Обсуждаем вольный/Пещеры Времени

Ну эту партию я все же смог выйграть. :sunglasses:
Imgur

2 лайка

Очень нравятся карты лока в Пещерах Времён, все сильные и прикольные. Разве что локация может сломать формат но зато благодаря ней и новому Чогаллу можно переделать Рено лока под дискард (скидываем лучшие карты и возвращаем их обратно в руку огром).

Я противник теорий подкрутки и прочей ерунды, но вот реально не помню, чтобы у пират роги не было пушки на 3й

Лайков: 1

Скидываем лучшие карты, чтобы может быть когда-нибудь получить их обратно…

Вот у меня в колоде есть Микрогалактика (его могли бы и за 6 маны сделать, вместо апнутой секретчицы) и драконий маг (4/4 за 6), чтобы я сыграл его на 6 ход или 5 с монетки(ну это вообще фантастика), такое происходит раз в 100-200 игр. А у роги да, все стабильно. И кораб. пушка с пиратами, и пушка апнутая на 3 ходу.

“Лучшие карты которые тебе в данный момент не нужны”. Т.е есть у тебя условный Саргерас в руке который тебе сейчас не нужен но потом пригодится так почему бы не сбросить его локацией и не дровнуть две карты а после вернуть Чогаллом? Единственное что лицу может быть больно но благо у лока сейчас полно хила

Чо’гала потом можно не найти или его вообще крысой вытащят.
Если наоборот область не зайдёт, то он не нужен.
А профита не то что бы много.

Если есть хил, это ещё не повод себе лицо крошить. Не настолько его много.

Исключения из правил, подтверждающие правило. Концепция интересная, ибо очень хороший маначит + фактическое увеличение руки с условиями. В полноценном вайлде точно юзабельно. Теперь копить еще 3200 на деку лока, хррр=/

Я смотрю, ты любишь страдать, играя декой тир 5 ( не S)

Не знаю о каком правиле ты говоришь, но этой карте 4 года.

Legendary · Minion · Descent of Dragons · Battlecry: Increase your maximum hand size to 12. Draw 4 cards.

4 4 с овер дровом за 7 или пошаговый сброс + синергия с другими дискордами за 2, хм… И еще добор по ситуации.

А смысл? Это же совсем разные концепции колод.
Но чувствую, что дискарды попрут. Они уже встречаются в последнее время, видимо, почву прощупывают.

Пример, Близы считают это норм?

2 лайка

Конечно, ведь ты тратишь больше голды, получая меньше профита => необходимость доната/тотального задр… погружения в игру, которое повышает онлайн(читай популярность) повышена. К этому стремится любая коммерческая компания, разве не очевидно?

Лайков: 1

Там же нет карты из нового сета…

Уже год играю этим реномагом, наиграл уже где то ~800 игр, и не могу остановиться.

Таки скрафтил мини-ктунов за 4, прикольные эпики, 15-15 с лайфстилом в середине игры да под метлой = тот самый нужный хил на рогу)))

Согласен, сразу в глаза бросились при просмотре дек в шопе, сильная картонка.

Лайков: 1

Скинь свою ктун рогу плиз

Главное - у них еще бафф не обнуляется, если в руку вернуть :grin::+1: