Новый аддон - сплошное самокопирование

Только ВоГ сам по себе не турнирное ответвление.
…хотя и там есть ТЕ, но все же балансной и отшлифованной версией считается Хота, где крестьяне золото таки не отдают, сволочи такие.

Лайков: 1

З.Ы. Да, наверное перепутал с каким-то из модов…

Эм. Ну как бы, если говорить о “фишках” и противостоянии, то как раз-таки, ты должен знать, сколько клеток ты пройдёшь ровно, как и куда, на несколько ходов вперёд. Ну да неважно. Она плохо в противостоянии, из-за нескольких абузов, вроде “змейки” из героев или навыка дипоматии. Но на турнирах они вроде-бы обычно пофикшены правилами.
(И да, фишки по хорошему надо учить или хотя бы знать, чтобы понимать почему это метеоритный дождь посланный волшебным драконом никого не подамажил)

А да. Если назад к сложности. Всё-таки если заменить слово “сложнее”, на “интеллектуальнее”, то да. Стратегия интеллектуальнее слешара, в плане жанры и требует большего упора на расчёт и всё такое. Думаю с этим-то хотя бы спорить бесполезно?
Всё-таки стрелять точно в голову в шутерах может быть сложнее, чем отправлять отряды в нужные точки. Но это сложность другого рода.

P.S ,бред несу, спор не об этом, а об “оказуалеле”, прошу прощения. Устал за сегодня.

Проблема только в том, что рандом даёт примерно то же самое влияние на результат - какие ресурсы выпадут, какие герои будут в таверне, какие существа будут против тебя, навыки и статы. Всё это слишком влияет на тебя, но ты на это не влияешь.

Герои в целом не созданы быть сбалансированной стратегией 1 на 1. Чего стоит какой-нибудь старт на рандомной карте за болото, когда ты за неделю дерево/руду шахты не можешь взять, пока твой соперник десять кругов намотал по дорогам.
Такого не должно быть в стратегии.

П.С. на тему “знать” забавно вспоминается какие-нибудь вечера за настолками, когда играете в новую, ты вроде как побеждаешь, а хозяин настолки “вспоминает” какое-нибудь правило в свой ход

  • Ну мол вот так и так, и у меня +50 очков.
  • А чего раньше молчал, я бы сто раз так сделал?
  • Ну я забыл, а вы не спрашивали.
  • Но в правилах по-другому.
  • А мы вот так играем, хоумрулы короче.

Балансные стратегии это когда соперники в равных условиях, например wc3 (да там ртс, но все таки там не банят демонхантера и блейдмастера потому что они оп), а все эти герои/цивилизации имеют как тонну абузных страт, так и гигантский элемент рандома который трудно нивелировать.

Лайков: 1

https://angryjellyfish.files.wordpress.com/2011/04/nutbladder_kaiji_s2_-_02_096ddc1e-mkv_snapshot_11-14_2011-04-16_23-48-33.jpg

Самые лучшие это первые герои -)

Не раз принимал участие в турнирах,и просто посмеялся над той ересью, что ты несешь.Продолжай кричать про неконтроллируемый рандом,и считать ХС лучше героев. Экперт по Героям ,блин,ахахахахахаха.

Одна книга Павла уже показывает уровень ХС,по сравнению с героями.Баланс на турнирах достигается правилами(и если ты выиграл,то заслуженно),а в хс всем на него плевать,ну ролльнул овцу и получил за “скилл” кучу денег.

Давай расскажи мне про идеально сбалансированную игру,и обоснуй почему.Так как стороны противников должны отличаться,достичь баланса невероятно трудно.Кажется к SC 2 до сих пор патчи выходят меняющие баланс?

Повторюсь:Изучи сначала мир и людей вокруг себя,а не только игры.Потом рассказывай про порог вхождения.

Я говорю о том,что существуют разные люди с разным уровнем развития,и для кого-то игра сложная,а для кого-то нет.Ты же кричишь,что лично для тебя все было легко(Аххахаах Героев он изучил).Этот аргумент будет работать только в том случае,если ты признаешь себя самой отсталой ступенью в обществе.Что весьма близко к правде.

И чего это ты после каждого предложения перестал ставить смайлы ?Умнеешь?Нет-нет остановись,кровь начнет приливать к голове чаще и тогда даже ни надувные губы,ни грудь не помогут тебе стать успешной.

Лайков: 1

Работяги, вам не надоело пытаться унизить друг друга? Вы так к истине не приблизитесь.

Лайков: 1

“Раньше было лучше, куда мир катится”, кто так говорит, просто надоела вам игра и все на этом. Играете потому что нечего делать и с некой лудоманиней к игре. Любой новый игрок через некоторое время будет говорить то же самое.

