Новый аддон - сплошное самокопирование

У меня нет :wink:

Лучшего сравнения не найти.

Лайков: 1

Речь, у них идёт не о цене, а скорее о способе То есть скорее не спор “близзард зажрались и обманывают”, а “фтп плохо, а п2п хорошо”.

Ну и да основа модели - каждый платит столько, сколько хочет. Для кого-то это сумма 50 рублей, а для кого-то 50.000 рублей. Проблема только в том, что вторые получают плюшки. И чаще всего в играх, далеко не косметические.

Вот в этом и проблема. Для вас бустеры выглядят товаром с неоправданно высокой ценой. Вы безусловно имеете право так считать. Но на этом следовало бы поставить точку. Это ваша оценка и она не требует никаких доказательств с вашей стороны. У условного донатера точка зрения очевидно сильно отличается от вашей, и он тоже не должен никому её доказывать.

2 лайка

На мой взгляд бустеры профитней, так как там 1 редкую карту ты гарантированно получишь. В случае лотерейного билета, ты скорее всего ничего не получишь -)

Я и про это в том же посте написал :slight_smile:

Да я даже согласился бы на текущую цену, если бы шансы дропа карт повысили или уменьшали шанс повторных карт или еще какой-нибудь вариант.

ТЫ совершенно не прав.
Донатер получает все тоже самое (кроме косметики), что и простой ф2п игрок, только быстрее. А если этот самый ф2пшник гриндит по капу, то разницы между ним и донатером не будет (между адонами можно нафармить 19к+ голды).

Но цена обычно на лотерейный билет гораздо ниже. Правда их обычно тоже по несколько штук берут. Тут конечно сильно разные суммы могут быть.
В любом случае лотерейные билеты я тоже не покупаю -)))

Это не так. Средний донатер в вакууме имеет возможность получать все карты каждого сета. Средний ф2п игрок в вакууме не имеет такой возможности даже теоретически. Причём я говорю не об одном сете, а о долгосрочной перспективе. 260+ паков за аддон может открыть очень малый процент ф2п игроков, но это не такая уж недостижимая цифра для тех, кто готов тратить свои деньги на игру.

Лайков: 1

Сильный аргумент. Только вот зачем кому-либо открывать 260+ паков? Это ж надо ~1300 раз тыркнуть пробел.

Начнем с того, что все карты любого из сетов просто не нужны.
Продолжим тем, что ф2п игрок, без арены, может получить 19к+ голды за 4 месяца, это 190 паков, вполне достаточно, что бы иметь все, что нужно.
Закончим тем, что попробуй назвать мне хоть одну карту, которая доступна только донатерам за реал (Золотые версии пары карт не в счет, по понятным причинам).

Лайков: 1

Ну всегда можно катать арены. Я сейчас играю в среднем на 6,1 побед и этого хватает, чтобы играть вечно (с дейликом правда). Так можно открыть очень много паков, да и были много дают. Ну и не нужны ВСЕ карты сета. Чтоб собрать все тир-1/2 деки (не в золоте) хватает и ~140 паков.

Мне все таки кажется что людей готовых покупать по 260 паков за аддон не так уж и много. С учетом предзаказов 260 паков будут стоить 16200 руб.

У кого-то есть знакомые которые тратят такие деньги на аддон?
Стримеров и про игроков не считаем -)

Тебя удивляет, что между игроками которые тратят одинаковое количество времени, и разное количество денег есть разница? :slight_smile:

Может этот твой “средний донатер” не хочет фармить и заходить каждый день в игру, делать дейлики, которые ему не нравятся? Тогда он имеет столько же сколько и средний ф2п игрок, вместо фарма он заносит денежку :slight_smile:

И каждый лучше другого знает, сколько же там баблишка тратят эти мега донатеры, хотя сам столько не тратил никогда.

Я вот вообще не понимаю зачем аренщикам паки открывать -)
На арене итак все карты сразу доступны -)
Сам я арены не играю, только когда бесплатные в качестве ивентов дают.

Ну 19к голды за 4 месяца это жесть по моему. Это надо делать каждый день по 100 голды кап + дейлик. Очень быстро должна начать тошнить от ХС. Это уже работа, а не игра получается.

3 лайка

Ну я не аренщик, я катаю арену только после того как возьму легу. Поэтому, могу в месяц вообще не скатать не одной арены, а могу как в этом более 50

Это так, я перед этим писал, что надо каждый день кап голды отбивать.
Но это же возможно.
Тут важна сама суть, что разницу между донатером Ф2Плеером можно свести почти к минимуму. А если взять, что треть вообще и половина лег как правило шлак, то разницу этого минимума можно вообще не учитывать.

Просто есть такие типчики, которым башлять западло, гриндить лень, но они хотят иметь тоже, что и игроки из первых двух категорий.

Лайков: 1