще-то, в третьих героях такого нет.

Лайков: 1

В ВоГ чего только нету, там же моды можно клепать сколько угодно пока на чужие переменные не залезаешь :slight_smile: