Новый аддон - сплошное самокопирование

Ну с математической точки зрения - да. А вот с практической как-то не верится. Мне кажется людей которые готовы купить 260 паков больше получится -))))

Лайков: 1

В нашей стране врятли, а в общем возможно.

он получит ровно то ,что ему обещали ,а скорее всего даже больше.

Придётся объяснить на примере для самых маленьких.

Тебе обещают минимум 1 редкую карту в каждом комплекте карт. Но ты не знаешь, какой именно она будет.
Тебе обещают минимум 1 легендарную карту за 40 комплектов карт. Но ты не знаешь, какой именно она будет.

Так достаточно понятно?

Да ,там написано случайную легендарную карту и нам дают РОВНО то ,что обещали

Разве плохо поиграть теми картами, которые были не эффективны во времена фейс меты ? Было придумано множество интересных механик. Но хохотунчик считал, что игровой процесс должен быть попроще. И труд части разработчиков спускался в трубу.

2 лайка

Почему не карманный ширпотреб? Даже художественная макулатура по вахе косарь за книжку грубо говоря стоит.

Да-да-да, я помню эту песенку, причём во многих ММО. Ты не обязан донатить. Ты можешь просто фармить ближайшие 10 лет и получить всё тоже самое, что донатер получит за месяц(я утрирую, конечно, но есть игры в которых это именно так). Все получают абсолютно тоже самое. Да-да-да.

И да. Паки и карты, это не косметика(если не говорить о золотых картах). И получает он как минимум не тоже самое, а больше.

3 лайка

Да ладно, уже за год умный ф2пшник выходит на уровень когда у него все что надо есть.
Реально существенная разница проявляется или когда совсем нуб или если хочешь поиграть консид колодами с 20% вр.

2 лайка

Ну это всё-таки зависит от типа игрока. Есть те, для кого “нужный уровень”, это одна колода за 600 пыли. А есть те, кому и 10 тир-1 колод не хватит, ибо удовольствие получается по другому.

И как бы да, я не говорю что система плохая. У неё есть плюсы и минусы. Я просто объяснил о чём спор, человеку.

Ок ладно, заменить “все что надо” на “все что надо для игры в ладдере”. :wink:

На длинной дистанции у ф2п игрока накапливается прилично карт и можно позволить себе катать “консид колодами” у меня к примеру штук6 таких точно есть в ваилде. Начал играть с унгоро.

Ты не ответил на самый главный вопрос: что доступно донатеру, чего не доступно ф2п игроку за голду или пыль?

Лайков: 1

Карты, в таком же количестве. А ещё эта самая голда и пыль. И да, говоря, что “не косметика”, имеется ввиду всё, что не косметика. Неважно, можно ли это получить другим способом или нет.

Я ещё раз говорю, что под твоё описание, можно подвести “10 раз подряд, заточить оружие в какой-то ММОРПГ с шансом 1% на каждый раз, причём при провале надо будет точить с самого начала”. А что, недонатерам доступно, просто долго?

2 лайка

Нет, это важно.
Повторю: есть игроки которым башлять западло, гриндить лень, но они хотят иметь тоже, что и игроки из первых двух категорий.

Если ты хочешь катать 3-5 каток в день и не хочешь платить, у тебя будет одна колода за 800 пыли и то что близы подарят.
Все карты дополнения не нужны. Если даже не отбивать кап, но делать пак в день: дейлик + 40/50 голды добивать, это 120 паков между адонами, этого тебе не хватит на комфортную игру и на крафт нескольких дек?
А если челик даже этого не хочет делать, о чем тут можно говорить.
З.Ы. Твое утверждение верно только если говорить о двух новичках: один донатит, второй нет, тут да, пропасть.
З.Ы.Ы. У меня стаж линяги с десяток лет, с Ц1, так что не надо мне рассказывать про гринд и донат в ММО.

Та самая линяга, которая по подписке, а не Ф2П, была в самом начале?)

И да, я не говорю, что это плохо. Я говорю просто что это так. Ты можешь забошлять и получить преимущество. И более того, можешь получить преимущество, даже над тем, кто гриндит 24/7. ВСЁ. Какое преимущество, насколько оно сильное и можно ли его невелировать, собрав дешёвую колоду, это уже другой разговор. Факт в том, что можно его получить. И это не косметика. Я даже не понимаю, о чём тут можно ещё разговаривать и оспаривать.

Лайков: 1

Я играл на фришках, на оф я попал со хроник фреи, поэтому я не в курсах, что там было на оф серверах до того.

Приемущество доната, это когда за рубли ты можешь купить то, что нельзя получить игровым путем. Все, другого нет.
А если ты получаешь за донат весь сет, половина карт (ну треть как миниму) мусор и потом считаешь, что этот мусор приемущество, ну это такое себе.
Поиграй этим “приемуществом” против ф2плейщика, который играет тем, чем надо и посмотрим является ли оно таковым.

Предзаказ, один набор на 40 паков плюс голда за предыдущие два-три месяца и первый месяц аддона, при умеренном фарме, плюс халява по выходу допа дадут возможность получить почти все (если не повезёт, то все играбельные карты) аддона. В рублях это 5600 на аддон. Если улучшить фарм, в том числе и аренами, то вероятно можно обойтись предзаказом. Фантастические суммы свыше 10 тысяч рублей это ценник для тех, кто заходит накануне и в день выхода аддона покупает 260 и более паков, докрафчивает недостающее, закрывает ХС до выхода следующего допа. Для регулярно играющего донатера расходы на хорошую коллекцию вряд ли превысят 24 тысячи в год.
П.С.: Расходы на предыдущие допы, если играть не с начала, в расчет не брал.

Ок. Тогда 10 заточек подряд, каждая с шансом 1%, это не преимущество, потому что фри2плейщик их может заточить. Я тебя понял. На этом и заканчиваю спор.

И да. Преимущество != автовин или повышение винрейта, хотя бы на 1%. Разве я где-то говорил, что можно купить автопобеду или выигрыш в конкретной игре? Это к роботу-волшебнику.

И кроме того, вопрос, что преимущество это возможность. Будешь ли ты им распоряжаться или нет это твоё дело.

Лайков: 1

Действительно, ибо ты до сих пор так и не ответил, какую “плюшку”, не косметику, может получить донатер и не может получить ф2п.
З.Ы. А если взять аренеров, то разницы в наборах карт вообще не будет.