Новый аддон - сплошное самокопирование

Меня вот лично угнетает, что опять дают картонки на колоды, от которых все устали и только вздохнули, что будет ротация. Жрец на воскрешениях, хрипохант, мехвар. Даже внутри классов делают похожие картонки по идее— зов лесов у ханта и новая картонка у друида. Даже уже всем надоевшая тема чет—нечет это было что—то реально новое. Дуплет— то же эхо, только на следующий ход. Я конечно надеюсь, что на самом деле будет все интересно, особенно первое время после ротации, но прям чего—то нового и вкусного не вижу.

3 лайка

На мой взгляд, чёт-нечет новым чем-то не был. Та же механика “ограничь себя в сборе деки и получи что-нибудь за это”. Рено в ЛИ, принцы в РЛТ, Баку+Генн в ВЛ - звенья одной цепи

2 лайка

Возможно, но тогда хотя бы чутка фантазии приложили, нежели сейчас прошерстили старые Карты и создали второго владыку смерти, грязную крысу, обозвали эхо дуплетом и продолжили штамповать натиски с сумасшедшим количеством здоровья.

Лайков: 1

Поставил бы лайк за усилия, потраченные на написание текста (вон какой доклад написал) и частичную правдивость касательно игр близзард, но остальное - бред сумасшедшего.

2 лайка

Близзы просто всегда стремились делать игры в расчете на максимальный охват аудитории. Хочешь кабанчиков в дуротаре бей и считай ванильный вов жуткой попсой, а хочешь накс штурмуй. Как и в хс можно по разному играть - одни катают в свое удовольствие на на 20 рангах “фан деками”, другие дротят ради попадания в топы арены или леги.
Ну а уж то что “Фалоут , Мечь и магия, Свитки и целый ряд линеек по Д&Д” якобы предъявляли к игроку какие то повышенные требования по сравнению с Дьяблой это вообще какой то анекдот, причем не смешной.

5 лайков

Во первых Дябола это экшен рпг. В то время такого зверя можно было видить нечасто. Балдергейтс, Фаллоут и даже Меч и маги были пошаговыми. Во вторых в рпг того времени были тонны текста. Даже nwn и Котор содержала тонны диалогов, различных веток бесед и тд. В Дьяболах текста почти не было. Опять же ролевая систем с закликом картинок/скилов и рядом не стояла с иконой того времени " Вратами Балдера". И третья причина геймсообщество того времени сильно отличалось от нынешнего. Тогда сообщество требовало более сложных игр. Фанаты выпускали моды, где намеренно завышали сложность игры. Это была эра когда самый страшный враг игрока был пропущенный скрипт, а боты имели привычки застревать в стенах.
Потом где то на мастер оф орионс 3 произошел слом. Игры стали слишком сложные , а ии начал давать адекватные ответы. И потихоньку презрение к тупому боту сменилось настороженным отношением.
Нужно понимать, что до ВоВ игроиндустрия была в основном синглоплеером. Весь киберспорт концентрировался вокруг стратегий и шутеров.
Косательно попса ВоВ, не попса. В США начала двухтысячных был трагичный случай. Игрок в Эверквеста оскорбленный “чемтотам” выточил меч в мастерской и убил им обидчика. Старые онлайн рпг были очень своеобразны и требовали таких усилий по фарму, крафту и тд, что случайных людей там не было.

2 лайка

Ты давай о Раздражале плохо не говори, у меня есть хороший человек, он тебе ПРИВЕЕЕЕТ сделает, я ему реально все деньги отдам и он ПРИИИИИВЕТ сделает

3 лайка

Лол, это вот “тонны текста” что ли - повышенные требования к игроку? Видишь ли я играл во все вышеперечисленное, еще в те времена, да. Ничем все эти игры не сложнее Дьяблы.

Что касается леденящей душу истории про какого то там психопата что играл в еку - такой себе агрумент в пользу “попсовости” WoW. Да в WoW низкий порог вхождения. Но казуаля ты и половины игры не увидишь.

2 лайка

Ну кстати говоря, я пересмотрел, она о нём и правда отзывается не очень.
В русской версии - неудачник, в оригинале - вонючка.

Лайков: 1

Ага, это после приставок-то :slight_smile:
Это все игры с save-load. Противники тупы и в лучшем случае давят статами. В каждой игре была настройка сложности - и в фуллауте и в героях. Сдох - загружайся (в отличии от диабло хахаха).

А в диабло этого не было? А сейчас это делают сами разработчики, в половине игр можно выкрутить ручку сложности до максимума, чтобы тебя ваншотили за ошибку.

3 лайка

Раньше было лучше, заткнись и не имей своего мнения! Раньше было лучше! Старые игры топ! Современные держат игрока за идиота и поощряют это поведение, за последние сто пятьдесят лет ни одной хорошей игры не вышло! Вот помню я го - вот это была тема…

9 лайков

Бро, не кипятись. Сейчас есть много хороших игр. Но большие игры делаются на людей далеких от математки и людьми далекими от логики. Речь о большой индустрии.

Математика в играх чаще всего не дальше 9 класса, нередко просто заучивание.

Когда речь о большой аудитории, то стараются покрыть весь спектр скилла - от нубов до профи. Ведь каждый пятый или десятый вчерашний нуб, завтра станет играть лучше и если ты ему не дашь нормальный челендж, он уйдёт.

Как раз искусство сделать игру простой и понятно для старта, и сложной многогранной позже - это действительно мастерство. Тот же старкрафт 2 продемонстрировал это, в него на порядок проще стартовать чем в первый, и настолько же интереснее смотреть игры про игроков.

2 лайка

Как человек который провел в Дьяболе 2 не один год замечу, что если сравнивать ее ПоЕ она туповата. Если сравнивать с д&д системой, что цвела в рпг в те годы она тоже туповата.
Эта какая она и ВоВ была. Система капов и скилов от Близард никогда не искрила глубиной.

Все так, раньше игры делали для игроков, сейчас прибыль на первом месте, конвеерное овнище абсолютно все игры как под копирку, никакой оригинальности, ничего нового, все крупные студии выпускают одно и тоже меняя циферки в названиях, а хомячки жрут и не давятся, УХ КРАСОТА ТО КОКАЯ, диабло, титан квест, всякие андерграунды нфс, дивинити, драгон ейдж 1, 1-2 ме, шельмак 1-2, свитки до скайрима, вот лишь малая часть игр которые реально хорошие, серьезный сем, стратегии генералсы и прочее, затягивающие захватывающие, а что сейчас? графоний научились делать а сюжет и начинка каловая масса, которая медленно затекает в рот хомячкам приправленная микротранзакциями и прочим, хаха, но это мое личное мнение, оффтопик прошу прощения.

3 лайка

Как бы помойму смотря на некоторы игры, например Артефакт про 9класс это вы зря. Если ты складывая 2+2 хочешь получить пять ты вступаешь на скользкую дорожку большого бизнеса и эффективного менеджмента.

Совсем как конвеерное нытье о том, что раньше игры были для души, а сейчас для денег.
Что десять лет назад, что пятнадцать, что сейчас.

3 лайка

Совсем как конвейерное нытьё о том, что ноют о том, что раньше игры были для души, а сейчас для денег.
Что десять лет назад, что пятнадцать, что сейчас.

2 лайка

Продолжай пользоваться аргументом NO YOU, чтобы лишиться веса мнения в дискуссиях в интернете. У тебя отлично получается.