В которых ворот нет :slight_smile:

Офигенный критерий, тогда варкрафт первый самый лучший или вон как писали герои первые ещё лучше, к ним патче намного раньше перестали выпускать :slight_smile:

Про ХоТА ты конечно же не слышал, сколько там пришлось перелопатить баланса, чтобы это хоть как-то стало похоже на стратегию.

С чего это надо изучать? Скрытые механики - это косяки игры, низкое качество.

С тем же успехом сейчас можно скрыть все описания карт в ХСе и заменить их какой-нибудь чушью вроде “Антимагическая аура”, а игрок пусть сам угадывает, что это значит. Вот смотри - сразу супер-умной игрой стало, правда ведь?

Конечно конечно, ты ещё и весь диабло прошёл, охотно верю, балаболка :slight_smile:

Ниже тебя сложно опуститься :slight_smile:

Конечно, а в героях то вообще нет рандома, насмешил. Ты хоть в героев то играл? Эксперт по героям, блин.

Сколько там причин по рестартам, напомни-ка мне? Половина из-за рандома.

Это лучше чем писать тупорылые “ахаха”, тебе девять лет что ли?

Насчет теории.Я думаю команда эта не просто так собрана.
1)Рафаам искусный вор, значит он должен чет своровать, или помочь пробраться в защищенное место с целью что-то украсть, либо просто пробраться в необходимое для “ритуала” место(об этом дальше
2)Дум, который изобретет механизмы с помощью которых Рафаам проберется в то самое защищенное место, а также построит механизм необходимый им для плана(об этом дальше)
3)Вихлепукич, который наскребет гдет золото через связи для необходимых механизмов из которых дум сделает необходимое снаряжение и “механизм”
4)Гадалка которая проведет ритуал с помощью механизма созданного на деньги вихлепыха, построенного с помощью бума и установленного в тайном месте с помощью Рафаама.
Собственно вариант сюжета:
1 глава) Злодеи пробиваются в Далларане в крепость, и там крадут сильный артефакт(длинною во всю пве)
2 глава) Мы преследуем злодеев до их логова, но в конце обнаруживаем что они уже запустили свой план(описанный в верхних пунктах обязаностей персонажей).То есть к примеру своровали посох древних богов(из Далларана), вихлепых нашел денег на детали и запчасти, бум сделал из них мехактуна(например), а гадалка поместила с помощью скипетра богов в него душу настоящего ктуна(просто пример).
3 глава( Противостоим Ктуну(пример)
Я сценарист и считаю что это найболее идеальное объяснение почему именно они собрались, потому что все они необходимы для выполнения данного плана.
Спасибо за внимание

Лайков: 1

Забыл Хагатту. Ну и кроме того, они уже сказали - их план, украсть Даларан целиком, ну или первый шаг плана. А не возродить ктуна.
Кроме того, Лига зла с нами будет целый год, 3 дополнения. А не одно.

поправочка. Лига зла с нами будет 2 года, 6 дополнений.
Ну если только не Зал славы.

Я немного не про это. Разработчики сказали, что в течении этого года, будет единый сквозной сюжет. И кроме того, будут выходить новые карты прихвостней(значит тематика останется прежней)

понял, принял, 20 символов.

не игра стала а полное чмырятельство!! убрали толковые карты и залили какую-то перхоть подзалупную…разрабы ушлёпки упоротые…зажрались суки совсем!!!

Всего лишь твоё субъективное мнение. Не нравится - не играй. Никто не заставляет.
Ну и плюс есть вольный режим, где ты можешь играть понравившимися тебе картами пока хс не закроют и не париться о ротациях.

В чём это заключается? Халявы стало больше. Из доната - стартовый пакет очень выгодный для своей цены. Вот сейчас впервые за все аддоны после старта можно купить 9 паков + арену за 600 рублей, что тоже выгодно, так как по дефолту за 600 рублей можно купить лишь 7 паков.
Или ты хотел, чтоб тебе все карты аддона на старте выдали бесплатно?

Лайков: 1

Больше года не играл в эту “игру”. Решил зайти посмотреть, что изменилось. Попробовал растахановы игрища - все та же ересь, что и в ведьмах. Собираешься деку - на очередном боссе наткнешься на прямую контру, без шанса на выигрышь. Спасибо, до свидания, через час удалил игру. Пока рандом правит, игра останется помойкой. Да, да , я зашел, чтобы высказать своё " важное" мнение.

Продолжайте дальше голосовать рублем за этот кусок кала.

2 лайка