Новый аддон - сплошное самокопирование

Странно, но возможно. Так то кавер, особвенно вступление явная отсылка к “I Need a Hero” (“Holding Out for a Hero”) Бонни Тайлер.

Дело не в том, что им нравится, дело в том, это просто халтурка.
Они берут наработки оставшиеся от прошлых аддонов и сумируют их в один новый аддон.
В Лиге Зла мы видели обрывки не использованные в ЛИ, КиК, ПБД, ВЛ и ДБ. И что-то мне подсказывает, что в следующих дополнениях мы увидим карты не вошедшие в Лигу, Каражан, ГвГ, Прибамбаск и Наксрамас.

Лайков: 1

Покахонтас и Аватар.

Как ты был прав. Точнее мы опять-же увидели ту-же самую лигу, но опять же ничего принципиально нового нет. Все что видим это вариации прошлых карт. Новые механики ни как не увеличивают вариации ходов и применения карты, да и механика реборн не чувствуется уникальной, это тот-же предсмертный хрип, единственно, взаимодействия с некоторыми картами разное

Странно что еще карты тиранды ,и героя иллидана нет)))

Лайков: 1

Кто-то до сих пор видит приписку heroes of warcraft под названием игры? Я нет. Это альтернативная вселенная, ну или магическая настолка Азерота по мотивам происходящих событий. Ну или сами себе придумайте оправдание. (=

В последнее время аддоны поражают своей унылостью
Найлучшие дополнения в игре по мнению большинства игроков это:
1)Накс
2)Чг
3)ГиГ
4)ДБ
5)РЛТ
Но вместо того чтобы делать то, что заходит людям, делают проходные детские поигрульки и 10ый данжн ран

Ээээ.

Прошу прощение, но по мнению каких игроков? Где можно посмотреть опрос?

2 лайка

что ты несешь. по мнению большинства накс и чг были унылые и никому не нужные. Про однообразные ГвГ и ДБ вообще не стоит упоминать. Похоже ты сам себе придумал топ

Лайков: 1

Боб!? А что, я не против добавить немного Твин Пикса в хс)

Лайков: 1

Накс - кроме стилистике и ностальгии, довольно скудный по контенту аддон. Карт приключений было мало и они на столько переапнуты, что многие плотно осели в колоды как обязательные - закостеняя и приводя к малой изменчивости мету.

ЧГ - чуть лучше. Даже сквозной сюжет был, как игрока нанимает некий таинственный лорд Нефарий. Карты более узкоспециализированные, но это далеко не лучший вариант.

ГиГ - стилистически неоднороден и лишен сквозного сюжета. Не уныл лишь потому, что первое крупное дополнение. Лично я после него надолго забросил игру.

ПДБ - лучше ГиГ, сквозной сюжет есть, тематика соблюдена. Но плюсов и ощущения свежести ему дало то, что это была первая ротация в игре, иначе помимо мрачности был бы ничем не примечателен.

он имел ввиду то, что Близзард со времён приключения “Кобольды и катакомбы” не меняют механику приключений. выделяется только “Бумный день”

Врядли я буду согласен с твоим мнением…
Однако:

  1. По моему мнению, не обязательно вводить остальных персонажей из Варкрафта или ВОВа, потому что хартстоун это отдельная игра, издали напоминающая Варик.
  2. Врядли можно назвать копипастой все те карты, это скорее всего улучшение старой карты или возвращение ее снова в игру (только в другом виде и немного другой механикой). Ведь если посудить, если убрать у Друида все его карты которые разыгрывают оба эффекта (Карта с выбором эффекта), друид просто бы стал самым не играбельным классом…Так же как и эволва у шамана, он бы стал менее агресивным и популярным (Примеров много, просто написал что первое пришло в голову)
  3. Варкрафт - создаёт одна компания програмистов.
    Хартстоун - другая компания
    Хотс - третья
    Вов - четвертая и т.д.
    Каждая компания делает свое дело (Да, возможно все подумают: О, о, нашелся тут умник, это же близард! У них одна команда!; Да, команда одна, но подгруппы разные, и каждой этой подгруппе есть свой предводитель, который командует ИМЕННО в этой области)
  4. Если не реализовали, на это есть причины и они разные…Это можно очень много перечислять, сколько не реализовали в этом же Харте, в Диабло…Да в любой другой игре.
  5. Про гадалку ты написал бред…Там по русски написано: “Вы расскапываете КОПИЮ карты из руки противника”… Т.е. ты разыгрываешь не ее саму, а копию. (Вообще это немного странно говорить о таком, такое есть почти в каждой карточной игре, в которой есть механика похищения или копирования карты из руки противника).
  6. Хартстоун как такая игра, не имеющая сюжета (Его просто нет)…Сюжет имеет только приключения.
  7. Самокопирование? Где ты это видишь? Новый режим авточес? На нем есть права что бы его не копировать? Почему ты тогда не упомянул о такой игре как фортнайт (которая сплошная копия пабга, но со временем перешла в более менее свой контент)?
  8. Читаю коменты и вижу много кто согласен с этой идеей. Я нет…Если бы не было бы идей, вы бы не увидели бы эти адоны, врядли бы тогда страх и прах был бы одним из удачных (с возвращением карт из вольного)…Да, если с раздражателем можно согласиться (что он не удачно получился), то с остальными героями - нет…
    Я высказал свою точку мнения насчет этого коментария…Можете писать мне много гневных коментов (По типу “Ты не прав!” “Да что ты знаешь”?! и т.д.)…Мне все равно -_-
    Просто я хочу, что бы люди сначало думали, а потом написали, а не просто писали.
2 лайка

Это подразумевает копирование самих себя. Самоповторы. Не всё то, что ты там выше описал, а то что Близы вводят персонажей из прошлых аддонов. Механики из прошлых аддонов. И не делают почти ничего нового, в отличии от прошлых лет, где старались каждый раз придумывать новое.

(сама идея разговора, а не моё мнение)

Если следовать этой логике и прошлые аддоны можно подтянуть под самокопирование.

Серьезно нижеследующее не впоспринимайте, но оно на уроне аргументации ТС.

Наксрамас - ничего принципиально нового. Просто создали сильные тушки с предсмертными хрипами. Новых артов не нарисовали взяли из TCG, использовали персонажей из ВоВ.

GvG - “мех” очередной повтор механики кричетапйпа. Мурлоки 2.0, уже было Просто добавили иную механику взаимодействия. Почти нет новых артов. Накидали легендарок без превязки к тематике аддона (Болвар, Магланис, Малорн - знаковые персонажи, но не гоблины и даже не гномы)

ЧГ - Наксрамас 2.0. Драконы - очередной кричетайп причем уже существоваший, только в прошлом аддоне мехов добавили, зверей и демонов было мало? Эффект карт из руки уже был в GvG. Опять старые персонажи, неужели новых придумать не могут?

И так далее и в том же духе…

Откровенно говоря - придирки ради придирок. Имеет ли значение был ли персонаж в старом аддоне, если сейчас его присутсвие с дизанерской точки зрения оправдано и строго врезано в повествование? Что плохого в старых механиках, если карты не копируют один в один?

2 лайка

Ну то что не нравится лично мне - уже моё мнение.

Близзард пытались сделать пасхалки. Пасхалки это круто. Даже когда весь аддон состоит из пасхалок, это круто. И возмездие теней мне нравилось.

Но когда третий аддон подряд состоит целиком только из пасхалок, у меня это вызывает сильное отторжение.

Ну то есть, например, Randal’s Monday очень клёвая игра. И да. Там пасхалки-пасхалки-пасхалки. Но там, помимо пасхалок есть ещё и чуток чего-то своего. И она не уходит в полное копирование идей.

А где в новом аддоне полное копирование? Там скорее правильное развитие идей.

Лайков: 1

Самое лучшее. Ведь механики баффа существа в колоде специально созданными для него картами и карты героев так понравились всем игрокам. Я уж молчу про 4 смертокрылов и кадавра: малорн+замешивание тени существа в колоду. Ну и вишенка на торте - разделение по неравнозначным изначально фракциям, где 3 класса не играют вообще, а 6 трясут мету. Приключение вобрало в себя все лучшие моменты последних 5 лет и положительный опыт прошлых аддонов да-да. Побежал оформлять предзаказ (нет) (=

Ты чо такой негативный?

Лайков: 1

Сепия, бро. Я как аддон увидел, сразу понял - коричневым измазали. (=