Новый аддон - сплошное самокопирование

Продолжай переходить на личности и называть любое недовольство – нытьём, чтобы на тебя смотрели как на всеядное. У тебя отлично получается.

5 лайков

Тебе настолько хотелось оставить последнее слово, пусть даже ценой полной бессмыслицы в тексте?

Между бессмыслицей и твоим непониманием лежит огромная пропасть.

На этой ноте отклоняюсь.

3 лайка

Ну так-то они убрали приписку, Хирос оф Варкрафт и теперь по сути прямой параллели с ВоВ нет и претензия не обоснована.
В любом случае на всех не угодишь, каждый хотел бы видеть в игре своего любимого персонажа, а некоторые еще из других игр, например с Диаблы.

ПоЕ вышел на 12 лет позже - какая внезапность, что просто скопипастив в игру все новшества жанра за десяток лет, у них вышло что-то “поумнее”.

То же можнос казать про героев, то же про фуллаут, если касаться боевой системы. Чуть ли не про все игры десятилетней давности. Механика игр улучшилась в большинстве своём.

Не понял что ты хочешь донести. Речь была о том, что математика часто идёт на минимальном уровне, чаще всего идут шаблонные решения и лишь малая часть решений требует глубокий анализ.
Как в ХС, можно кидать зелёненькое по курве, быстро считать летал и разыгрывать патерны карт, которые ты впихнул в колоду. Иногда от тебя потребуется более сложные вещи, но ты их можешь пропустить - поэтому кто-то на арене делает 8 в среднем, а кто-то 3 или 5.

Ох, семена раздора просыпались на почву…

Что в фуллауте 1-2 в плане конкретно боя было столь круто? Давай просто сравним с джегет альянс (2) там два года разницы.

Фаллаут любят не за боёвку.

Лайков: 1

Да я-то как раз ничего против этого заявления не имею, я просто предвкушаю возможные последствия.

Какие интересно, если боёвка никогда не была в центре внимая в игре и “знак качества” рпг (именно рпг, а не просто игры с раскидываем статов) подразумевает вообще прохождение без убийств.
В первом насколько я помню, ой спойлер, можно было предъявить доказательства что мутанты стерильны и тогда главзлодей сам подорвёт базу. Во втором вроде как большого злобного всё равно надо мочить, но можно через систему охраны.

Лайков: 1

Сколько там лет между ПоЕ и второй Дьяблой?
Что именно сравнивать в Дьябле и “д&д системе”, по которой никогда не выпускали игр в том же жанре что и Дьябла? С суперконтрой может тогда сравним?
Капы и скилы тут вообще причем? В Дьябле типа нельзя было запороть билд? В свитках вон вообще примитив, качай что хочешь и куда хочешь.

Что я пытался донести, я понял. А я пытался донести , что клиенты современны игр не очень хорошо считают суммы которые они тратят в “условно бесплатных” играх. О разработчиках я утверждал, что их системы оплаты " условно бесплатных игр" по сложности стремятся догнать квантовую физику. Где как известно стандартная логика не работает.

Лайков: 1

Люди стали готовы платить за это. Это развлечение, которое их развлекает кучу времени. Это относится чуть ли не ко всей индустрии развлечения, впарить какой-нибудь коктейль или бургер с десятикратной наценкой от себе стоимости.

Нет. Если я покупаю книгу, то покупаю всю книгу. А не книгу и три длс, а также микротранзакции за картинки героинь в ниглеже. Если я заказываю еду в ресторане я плачу за съеденное. Так же и с музыкой. Я покупаю некий продукт. На примере с новым аддоном, я понятие не имею, что продается, что я получу и вообще в чем смысл. Единственное, в чем я уверен, что я получу 2 рубашки и легендарку по цене полноцепнной игры(по сути предлагают оплатить пыль). Тот же Донстарв например продается вместе с ивентами, обновляющимся сеттингом и это игра.
И при этом Близарды почти святые. Матыга например уже в опенбете особо не стесняется. Не понятно что они продают в открытой бэте, но явно стараются люди. Что там будет после выхода даже интересно както :). Всякие электроники артса и прочие мобильные я не трогую. Ибо треш.

3 лайка

Ну так есть спрос, люди готовы платить за “2 рубашки и легендарку”. Кого не устраивает тот может не покупать ничего, голосовать рублем так сказать.
https://pbs.twimg.com/media/CftQj0iWsAAAV5G.jpg

Я купил предзаказ, оба, два предзаказа выходит.
И я вот знаю, что я получу: 2 леги, одна голдовая, рубашку, героя и 130 паков.
Это ровно то, за что я заплатил, не больше, не меньше.
И мне совсем не понятно, почему ты не знаешь, что именно ты получишь, если тоже купишь предзаказ.

5 лайков

Комплекты карт, которые не откроют, бесполезны.

А вот когда ты начнёшь их открывать, то получишь кота в мешке (с некоторыми ограничениями, но всё равно точно не сможешь сказать, что именно ты получишь), в этом вся и проблема.

2 лайка

Ну вот тогда и надо сравнивать не с книгами, а с лотерейными билетиками (это кончено не ты делал, но раз мне отвечаешь, ты, то пишу тебе) и в отличии от лотереек, тут есть гарантированняя рарка и дежекпот раз в сорок паков.
Вот когда человек покупает лотерейку, он осознано это делает?
Я знаю за что плачу и что покупаю.
Вот как-то так.

2 лайка

Видимо потому что он не из поколения миллениалов :))))

Да ладно, с чего бы вдруг :slight_smile:
Как будто нет циклов книг, где сюжет разбит на много-много книг? Ровно как и фильмы сейчас даже трилогия не предел.

Нет спец. изданий с иллюстрациями? Доп. материалами и прочим? Брехня полная.

Неа, ты ровно как и в случае пей-ту-плей игр платишь за блюдо, а что ты с ним будешь делать, уже мало кого волнует. Мотивация “не понравилось” не позволит вернуть надкусанный ужин, если там нет дефекта.

Вся это демагогия - попытка натянуть за уши модель фри-ту-плей на те области где это не уместно. Давайте тогда модель проката велосипедов пытаться натянуть на продажу еды?

Лайков: 1

Я не знаю такого понятия, но я загуглил.
Там пишут: Поколение Y — в социологии и демографии поколение родившихся между 1981 и 2000 годами.
А я как раз родился в 1981 :smiley: