Новый аддон - сплошное самокопирование

Я не очень понимаю, почему люди, играющие в ККИ удивляются наличию бустеров с рандомным содержимым.

И заметьте, здесь есть пититаймер и неповторимость легендарок.

Люди вообще знают, что такое ККИ и какая у них модель монетизации.

Лайков: 1

На примере книги. Ты покупаешь книгу и получаешь всю книгу целиком. Не 10ть копий первой главы, и 20 копий 5ой главы и т.д. А главы например с 15 по 20 ой тебе вообще не выдали, не повезло =)
И чтобы узнать сюжет тебе надо еще купить той же самой книге, тока по еще большей цене, так как предзаказ можно купить только один раз.
Вот в этом и разница.

2 лайка

Ну как это, я вот хочу купить кусок сюжета про васю и петю, потому что автор круто расписал этих персонажей. Я покупаю книгу, а там часть их истории вообще отсутствует. А в следующей автор придумывает уже всякую ересь про этих персонажей и ещё через одну бездарно их сливает.

А можно мне распылить две предыдущие книги и собрать новую? Я вот в ХС могу так сделать - вот в этом вся разница :slight_smile:
Пишите ВСЁ. Не только минус, а все и все и все плюсы. Потому что они компенсируют минусы и обуславливают ОБЩУЮ систему.

Лайков: 1

Я тоже раньше не знал и тоже гуглил -)
Но я читал что это поколение родившиеся в конце 80х, начала 90х. Что в приципе логично.

Хотя да, на википедии написано что после 1981 года. Значит действительно подходишь -)

Я уже давно не удивляюсь и поэтому больше не покупаю -)))
Кстати, изначально легендарки повторялись. Это уже близзард потом добавили. Как и гарантированная лега в первых 10 паках нового дополнения.
Но на мой взгляд этого явно недостаточно и цена за предлагаемый контент неоправданно завышена.

2 лайка

Ну вопрос цены для всех разный.
Цена в предзаказе это грубо говоря как чизбурге в макдаке. Чизбургер в макдаке разве дорого? Другой вопрос, что тебе их как бы надо купить сразу 80, чтоб по такой цене.
В любом случае, лично я не считаю, что паки должны быть условно по 10 руб. Это будет просто не интересно собирать. Некая недоступность тоже своя изюминка.

Книгу ты можешь вообщем-то продать и вернуть за них какую-то часть денег. Этого тебе никто не запрещает сделать -) Ты даже эти деньги сможешь потратить на что-нибудь абсолютно другое. Близард же такой возможности не предоставляет.

А то что сюжет в книгах скатился, так тебя никто не заставляет покупать предзаказ, подожди отзывов и дальше уже решай покупать или нет.

Так себе сравнение, ящитаю.

Лайков: 1

А должен?
Ты покупаешь не предметы, а расходники.

Ящитаю, что не сравнивал чизбургер и пак, как таковые, но показал на условном примере, что цена одного пака в предзаказе не так и велика.
Вопрос, что надо купить их много, уже другой.

Продай книгу, купленную на каком-нибудь литресе :slight_smile:

Лайков: 1

Это сложный вопрос. Например, с одной стороны когда-то в Diablo 3 был аукцион и люди покупали/продавали там шмотки за голду/реальные деньги.
С другой стороны, потом его закрыли и причина на мой взгяд довольно проста, он портил всю игру. Шанс выпадения топовых шмоток был настолько мал, что без аукциона(за голду или реал) собрать перса было невозможно.

покупки в игре - по желанию

Кстати, ребята. Сравнивая ХС с книгами, Вы наверно мало прелставляете о чем пишете. Кто из Вас, в последнее время покупал книги? Вы знаете сколько они счейчас стоят?
Я например знаю. У меня сейчас около 250 книг фентази и 50 вархаммера, купленные за последние три-четыре года.
Это увлечение обходится в разы дороже ХСика.

З.Ы. Ну если вы конечно не иммете ввиду карманный ширпотреб.

3 лайка

Да быстрей всего не продашь -) Не знаю, не разу не покупал электронные книги, бумажные как-то ближе -)

В любом случае покупаешь ты книгу или чизбургер, ты получаешь книгу или чизбургер, а не какую-то его часть -)))

Ну на это я уже отвечал :slight_smile:
Я покупаю пак, что в нем дело третье, но я плачу за пак и получаю пак.

З.Ы. Покупая чизбургер из говядины, ты можешь получить чизбургер из того, что час назад бегало и мяукало. Грубо говоря, ты думаешь, что знаешь, что покупаешь, а на самом деле так же не знаешь, что в нутри. Тут лотерейка еще похлеще будет и связана со здоровьем таки :slight_smile:

Ты не получаешь все чизбургеры этого заведения. Ты купил часть чизбургеров, ровно столько за сколько ты заплатил.

Покупая пак ты тоже получаешь не часть, а весь пак целиком, в нем пять карт, это известно заранее. Модель продажи рандома в реальности аналогично встречается, это не выдумка онлайн ККИ или ф2п.

Я прошлом году покупал 7 частей оригинального Гарри Поттера (не современный перевод) для ребенка. Так что я знаю сколько это стоит -)
Но как я и писал выше я купил именно то что мне надо было нужно. И я потом это могу в приниципе продать, если конечно вид останется товарный -)))

Ну раз так, ты понимаешь, что это не сравнимые вещи сами по себе.

Лайков: 1

Я вот только одного не пойму. Близзы продают паки со случайными картами. Близзы честно предупреждают, что карты из бустеров падают случайно. Те, кто покупал паки, подтверждают, что карты случайны, повторяются, а хорошие могут и вообще не выпасть. И вот все еще находятся люди, которые орут - “Обман! Мошенничество! Деньги прямо из карманов тырят!”. Когда они мимо Макдональдса проходят, то тоже возмущаются, что вместо сочного стейка из мраморной говядины им пытаются втюхать картонную котлетку меж двух ватных булочек?

4 лайка